Le Village des Noubas.

RODGER George.

Verlag: Robert Delpire Éditeur, 1954
Gebraucht Couverture rigide

Verkäufer Librairie Jean-Yves Lacroix, Gouloux, Frankreich Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 26. August 2022

Verbandsmitglied:
Dieses Exemplar ist nicht mehr verfügbar. Hier sind die ähnlichsten Treffer für Le Village des Noubas. von RODGER George..

Beschreibung

Beschreibung:

Paris, Robert Delpire Éditeur, collection « Huit », 1954. In-12, cartonnage éditeur, jaquette illustrée imprimée en vert et noir, 124 pages. Édition originale. Texte et 40 photographies de Georges Rodger reproduites en noir et blanc à pleine ou à double page. Mise en page de Pierre Faucheux. Déchirure au premier plat de la jaquette. Bestandsnummer des Verkäufers 6588

Diesen Artikel melden

Bibliografische Details

Titel: Le Village des Noubas.
Verlag: Robert Delpire Éditeur
Erscheinungsdatum: 1954
Einband: Couverture rigide
Zustand: Très bon

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Rodger, George
Verlag: PHAIDON FRANCE, 1999
ISBN 10: 0714890537 ISBN 13: 9780714890531
Neu Hardcover

Anbieter: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, Belgien

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter. Bestandsnummer des Verkäufers 8E9C50C3504B

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 11,90
EUR 22,00 Versand
Versand von Belgien nach USA

Anzahl: 14 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Rodger, George
Verlag: PHAIDON FRANCE, 1999
ISBN 10: 0714890537 ISBN 13: 9780714890531
Neu Hardcover

Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Neuf. Bestandsnummer des Verkäufers 9780714890531

Verkäufer kontaktieren

Neu kaufen

EUR 19,95
EUR 17,20 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Rodger, George
ISBN 10: 0714890537 ISBN 13: 9780714890531
Gebraucht Hardcover

Anbieter: BOOKIT!, Genève, Schweiz

Verkäuferbewertung 3 von 5 Sternen 3 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9780714890531. Bestandsnummer des Verkäufers SLIVCN-9780714890531

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 39,37
EUR 53,50 Versand
Versand von Schweiz nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Rodger George
Verlag: Phaidon, 1999
ISBN 10: 0714890537 ISBN 13: 9780714890531
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Le-Livre, SABLONS, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Couverture rigide. Zustand: bon. R100070535: 1999. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VIII+112 pages - jaquette en bon état - nombreuses photos en couleurs hors texte - petite annotation à l'encre sur la page de garde. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 909.04-Ethnologie. Bestandsnummer des Verkäufers R100070535

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 55,50
EUR 42,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

RODGER George
Gebraucht Hardcover

Anbieter: AUSONE, Bruxelles, Belgien

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

13 x 18, 112 pp., nombreuses photos en N/B, reliure d'édition carton blanc (cartonnage), bon état (couverture légèrement jaunie). Pas de jaquette; photographies et texte de George Rodger. Bestandsnummer des Verkäufers 105831

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 100,00
EUR 42,30 Versand
Versand von Belgien nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

RODGER, George
Gebraucht Erstausgabe

Anbieter: Le Chemin des philosophes, Paris, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Robert Delpire (Coll. "Huit"), Paris, 1955, in-12, rel. éd., jaq. ill. (pet. mq.), 120 p., nombr. pl. en noir et blanc. E.O. Bon ex. Bestandsnummer des Verkäufers 10086

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 130,00
EUR 47,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Rodger, George (1908-1995).
Gebraucht Hardcover

Anbieter: Fahrenheit 451 Antiquarian Booksellers, Nieuwerbrug, Niederlande

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paris, Robert Delpire, 1955, 1st ed., 111,(3) pag., illustrated with b/w photographs and original photo-illustrated boards with illustrated dustjacket by George Rodger, 19 x14 cm. = Corners bumped/ worn. Bookseller's ticket on inside frontcover. Contents fine.In 1949 the Englishman George Rodger, one of the founding members of the Magnum photo agency, learned of the Nuba tribe while travelling in the Kordofan region of the Sudan. The Nubas were a people living just as their ancestors had lived - centuries before. Remarkably, he was granted permission by the Sudanese government not only to spend time with the tribe, but to be the first ever Westerner to photograph its rituals and way of life. In 1955, Rodger's 'Nubas' photographs were published in France as Le Village de Noubas, a diary-like account in words and pictures of his journey through Kordofan. A limited number of copies were produced and the book became an instant classic. A facsimile edition was published by Phaidon in 1995. Bestandsnummer des Verkäufers #9671

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 195,00
EUR 36,00 Versand
Versand von Niederlande nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Rodger, George.
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Compass Rose Books, ABAA-ILAB, Kensington, CA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. First French Edition. A Fine copy in white paper covered boards stamped in black at spine with front cover label in green, in a glossy laminated illustrated green dustwrapper, unfaded, with trivial weat to points. 120pp. A documentation of African tribespeople in black and white photographic reproductions, with text by the Author (in French). Very uncommon in this condition. Q04494. Bestandsnummer des Verkäufers Q04494

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 249,19
EUR 12,96 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

DOISNEAU (Robert) & CARTIER-BRESSON (Henri) & RODGER (George).
Verlag: Robert Delpire, 1954
Gebraucht Hardcover Erstausgabe

Anbieter: Librairie Les Autodidactes - Aichelbaum, Paris, Frankreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

-1955. Trois volumes in-12 cartonnage éditeur, jaquettes photo. " Collection Huit ". Maquette de Pierre Faucheux. Les parisiens tels qu'ils sont, photos R. Doisneau, textes R. Giraud et M. Ragon. Les danses à Bali, photos de Cartier-Bresson, texte A. Artaud. Le village des Noubas, photos et texte de Rodger. E.O. Bestandsnummer des Verkäufers 6819

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 460,00
EUR 39,00 Versand
Versand von Frankreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

[Robert Delpire] Henri Cartier-Bresson, Robert Doisneau, George Rodger (photographers)
Verlag: Robert Delpire, Paris, 1955
Gebraucht Erstausgabe

Anbieter: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

First Edition. First Editions. Robert Delpire's "Collection Huit," complete in three volumes. Doisneau and Cartier-Bresson volumes with lightly faded jacket spine, George Rodger volumes with some foxing at the bottom edge. All told an about Near Fine set. Bestandsnummer des Verkäufers 165683

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1.112,47
EUR 8,64 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 2 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen