Writing Fiction Step by Step

Josip Novakovich

ISBN 10: 1884910351 ISBN 13: 9781884910357
Verlag: Story Press, 1998
Gebraucht Paperback

Verkäufer ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 24. März 2009


Beschreibung

Beschreibung:

May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G1884910351I4N00

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Writing Fiction Step by Step gives you more than 200 exercises that will sharpen your writing skills while helping you develop complete short stories, even novels.

In this sequel to his very popular Fiction Writer's Workshop, Whiting Award-winning author Josip Novakovich shows you that writing fiction is about making connections–between character and plot, setting and conflict, memory and imagination. You'll make these connections by linking the exercises. A character invented in chapter two can appear in a scene outlined in chapter eight and can speak in a voice developed in chapter ten.

Embark on a unique writing journey and learn step by step how to craft fiction that captivates readers.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Writing Fiction Step by Step
Verlag: Story Press
Erscheinungsdatum: 1998
Einband: Paperback
Zustand: Very Good
Zustand des Schutzumschlags: No Jacket

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Foto des Verkäufers

Novakovich, Josip
Verlag: Story Press, 1998
ISBN 10: 1884910351 ISBN 13: 9781884910357
Gebraucht Softcover

Anbieter: Off The Shelf, Antonia, MO, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental materials. Bestandsnummer des Verkäufers 4WILKM00NLS1

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1,23
EUR 4,33 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Foto des Verkäufers

Novakovich, Josip
Verlag: Story Press, 1998
ISBN 10: 1884910351 ISBN 13: 9781884910357
Gebraucht Softcover

Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Bestandsnummer des Verkäufers rev2135517764

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,86
EUR 7,62 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Novakovich, Josip
Verlag: Story Press, 1998
ISBN 10: 1884910351 ISBN 13: 9781884910357
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_459856407

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,57
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Novakovich, Josip
Verlag: Story Press, 1998
ISBN 10: 1884910351 ISBN 13: 9781884910357
Gebraucht Paperback

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_442287369

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,57
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Novakovich, Josip
Verlag: Story Press, 1998
ISBN 10: 1884910351 ISBN 13: 9781884910357
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_419368127

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,57
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Novakovich, Josip
Verlag: Story Press, 1998
ISBN 10: 1884910351 ISBN 13: 9781884910357
Gebraucht Softcover

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Bestandsnummer des Verkäufers M0B008BVEJ70-G

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,84
EUR 10,00 Versand
Versand von Deutschland nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Novakovich, Josip
Verlag: Story Press, 1998
ISBN 10: 1884910351 ISBN 13: 9781884910357
Gebraucht Paperback

Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_465935297

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 4,64
EUR 3,03 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Novakovich, Josip
Verlag: Story Press, 1998
ISBN 10: 1884910351 ISBN 13: 9781884910357
Gebraucht paperback

Anbieter: Amazing Books Pittsburgh, Pittsburgh, PA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Unmarked paperback. Light edge-wear. Bestandsnummer des Verkäufers D21546

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,32
EUR 3,46 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Novakovich, Josip
Verlag: Story Press, 1998
ISBN 10: 1884910351 ISBN 13: 9781884910357
Gebraucht Paperback

Anbieter: London Bridge Books, London, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. Bestandsnummer des Verkäufers 1884910351-3-18445601

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,56
EUR 52,13 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Novakovich, Josip
Verlag: F&W Media, Incorporated, 1998
ISBN 10: 1884910351 ISBN 13: 9781884910357
Gebraucht Softcover Erstausgabe

Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Zustand: Very Good. 1st ed. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Bestandsnummer des Verkäufers 11844089-6

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 5,63
EUR 5,79 Versand
Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 18 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen