Walter strümper (20 Ergebnisse)

Familiengeschichten. Ein Beitrag zur Geschichte der Familie Bierwirth. Winter / von Hannelore Strümper. Hrsg., kommentiert und mit einem Lyrikbd. der Autorin vers. von Walter Strümper
Strümper, Hannelore (Verfasser) und Walter (Herausgeber) Strümper:
- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 19 verfügbar
30 cm, gebunden Pp. 119 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; Gesamte Restauflage ohne das angegebene Lyrikbändchen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 14 verfügbar
21 cm, kart. 1. Aufl. V, 192 S. : Ill. ; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Warburg, im Selbstverlag, 1994
- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm,, kart.. 228 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Calenberg,ESC-Verlag, 2007
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°,Originalumschlag. 13 Seiten mit Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Sprache: Deutsch
Verlag: Warburg,Hermes Verlag, 1988
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
192 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Gutes,unbenutztes,neuwertiges Buch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 8°,Flexibler Originalpappumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonifatius Druck - Buch - Verlag, Paderborn 2006
- Softcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: mint. Walter Strümper: Vom freiwilligen Arbeitsdienst zum Reichsarbeitsdienst - Zur Geschichte des FAD in Stadt und Amt Warburg (in: Die Warte 67. Jahrgang / Nr. 131 Herbst 2006). Bonifatius Druck - Buch - Verlag, Paderborn 2006. Broschur, Format 24,5 x 31 cm, 40 Seiten mit - teilweise farbigen - Abbildungen,… guter Zustand. - Der Beitrag zum Warburger Arbeitsdienst umfasst 4 illustrierte Seiten. - Weitere Beiträge, u.a. von Klaus Zacharias: Eine Paderborner Institution feiert Geburtstag: 101 Jahre Tanzschule Oberbach-Möllmann. - Barbara Eller: Das Geburts- und Wohnhaus des Malers Johann Georg Rudolphi - eine Spurensuche. - Mareike Menne: "Gottes und der Kirchen Ehr" - Bischöfliche Visitation in Büren in der zweiten Hälfte des 17. Jahrhunderts. - Wolfgang Stüken: "Mit seltener Hingabe". Vor 150 Jahren vollendeten Paderborner Frauen einen Liborius-Teppich für den Paderborner Dom. - Joachim Hanewinkel: Das Fachwerkhaus Hanewinkel in Ottbergen.

- Hardcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: mint. Wolfgang Fabian, Walter Strümper u.a.: Auftrag und Dienst. Caritas im Kreis Höxter - ein Beitrag zur Sozialgeschichte des Kreises. ESC-Eigenverlag / Bonifatius Buch und Verlag Paderborn o.J. (1999?). Gebunden, 344 Seiten mit sw-Illustrationen, guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag, Warburg / Westfalen 1990
- Softcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: good. Walter Strümper (Inh.): 500 Jahre Post - 400 Jahre Post in Ostwestfalen - 325 Jahre Post in Warburg. Ein Überblick und Wegweiser durch die postgeschichtliche Ausstellung im Museum "Im Stern" in Warburg 1990. Eigenverlag, Warburg 1990. Broschur, Format 21 x 29,5m cm, 101 Seiten; Besitzvermerk, sonst orde…ntlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Calenberg, ESC-Eigenverlag, 1999
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
344 Seiten mit Abbildungen. Neuwertiger Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Gr.-8°, Fester illustrierter Originaleinband.

Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag, Warburg 1982
- Softcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 26,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: acceptable. Walter Strümper (Verantw.): 315 Jahre Post in Warburg. Ein Überblick und ein Wegweiser durch die postgeschichtliche Ausstellung im Böttrich'schen Hause 1982. Eigenverlag, Warburg 1982. Broschur, 88 Seiten mit Illustrationen; Einband/Rücken beschädigt, Rückseite fehlt, Vermerk auf Titel, sonst orde…ntlicher Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Warburg,Gevargis Hassuko, 2009
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,80
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
584 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Neuwertiger Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Gr.-8°,fester,illustrierter Einband.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 53,09
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Warburg, Hermann Hermes Verlag, 1988
- Softcover
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , DeutschlandAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Orig. kartoniert. 1.Auflage. 192 Seiten mit Abbildungen Besitzeraufkleber, Einbandrücken sehr leicht nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.

Sprache: Deutsch
Verlag: Im Selbstverlag, 1994
- Softcover
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , DeutschlandAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Orig. kartoniert. 227 Seiten mit Abbildungen Besitzeraufkleber, Einbandrücken sehr leicht nachgedunkelt mit zwei sehr kleien Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 Schriftenreihe des Museumsvereins Warburg e.V. Band 7.

Sprache: Deutsch
Verlag: Warburg, Hermann Hermes Verlag, 1993
- Softcover
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , DeutschlandAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,60
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Orig. kartoniert. 1.Auflage. 94 Seiten mit Abbildungen Einband sehr leicht fleckig, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, DeutschlandAntiquariat-Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 39,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. 276 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Kaum Lagerspuren. Ein sehr gutes und ordetnliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Hermes Verlag, 1988
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , DeutschlandAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,20
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Softcover/Paperback. 1.Auflage. 192 Seiten mit Abbildungen ine Einbandecke mit Gebrauchsspuren, sonst gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 112,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 584 S. : Ill. ; 25 cm Wie neu. Innen sehr sauberes ungelesenes Ex. Äußerlich minimale Lagerspuren vorhanden. 9783932121104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Hermes Vlg., 1988
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , DeutschlandAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,60
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Softcover/Paperback. 1.Auflage. 192 Seiten mit Abbildungen Gutes Exemplat. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 189,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Mit Kanten und Ecken. Karl Strümper - Kath. Arbeiterführer in schwerer Zeit. In deutscher Sprache. pages.