When the Odds Were Even: The Vosges Mountains Campaign, October 1944-January 1945

Bonn, Keith

ISBN 10: 0345476115 ISBN 13: 9780345476111
Verlag: Presidio Press, 2006
Gebraucht Mass Market Paperback

Verkäufer Your Online Bookstore, Houston, TX, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 6. Juli 2010


Beschreibung

Beschreibung:

Bestandsnummer des Verkäufers 0345476115-4-35638177

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Recounts how American troops overcame Nazi resistance to become the first attackers to defeat an entrenched enemy in the Vosges, and details the effects of terrain, maneuverability, leadership, training, morale, and other factors on the campaign. Reprint.

Über die Autorin bzw. den Autor: A master parachutist and ranger, Keith E. Bonn (1956 2005) served in various airborne, infantry, and light infantry command and staff assignments in the continental United States and Korea, as well as a joint assignment in Central America. A graduate of the United States Military Academy at West Point, he earned an M.A. and Ph.D. in history from the University of Chicago. Attributing his passion for the military to his heritage as the son, grandson, and great-grandson of NCOs, Bonn was the author of several books on professional military topics. After retiring from the military, he founded The Aberjona Press, a small publishing company specializing in World War II historical literature, where he was editor-in-chief. Warrior, scholar, loving husband, proud father, and dear friend, he will be terribly missed.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: When the Odds Were Even: The Vosges ...
Verlag: Presidio Press
Erscheinungsdatum: 2006
Einband: Mass Market Paperback
Zustand: Fair

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Bonn, Keith
Verlag: Presidio Press, 2006
ISBN 10: 0345476115 ISBN 13: 9780345476111
Gebraucht mass_market

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

mass_market. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_467953528

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,31
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Bonn, Keith
Verlag: Presidio Press, 2006
ISBN 10: 0345476115 ISBN 13: 9780345476111
Gebraucht Mass Market Paperback

Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Mass Market Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_454547773

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,31
EUR 3,02 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Bonn, Keith
Verlag: Presidio Press, 2006
ISBN 10: 0345476115 ISBN 13: 9780345476111
Gebraucht mass_market

Anbieter: HPB Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

mass_market. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_464650265

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,31
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Keith Bonn
ISBN 10: 0345476115 ISBN 13: 9780345476111
Gebraucht Mass Market Paperback

Anbieter: Caspian Books, Tracy, CA, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Mass Market Paperback. Zustand: Very Good. Bestandsnummer des Verkäufers 207463

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,67
EUR 5,18 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Bonn, Keith
Verlag: Presidio Press, 2006
ISBN 10: 0345476115 ISBN 13: 9780345476111
Gebraucht Mass Market Paperback

Anbieter: Orion Tech, Kingwood, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Mass Market Paperback. Zustand: Fair. Bestandsnummer des Verkäufers 0345476115-4-35638177

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,01
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Bonn, Keith
Verlag: Presidio Press, 2006
ISBN 10: 0345476115 ISBN 13: 9780345476111
Gebraucht Softcover

Anbieter: Greenworld Books, Arlington, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy. Bestandsnummer des Verkäufers GWV.0345476115.VG

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,02
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Keith Bonn
Verlag: Presidio Press, 2006
ISBN 10: 0345476115 ISBN 13: 9780345476111
Gebraucht Unknown

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Unknown. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0345476115I3N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,69
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Keith Bonn
Verlag: Presidio Press, 2006
ISBN 10: 0345476115 ISBN 13: 9780345476111
Gebraucht Unknown

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Unknown. Zustand: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0345476115I5N10

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,69
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Keith Bonn
Verlag: Presidio Press, 2006
ISBN 10: 0345476115 ISBN 13: 9780345476111
Gebraucht Unknown

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Unknown. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0345476115I4N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,69
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Keith Bonn
Verlag: Presidio Press, 2006
ISBN 10: 0345476115 ISBN 13: 9780345476111
Gebraucht Unknown

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Unknown. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0345476115I5N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,69
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 5 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen