Why Catholics Are Right

Coren, Michael

ISBN 10: 0771023227 ISBN 13: 9780771023224
Verlag: McClelland & Stewart, 2012
Gebraucht Paperback

Verkäufer ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 2. Juli 2009


Beschreibung

Beschreibung:

Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0771023227I2N00

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

A practicing Catholic defends the faith and offers a passionate response to current anti-Catholic opinion.
 
In Why Catholics Are Right, author, columnist, and practicing Catholic Michael Coren examines four main aspects of Catholicism as they are encountered, understood, and more importantly, misunderstood today. Beginning with a frank examination of the tragedy of the Catholic clergy abuse scandal, Coren addresses some of them most common attacks on Catholics and Catholicism. Tracing Catholic history, he deconstructs popular and frequent anti-Catholic arguments regarding the Church and the Crusades, the Inquisition, Galileo, and the Holocaust. He examines Catholic theology and central pillars of Catholic belief, explaining why Catholics believe what they do: papal infallibility, immaculate conception, the Church rather than Bible alone. Finally, he explores the dignity of life argument and why it is so important to Catholicism.
 
In this challenging and thought-provoking book, Michael Coren demolishes often propagated myths about the Church's beliefs and teachings, and in doing so, opens a window onto Catholicism, which, he writes, "is as important now as it ever was and perhaps even more necessary."

Über die Autorin bzw. den Autor: MICHAEL COREN is the bestselling author of twelve books, including biographies of G.K. Chesterton, H.G. Wells, Arthur Conan Doyle, J.R.R. Tolkein, and C.S. Lewis. He is the host of The Michael Coren Show, a nightly television talk show with an audience of 250,000 viewers. He also hosts a daily radio show and writes a syndicated column for ten daily newspapers.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Why Catholics Are Right
Verlag: McClelland & Stewart
Erscheinungsdatum: 2012
Einband: Paperback
Zustand: As New
Zustand des Schutzumschlags: No Jacket

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Coren, Michael
Verlag: McClelland & Stewart, 2012
ISBN 10: 0771023227 ISBN 13: 9780771023224
Gebraucht paperback

Anbieter: Gulf Coast Books, Cypress, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Good. Bestandsnummer des Verkäufers 0771023227-3-27339424

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,92
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Coren, Michael
Verlag: McClelland & Stewart, 2012
ISBN 10: 0771023227 ISBN 13: 9780771023224
Gebraucht Softcover

Anbieter: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Bestandsnummer des Verkäufers ZEV.0771023227.G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,93
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Coren, Michael
Verlag: McClelland & Stewart, 2012
ISBN 10: 0771023227 ISBN 13: 9780771023224
Gebraucht paperback

Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_442603855

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,01
EUR 3,02 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Coren, Michael
Verlag: McClelland & Stewart, 2012
ISBN 10: 0771023227 ISBN 13: 9780771023224
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_463976051

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,01
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Coren, Michael
Verlag: McClelland & Stewart, 2012
ISBN 10: 0771023227 ISBN 13: 9780771023224
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00094955071

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,48
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Coren, Michael
Verlag: McClelland & Stewart, 2012
ISBN 10: 0771023227 ISBN 13: 9780771023224
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00095516550

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,48
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 2 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Coren, Michael
Verlag: McClelland & Stewart, 2012
ISBN 10: 0771023227 ISBN 13: 9780771023224
Gebraucht Softcover

Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Bestandsnummer des Verkäufers 00093785408

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,48
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Coren, Michael
Verlag: McClelland & Stewart, 2012
ISBN 10: 0771023227 ISBN 13: 9780771023224
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_466347912

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,20
EUR 3,24 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Coren, Michael
Verlag: McClelland & Stewart, 2012
ISBN 10: 0771023227 ISBN 13: 9780771023224
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0771023227I5N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,93
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Coren, Michael
Verlag: McClelland & Stewart, 2012
ISBN 10: 0771023227 ISBN 13: 9780771023224
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0771023227I4N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,93
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 22 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen