An Unfinished Life

Spragg, Mark

ISBN 10: 1400076145 ISBN 13: 9781400076147
Verlag: Vintage, 2005
Gebraucht Softcover

Verkäufer World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 20. Dezember 2007


Beschreibung

Beschreibung:

Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00100477069

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

In an extraordinary tale of love and forgiveness, Mark Spragg brings us this novel of a complex, prodigal homecoming.

 

Jean Gilkyson has a history of choosing the wrong men. After yet another night of argument turned to violence with her boyfriend, Roy, Jean knows it's time to leave—if not for herself, then for her ten-year-old daughter, Griff. But the only place they can afford to go is Ishawooa, Wyoming, where Jean's family is dead and her deceased husband's father Einar wishes Jean was too.

Of course, Griff knows none of this—only that here in Wyoming, with a grandfather she has never known and his crippled friend Mitch, she may finaly be able to find a home.

Über die Autorin bzw. den Autor: Mark Spragg is the author of Where Rivers Change Direction, a memoir that won the Mountains & Plains Independent Booksellers award, and the novels The Fruit of Stone and An Unfinished Life,which was chosen by the Rocky Mountain News as the Best Book of 2004. All three were top-ten Book Sense selections and have been translated into fifteen languages. He lives with his wife, Virginia, in Wyoming.

Mark Spragg is represented by Random House Speakers Bureau (www.rhspeakers.com)

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: An Unfinished Life
Verlag: Vintage
Erscheinungsdatum: 2005
Einband: Softcover
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Foto des Verkäufers

Spragg, Mark
Verlag: Vintage, 2005
ISBN 10: 1400076145 ISBN 13: 9781400076147
Gebraucht Softcover

Anbieter: Off The Shelf, Antonia, MO, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. Bestandsnummer des Verkäufers 4WILKM00OS1A

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1,07
EUR 4,33 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Spragg, Mark
Verlag: Vintage, 2005
ISBN 10: 1400076145 ISBN 13: 9781400076147
Gebraucht paperback

Anbieter: New Legacy Books, Annandale, NJ, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Good. Fast shipping and order satisfaction guaranteed. A portion of your purchase benefits Non-Profit Organizations, First Aid and Fire Stations! Bestandsnummer des Verkäufers 5FSZKH000U7E

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,22
EUR 2,16 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Mark Spragg
Verlag: Vintage, 2005
ISBN 10: 1400076145 ISBN 13: 9781400076147
Gebraucht Paperback

Anbieter: Archives Books, Inc., Edmond, OK, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. No markings. Historic Oklahoma Bookstore on Route 66. Packages shipped daily, Mon-Friday. Bestandsnummer des Verkäufers mon0000679949

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,24
EUR 5,64 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Spragg, Mark
Verlag: Vintage, 2005
ISBN 10: 1400076145 ISBN 13: 9781400076147
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_426254097

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,43
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Spragg, Mark
Verlag: Vintage, 2005
ISBN 10: 1400076145 ISBN 13: 9781400076147
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_411352034

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,49
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Spragg, Mark
Verlag: Vintage, 2005
ISBN 10: 1400076145 ISBN 13: 9781400076147
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_468737228

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,49
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Spragg, Mark
Verlag: Vintage, 2005
ISBN 10: 1400076145 ISBN 13: 9781400076147
Gebraucht paperback

Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_431773457

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,49
EUR 3,03 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Spragg, Mark
Verlag: Vintage, 2005
ISBN 10: 1400076145 ISBN 13: 9781400076147
Gebraucht Paperback

Anbieter: Foggypaws, Sonoma, CA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Advance Reader's Edition paperback in very good condition. All inside pages are in great shape. Minor shelf wear to the cover. 257 pages. Bestandsnummer des Verkäufers mon0000036503

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,67
EUR 6,93 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Spragg, Mark
Verlag: Vintage, 2005
ISBN 10: 1400076145 ISBN 13: 9781400076147
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00098822523

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,37
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 4 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Spragg, Mark
Verlag: Vintage, 2005
ISBN 10: 1400076145 ISBN 13: 9781400076147
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00096622013

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,37
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 4 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 57 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen