The Wall: (Intimacy) and Other Stories (New Directions Paperbook)

Jean-Paul Sartre

ISBN 10: 0811201902 ISBN 13: 9780811201902
Verlag: New Directions, 1969
Gebraucht Softcover

Verkäufer Goodwill of Colorado, COLORADO SPRINGS, CO, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 19. März 2024


Beschreibung

Beschreibung:

Item may have minor cosmetic defects marks, wears, cuts, bends, crushes on the cover, spine, pages or dust cover. Shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Item may contain remainder marks on outside edges, which should be noted in Product Details. Item may be missing bundled media. Bestandsnummer des Verkäufers COLV.0811201902.VG

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

'The Wall', the lead story in this collection, introduces three political prisoners on the night prior to their execution. Through the gaze of an impartial doctor--seemingly there for the men's solace--their mental descent is charted in exquisite, often harrowing detail. And as the morning draws inexorably closer, the men cross the psychological wall between life and death, long before the first shot rings out. This brilliant snapshot of life in anguish is the perfect introduction to a collection of stories where the neurosis of the modern world is mirrored in the lives of the people that inhabit it . This is an unexpurgated edition translated from the French by Lloyd Alexander.

Über die Autorin bzw. den Autor: Jean-Paul Sartre was a prolific philosopher, novelist, public intellectual, biographer, playwright and founder of the journal Les Temps Modernes. Born in Paris in 1905 and died in 1980, Sartre was awarded the Nobel Prize for Literature in 1964--and turned it down. His books include Nausea, Intimacy, The Flies, No Exit, Sartre's War Diaries, Critique of Dialectical Reason, and the monumental treatise Being and Nothingness.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: The Wall: (Intimacy) and Other Stories (New ...
Verlag: New Directions
Erscheinungsdatum: 1969
Einband: Softcover
Zustand: very_good
Auflage: 3. Auflage

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Jean-Paul Sartre
Verlag: New Directions, 1969
ISBN 10: 0811201902 ISBN 13: 9780811201902
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_468143286

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,34
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sartre, Jean Paul
ISBN 10: 0811201902 ISBN 13: 9780811201902
Gebraucht Paperback

Anbieter: Vashon Island Books, Vashon, WA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Later Printing. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Bestandsnummer des Verkäufers 0854681

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,41
EUR 4,75 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sartre, Jean-Paul
Verlag: New Directions, New York, 1969
ISBN 10: 0811201902 ISBN 13: 9780811201902
Gebraucht Trade Paperback

Anbieter: BASEMENT BOOKS, Albuquerque, NM, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Trade Paperback. Zustand: Near Fine. 3rd Edition. Trade PB in glossy photo wraps. Nrar Fine w/ bent top corner throughout. Inc. 5 stories: The Wall,' 'The Room,' 'Erostratus,' 'Intimacy' and 'The Childhood of a Leader' 144pp. 144 p. Book. Bestandsnummer des Verkäufers 033109

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,69
EUR 6,01 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Jean-Paul Sartre
Verlag: New Directions, 1969
ISBN 10: 0811201902 ISBN 13: 9780811201902
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition and has highlighting/writing on text. Used texts may not contain supplemental items such as CDs, info-trac etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00104387945

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,33
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Jean-Paul Sartre
Verlag: New Directions, 1969
ISBN 10: 0811201902 ISBN 13: 9780811201902
Gebraucht Paperback

Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_470936435

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,33
EUR 3,02 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Jean-Paul Sartre
Verlag: New Directions, 1969
ISBN 10: 0811201902 ISBN 13: 9780811201902
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00104924881

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,33
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Jean-Paul Sartre
Verlag: New Directions, 1969
ISBN 10: 0811201902 ISBN 13: 9780811201902
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_471273578

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,33
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sartre, Jean-Paul
ISBN 10: 0811201902 ISBN 13: 9780811201902
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0811201902I5N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,73
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sartre, Jean-Paul
ISBN 10: 0811201902 ISBN 13: 9780811201902
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0811201902I5N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,76
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Sartre, Jean-Paul
ISBN 10: 0811201902 ISBN 13: 9780811201902
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0811201902I5N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,76
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 32 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen