V. (Perennial Classics (Paperback))

Pynchon, Thomas

ISBN 10: 0060930217 ISBN 13: 9780060930219
Verlag: Harper Perennial Modern Classics, 2005
Gebraucht Paperback

Verkäufer Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 15. September 2017


Beschreibung

Beschreibung:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_469687721

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

"This work may well stand as one of the very best works of the century." —Atlantic Review

Acclaimed writer Thomas Pynchon's wild, macabre tale of the twentieth century and of two men—one looking for something he has lost, the other with nothing much to lose—and "V.," the unknown woman of the title.

Pynchon's debut novel follows discharged Navy sailor Benny Profane as he reconnects with an eclectic collection of artists in New York known as the "Whole Sick Crew" along with his sidekick Pig Bodine, and the plot of Herbert Stencil, looking to find the woman he knows only as she is described in his father's diary: "V."

Brimming with madcap characters, the novel meanders from New York to Alexandria, Cairo, Paris, Florence, and Africa, and traverses generations. Time magazine raves, "Few books haunt the waking or the sleeping mind, but this is one."

Über die Autorin bzw. den Autor:

Thomas Pynchon is the author of V., The Crying of Lot 49, Gravity’s Rainbow, Slow Learner (a collection of short stories), Vineland, Mason & Dixon, Against the Day, Inherent Vice, Bleeding Edge, and Shadow Ticket. He received the National Book Award for Gravity’s Rainbow in 1974.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: V. (Perennial Classics (Paperback))
Verlag: Harper Perennial Modern Classics
Erscheinungsdatum: 2005
Einband: Paperback
Zustand: Very Good

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Foto des Verkäufers

Pynchon, Thomas
ISBN 10: 0060930217 ISBN 13: 9780060930219
Gebraucht Softcover

Anbieter: ebooks Keystone, Reading, PA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: very_good. Bestandsnummer des Verkäufers GWKV.0060930217.VG

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,34
EUR 2,60 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Pynchon, Thomas
ISBN 10: 0060930217 ISBN 13: 9780060930219
Gebraucht Paperback

Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Bestandsnummer des Verkäufers 0060930217-7-1

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,38
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Pynchon, Thomas
ISBN 10: 0060930217 ISBN 13: 9780060930219
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_473602359

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,47
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Pynchon, Thomas
ISBN 10: 0060930217 ISBN 13: 9780060930219
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_473416773

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,47
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Pynchon, Thomas
ISBN 10: 0060930217 ISBN 13: 9780060930219
Gebraucht Paperback

Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_473607436

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,47
EUR 3,03 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Pynchon, Thomas
ISBN 10: 0060930217 ISBN 13: 9780060930219
Gebraucht Soft cover

Anbieter: Thylacine Books, Fort Worth, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Soft cover. Zustand: As New. No Jacket. dj: none. book: as new unread trade pbak. Bestandsnummer des Verkäufers 41841

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 8,49
EUR 5,20 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Pynchon, Thomas
ISBN 10: 0060930217 ISBN 13: 9780060930219
Gebraucht Softcover

Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: As New. Unread book in perfect condition. Bestandsnummer des Verkäufers 498951

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 11,48
EUR 2,29 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Pynchon, Thomas
ISBN 10: 0060930217 ISBN 13: 9780060930219
Neu Softcover

Anbieter: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books! Bestandsnummer des Verkäufers OTF-S-9780060930219

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 12,04
EUR 3,46 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Pynchon, Thomas
Verlag: Harper, 1999
ISBN 10: 0060930217 ISBN 13: 9780060930219
Gebraucht Softcover

Anbieter: Ziesings, Shingletown, CA, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Trade paperback, Harper. Trade paperback, This ride is quite a bit longer and a lot more complex. Another new edition. I tried and was lost after a couple dozen pages. Maybe you'll have better luck. No doubt it's good, just beyond my humble grasping abilities. Bestandsnummer des Verkäufers 6213

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 12,50
EUR 3,90 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Pynchon, Thomas
ISBN 10: 0060930217 ISBN 13: 9780060930219
Neu Softcover

Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: New. Bestandsnummer des Verkäufers 498951-n

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 13,20
EUR 2,29 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 40 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen