Writing and Sexual Difference (A Critical Inquiry Book)

ISBN 10: 0226000761 ISBN 13: 9780226000763
Verlag: University Of Chicago Press, 1982
Gebraucht paperback

Verkäufer HPB-Ruby, Dallas, TX, USA Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

AbeBooks-Verkäufer seit 15. September 2017


Beschreibung

Beschreibung:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_454098921

Diesen Artikel melden

Inhaltsangabe:

Essays discuss feminist criticism, attitudes toward sexual difference, female identity, and the works of Eliot and Stein

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Titel: Writing and Sexual Difference (A Critical ...
Verlag: University Of Chicago Press
Erscheinungsdatum: 1982
Einband: paperback
Zustand: Very Good
Auflage: 2. Auflage

Beste Suchergebnisse bei AbeBooks

Beispielbild für diese ISBN

Elizabeth Abel
ISBN 10: 0226000761 ISBN 13: 9780226000763
Gebraucht Softcover

Anbieter: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Softcover. Zustand: Good. No Jacket. Essays discuss feminist criticism, attitudes toward sexual difference, female identity, and the works of Eliot and Stein Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book. Bestandsnummer des Verkäufers 123664831

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 1,79
EUR 6,06 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

ISBN 10: 0226000761 ISBN 13: 9780226000763
Gebraucht Paperback

Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Acceptable. reading copy only - Damaged /worn /marked copy. May be ex-libris. Standard-sized. Bestandsnummer des Verkäufers 0226000761-01

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 2,68
EUR 5,20 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Abel, Elizabeth [Editor]
ISBN 10: 0226000761 ISBN 13: 9780226000763
Gebraucht Paperback

Anbieter: SatelliteBooks, Burlington, VT, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. Softcover. Minor Shelf wear to exterior. Sunning to spine. Rubbing to exterior. Inside text clean and free of any writing. Gently used with modest show of wear. Condition is considered in pricing. If you would like to see additional pictures or need additional information please inquire.For International shipping rates please inquire. Bestandsnummer des Verkäufers 7393

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,48
EUR 5,00 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

ISBN 10: 0226000761 ISBN 13: 9780226000763
Gebraucht paperback

Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Bestandsnummer des Verkäufers S_448370343

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 3,79
EUR 3,25 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Abel, Elizabeth
ISBN 10: 0226000761 ISBN 13: 9780226000763
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0226000761I5N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,24
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Abel, Elizabeth
ISBN 10: 0226000761 ISBN 13: 9780226000763
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0226000761I4N10

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,24
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Abel, Elizabeth
ISBN 10: 0226000761 ISBN 13: 9780226000763
Gebraucht Paperback

Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Bestandsnummer des Verkäufers G0226000761I3N00

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,24
Versand gratis
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Abel, Elizabeth (ed.)
ISBN 10: 0226000761 ISBN 13: 9780226000763
Gebraucht paperback,

Anbieter: Harry Alter, Sylva, NC, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

paperback, Zustand: Good, University of Chicago Press, c.1985, 2nd.trade paperbk.prtg., 315pp., faded spine, G $. Bestandsnummer des Verkäufers 96003

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 6,25
EUR 3,43 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Abel, Elizabeth, Ed.
ISBN 10: 0226000761 ISBN 13: 9780226000763
Gebraucht Paperback

Anbieter: Priceless Books, Urbana, IL, USA

Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Paperback. Zustand: VG-. 315pp. Extremities rubbed & lightly chipped. Notes & index. Bestandsnummer des Verkäufers 067256

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 7,15
EUR 3,38 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Beispielbild für diese ISBN

Abel, Elizabeth; Elizabeth Abel (Edited by)
ISBN 10: 0226000761 ISBN 13: 9780226000763
Gebraucht Trade Paperback

Anbieter: gearbooks, The Bronx, NY, USA

Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

Trade Paperback. Zustand: Good. 315 pp. Solidly bound copy with moderate use. Occassional pen markings on text. Slightly creased spine, front and back covers. Bestandsnummer des Verkäufers 2ivBd0042

Verkäufer kontaktieren

Gebraucht kaufen

EUR 12,51
EUR 5,20 Versand
Versand innerhalb von USA

Anzahl: 1 verfügbar

In den Warenkorb

Es gibt 5 weitere Exemplare dieses Buches

Alle Suchergebnisse ansehen