Fritz moosleitner (37 Ergebnisse)
Sprache: Englisch
Verlag: Herausgegeben Vom Salzberger Museum Carolino Augusteum, Salzburg 1985
- Hardcover
Anbieter: Don Kelly Books, London, Vereinigtes KönigreichDon Kelly Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,96
EUR 15,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPub. Glazed Pictorial Boards. Zustand: As New. No. First. 112pp. 78 colour, b&w illustrations, & line-drawings. German text.

Sprache: Deutsch
Verlag: Carolino Augusteum. 1997
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 3 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Sprache: Deutsch
Verlag: Carolino Augusteum. 1994
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 3 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Sprache: Deutsch
Verlag: Carolino Augusteum. 1994
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 3 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburger Museum C. A. 1993
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 3 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Sprache: Englisch
Verlag: Keltenmuseum, Hallein 1989
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bohemian Bookworm, Flemington, USABohemian Bookworm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 26,77
EUR 3,47 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. NF, 1st edn, over 300 photos of this German town, German text, oblong 8vo, 286pps.
Verlag: Ortsbildschutzkommission Der Stadt Hallein 1989
- Hardcover
Anbieter: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, USAWillis Monie-Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,88
EUR 6,94 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. Front cover is very slightly rubbed. ; German text. Published in cooperation with Keltenmuseum Hallein.

Fritz Mossleitner: Die Burg der Herren von Unzing.- in: Salzburg Archiv. Schriften des Vereines Freunde der Salzburger Geschichte
Heinisch, Reinhard R., Fritz Moosleitner Kurt W. Zeller u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Freunde der Salzburger Geschichte; Selbstverlag des Vereines; 1992
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 14. Ausgabe.. 348 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Der Einband weist Flecken auf. Der Buchrücken hat leichte Knicke.Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 715.

- Hardcover
Anbieter: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, USAMichener & Rutledge Booksellers, Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,35
EUR 5,21 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket As Issued. Minimal library marks, otherwise text clean and tight; no dust jacket; in German; NOTE: additional postage necessary for internationsl shipping; Jahresschrift Des Salzburg Museum Band 59; Ex-Library; 8vo 8" - 9" tall; 116 pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburger Museum, Salzburg 1985
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Vereinigtes KönigreichCarmarthenshire Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,92
EUR 19,67 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. original laminated hardcover, illustrated, 112 pages, very good. We are a real bookshop with real books situated in and shipping from the United Kingdom.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Italienisch
Verlag: Realizzata con il contributo della IBM, Salisburgo, Italy 1988
- Hardcover
Anbieter: Sarah Zaluckyj, KINGTON, Vereinigtes KönigreichSarah Zaluckyj
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,30
EUR 24,30 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good ++. No Dustjacket. 112 pages. IN ITALIAN. Many B&W illustrations. No dustjacket. Very clean cream-white glossy hardback binding with light wear to boards' corners and edges. Green felt-tip number written onto back of flyleaf which has gone onto half-title page, ink writing to back of last page o/w v…ery clean pages.
Verlag: VFMG e.V. / Heidelberg 2017
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 26,25
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 396 S., 6 Hefte , neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg, Museum Carolino Augusteum 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb48 S. OBrosch. Einige Seiten teilweise mit Bleistift unterstrichen 2. verb. Aufl. Beilage: 2 Zeitungsartikel. - Schriftenreihe des Salzburger Museums Carolino Augusteum Nr. 8. - Bleistiftanstr. im T., ansonsten sehr gut.
Verlag: Salzburg, Museum Carolino Augusteum 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb112 S. OPp. Leichte Gbrsp. - Mit zahlr. Abb.
Verlag: Salzburger Landesregierung, Salisburgo 1987
- Hardcover
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, ItalienIl Salvalibro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. Mostra della Regione di Salisburgo, Museo degli argenti; Palazzo Pitti, Firenze, 10 maggio - 31 ottobre 1987 -- Volume cartonato di 112 pagine con numerose illustrazioni in nero e a colori lungo l'intero testo. Ottima copia. Book.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,89
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

Verlag: Salzburger Festspiele 1987
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

- Hardcover
Anbieter: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, ItalienLibro Co. Italia Srl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,10
EUR 21,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCartonato. Zustand: fine. Salisburgo, Palazzo Pitti,Museo degli Argenti, 10 maggio - 31 ottobre 1987.Salisburgo, 1987; cartonato, pp. 112, ill. b/n e col., tavv., cm 17x24. Libro.

Verlag: Salzburg Salzburger Museum Carolino Augusteum 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, ÖsterreichAntiquariat Schleifer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIn-8, 112 Seiten, mit Abbildungen. Illustr.Oppbd. Schönes Ex. Sprache: Deutsch 400 gr.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 116 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. L00640 9783900088859 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg, - 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPag. OBrosch. Mit eighd. Widmund d. Autors. - Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg, - 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPag. OBrosch. Mit eighd. Widmund d. Autors. - Leichter Lichtschatten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg, - 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPag. OBrosch. Mit eighd. Widmund d. Autors. - Leichter Lichtschatten.

Verlag: Residenz Verlag [1984]., Salzburg und Wien: 1984
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. 134 Seiten, mit Fotos, O.Papp., 8° (Einband leicht gebräunt) guter Zustand.
Weitere BilderVerlag: Salzburg, Colordruck 1996
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPappband. 168 S., mit Illustrationen, teils farbig, Karten, 8°-quer Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten sauber, ohne Einträge, ganz vereinzelt mit minimalen Farbabklatsch, Buchblock fest, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.

Die Schnabelkanne vom Dürrnberg. Ein Meisterwerk keltischer Handwerkskunst. [Von Fritz Moosleitner].
Verlag: Salzburg: Museum Carolino Augusteum 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. 112 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen im Text sowie einer topographischen Karte und einem Satellitenbild auf den Innendeckeln. Minimale Lagerspuren und Besitzeintrag mit Kugelschreiber auf dem Vorsatz, sonst tadelloses. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierter Orig.-Pappband.… [Hardcover / fest gebunden].
Verlag: Salzburger Museum Carolino Augusteum 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 501 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä. kA (illustrator).

Verlag: Salzburger Landesregierung 1987
- Hardcover
Anbieter: Libreria della Spada online, Firenze, ItalienLibreria della Spada online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 13,50
EUR 52,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRilegato. Zustand: come nuovo. Realizzato con il contributo della IBM Italia. Firenze, Museo degli Argenti, Palazzo Pitti,Museo degli Argenti, 10 maggio - 31 ottobre 1987. Nell' estate del 1987 la Regione di Salisburgo allestisce un'ampia mostra, avente come tema la vita e l'opera del grande arcivescovo salisburghese Wolf Dietri…ch. Nell'ambito di questa mostra verrà esposto anche l'inventario del vasellame d'oro e d'argento l'arcivescovo fece realizzare per la sua fastosa corte. (T-CA). Autore/i Fritz Moosleitner Editore Salzburger Landesregierung Luogo Salisburgo Anno 1987 Pagine 112 Misura 17x24 (cm) Illustrazioni ill. a colori e b/n n.t. - colour and b/w ills Legatura cart. edit. ill. colori - harcover Conservazione Usato come nuovo - used like new Lingua Italiano - Italian Text Peso 600 (gr) ISBN N/D - N/A EAN-13 N/D - N/A.

Sprache: Deutsch
Verlag: Liefering : Kuratorium der Peter-Pfenninger-Schenkung 1982
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,50
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginalbroschur. Zustand: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 96 seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen, teils in Farbe SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. SIGNIERT mit WIDMUNG : " Viel Spaß beim Nachkochen S. 89 wünscht der Museumsköchin Christa Svoboda " Ab Seite 89 von IHR zahlreiche ALTE Rezepte. - (Wir bieten zahlreiche…Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this subject area on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.