Verlag: Deutsche Akademie der Naturforscher Leopoldina, Halle (Saale), 1990
Hard Cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. AU2 - A hardcover book in near fine condition that has light shelf wear in very good dust jacket that is mylar protected and has rubbing, light discoloration and shelf wear. Nova Acta Leopoldina, Abhandlungen der Deutschen Akademie der Naturforscher Leopoldina, Neue Folge, Nummer 272, Band 63. Text in German. Satisfaction Guaranteed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Verlag: Deutsche Akademie der Naturforscher Leopoldina, Halle (Saale), 1987
Hard Cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. AU2 - A hardcover book in very good condition in good dust jacket that is mylar protected. Dust jacket has corners of the inside flaps clipped, wrinkling, chipping, and crease on some edges, sides, and corners, patch peeled ont he front top right, rubbing, some light scratches and stains, light discoloration and shelf wear. Book has some bumped corners, lightly bent, light discoloration and shelf wear. Nova Acta Leopoldina, Abhandlungen der Deutschen Akademie der Naturforscher Leopoldina, Neue Folge, Nummer 244, Band 53. Text in German. Satisfaction Guaranteed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Verlag: Deutsche Akademie der Naturforscher Leopoldina, Halle (Saale), 1991
Hard Cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. AU2 - A hardcover book in near fine condition that has light shelf wear in very good dust jacket that is mylar protected and has light edgewear, rubbing, light discoloration and shelf wear. Nova Acta Leopoldina, Abhandlungen der Deutschen Akademie der Naturforscher Leopoldina, Neue Folge, Nummer 277, Band 65. Text in German. Satisfaction Guaranteed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Verlag: Halle:, Deutsche Akademie der Naturforscher Leopoldina,, 1989
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 323 S., gr8°, Br., mit 133 Abb. und 5 Tabellen. Nova Acta Historica Leopoldina Band 60 Nummer 265. (Lagervermerk HK17) Band: 0.
Verlag: Halle (Saale), Deutsche Akademie der Naturforscher Leopoldina,, 1990
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Gr.-8°, Leinen. Zustand: Sehr gut. 342 S., Sehr guter Zustand, ehemaliges Bibliothekenexemplar mit entsprechenden Stempeln auf dem Vorsatzblatt, textsauber. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen, Illustrationen und graphischen Darstellungen. Nova acta Leopoldina, Band 63, Nummer 272. Sprache: de Gewicht in Gramm: 1020.
Verlag: Halle:, Selbstverlag,, 1986
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2. Aufl., 131 S., gr8°, Br., mit 10 Abb.und 13 Tabellen. Nova Acta Leopoldina - Neue Folge - Nummer 253 - Band 55. Heftrücken beschädigt. (LVR11/3) Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Halle/Saale, Dt. Akademie d. Naturforscher Leopoldina, 1983
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 131 S., mit 10 Abb. u. 13 Tab. Guter Zustand. Buchrücken mit kl. Einrissen. Mit einigen Unterstreichungen im Text. Sonst gut erh. Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Verlag: Halle:, Deutsche Akademie der Naturforscher Leopoldina,, 1990
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 342 S., gr8°, Ln. mit SU, mit 195 Abb. und 15 Tabellen Nova Acta Historica Leopoldina Band 63 Nummer 272. (Lagervermerk HK4) Band: 0.
Verlag: Deutsche Akademie der Naturforscher Leopoldina, 1980
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen, OU 448 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest OU mit Randläsuren Deutsch 300g.
Verlag: Deutsche Akademie Der Naturforscher Leopoldina - Nationale Akademie Der Wissenschaften, 1975
Anbieter: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. Includes the two 45 RPM records, to be securely packed with the book. Corners bumped; binding has edgewear; dust jacket is worn and chipped; tight, text clean. 668 p., with two fold-out charts laid in loosely at back and the aforementioned two 45 RPM discs. Heavy volume. [otob: 2L].
Verlag: Leipzig : Barth , 1970, 1970
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: mäßig. 416 S., Abb., 24 cm, Einband leicht fleckig, Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Verlag: Deutsche Akademie der Naturforscher Leopoldina, Halle, 1980
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
448 S 24,6x17,6cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU mit Gebrauchsspuren, sauberer Buchzustand.
Verlag: Deutsche Akademie der Naturforscher Leopoldina, Halle, 1978
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
376 S 24,6x17,6cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU mit Läsuren, Fotos und Zeichnungen im Text, sauberer Buchzustand.
Verlag: Selbstverlag, Halle, 1977
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Einband knickspurig und bestossen, Buchschnitt lichtrandig, ehem. Bibl.-Ex., m. Stempel u. Sigle, 760 S., kart. Themen sind u.a. der Einfluss der Circadianrythmik auf Tierexperimente, klinische Aspekte der Chronobiologie, Methoden der biomathematischen Rhythmusforschung, infradiane und supradiane Rhythmik sowie aperiodische Prozesse. Nova Acta Leopoldina - Abhandlungen der Deutschen Akademie der Naturforscher Leopoldina, Neue Folge Nummer 225, Band 46 Gramm 1100.
Verlag: Johann Ambrosius Barth, 1970
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur, 416 Seiten Gebrauchsspuren Einband und Block, Anstreichungen im Text Leopoldina, Neue Folge Nr. 194, Band 35 Deutsch 300g.
Verlag: Deutsche Akademie der Naturforscher Leopoldina, Halle., 1991
Anbieter: Tiber Books, Cockeysville, MD, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Large 8vo. Hardcover. Prev. owner's name & Lib of Congress stamp on front endpaper, else vg+ condition in lightly upper-edge-worn, else vg dj. 292 pp. Illus. Includes English summary of all articles at end of volume.
Verlag: Halle, Deutsche Akademie der Naturforscher Leopoldina, 1987
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
423 Seiten Mit 158 Abbildungen und 5 Tabellen. Quart (25x18 cm) Orig.Leinenband, illustr. Schutzumschlag ** Gut erhalten (keine Namen). Umschlag randrissig. (Nova acta Leopoldina N.F. 53/ 244).
Verlag: Leipzig Johann Ambrosius Barth, 1968
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. Nova acta Leopoldina, N.F., 184 = Bd. 33, gr. 8°, 286 Seiten, Illustrationen, Broschur, gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber noch gut erhalten, kleine Randläsur RW 10 R 7/C Sprache: Deutsch 0,700 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : J. A. Barth, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 286 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Stellenweise Anstreichungen im Text. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Verlag: Leipzig, Johann Ambrosius Barth, 1960., 1960
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 26 x 19,5 cm. Originalbroschur, leicht randbestoßen. 159 Seiten mit einfarbigen Abbildungen. Teils etwas unsauber aufgeschnitten, ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03701-421745.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1973
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 331 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind bestoßen. Schnitt und Einband staubschmutzig; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Deutsche Akademie der Naturforscher Leopoldina, 1974
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur, 222 Seiten Gebrauchsspuren Einband und Block Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Kommissionsverlag Johann Ambrosius Barth,, 1989
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 363 Seiten mit 149 Abbildungen und 31 Tabellen. Einband etwas unfrisch und am unteren Kapital angestossen, sonst ordentlich, Buchzustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780 Nova acta Leopoldina Band 62 Nummer 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, INTERDRUCK Graphischer Großbetrieb,, 1980
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 448 Seiten mit 212 Abbildungen und 15 Tabellen Schutzumschlag gering unfrisch und leicht randrissig, einige Seiten unaufgeschnitten, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1140 Nova acta Leopoldina Band 51 Nummer 237.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena: Gustav Fischer, 1976
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 390 Seiten. Guter Zustand. Bibliotheks-Exemplar mit Stempeln. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten ansonsten sauber und ohne Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Kommissionsverlag,, 1978
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Illustrationen, graphische Darstellungen, 375 S., SU mit Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 25 cm, Leineneinband, goldgeprägter Deckel und Rücken, SU.
Verlag: Johann Ambrosius Barth, Leipzig, 1970
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
5. Aufl. 15 x 21 cm Lebensdarstellungen deutscher Naturforscher ; Nr. 5. 24 S. Broschur. Frontispiz. leichte Gebrauchsspuren;
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Kommissionsverlag Johann Ambrosius Barth,, 1990
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 341 Seiten mit 195 Abbildungen und 15 Tabellen. Schutzumschlag gering unfrisch und leicht fleckig, Buchzustand gut und besser Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Nova acta Leopoldina Band 63 Nummer 272.
Verlag: Nova Acta Leopoldina Band 59, Nr. 264 (1985).,, 1985
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., gr 8?,397s., in gutem Zustand, [MSA2,5]., Deu 700g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zeiss Ikon 1956/1957., 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 256 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.