Sprache: Französisch
Verlag: Gonin, 1925
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 112 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Die Seiten sind unbeschnitten. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 140.
Verlag: Eugen Rentsch Verlag, Erlenbach bei Zürich, 1933
Anbieter: J & J LUBRANO MUSIC ANTIQUARIANS LLC, Syosset, NY, USA
Hardcover. Zustand: Good. Quarto. Full dark ivory cloth with illustration in black and titling in red to upper, titling in red to spine. 235 pp. With illustrations and musical examples throughout. Binding slightly worn, rubbed, bumped, and foxed. Slightly worn; light uniform browning. Ex-Free Library of Philadelphia, with bookpocket, labels, and markings to front endpapers.
Sprache: Französisch
Verlag: A la baconniere, 1950
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 180 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 205.
Verlag: Le Livre du Mois,Lausanne, 1970
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Le Hardi chez les Vaudois suivi de Trois hommes dans une Talbot. Préface de Jacques Chessex. Avec 4 bois couleur de Henry Bischoff. Reliure d'éditeur. Fine Hardcover, with DJ - in clean good condition. 200 S.
Verlag: Lausanne Editions Marguerat, 1970
Anbieter: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, Frankreich
. In-12. Cartonnage éditeur sous jaquette illustrée. 260 pages. Photos NB et couleurs. Très bon état.
Verlag: Neuchatel (Editions de la Baconnière) [1950],, 1950
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 24 S. m. 4 Textabb. u. 50 Abb. a. 48 Taf., kt. - Collection des Villes et Régions d'Art de la Suisse;9 - zugl. Sanctuaires et Chateaux Suisses;1 - NaV.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Französisch
Verlag: Office Central Suisse du Tourisme, Berne
Anbieter: Livres-émoi, Bruxelles, Belgien
Couverture souple illustrée. Zustand: Bon état. Couverture illustrée en couleurs (composition florale sur fond noir de Mensching). 96 pages. Nombreuses illustrations dont hors texte. Dos frotté au bord gauche. Signature et date sur page de garde. Bon état général.
Verlag: Les Cahiers De Paul Budry, 1959
Anbieter: nuit de chine, Fontenoy-la-joûte, Frankreich
Brochée Illustrée. Zustand: Bon. Frontispice de Paul Budry par G. Augsbourg. 108 pages. Art.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 20,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Französisch
Verlag: Genève, Les Soins de la S.A. de Rotogravure,, 1929
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
37 S. mit Textabbildungen, 12 Tafeln. Ordentliches Exemplar (Namenszug) Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 400 4°. Orig.-Karton (Ecken bestoßen, hinterer Deckel in der Mitte mit einem kleinen Loch, das sich über 3 Blätter fortsetzt).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
P., N.R.F., coll. Les Peintres Nouveaux, s.d., petit in-12, br., 63 p., 28 reproductions. Portrait de l'artiste gravé sur bois par G. Aubert.
Verlag: Le Verseau, Lausanne, 1943., 1943
Anbieter: Serge Paratte, Livres anciens & modernes, Chernex, Schweiz
165 X 235 mm. broché. 24 pp. Illustré de compositions en couleurs de Paul Boesch. Ed. tirée à 1012 ex.
Sprache: Französisch
Verlag: Office Central Suisse du Tourisme, Zurich / Lausanne, 1950
Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Bon. 180x120mm. 47 pages. Illustrations en noir et blanc. Cartes couleur en rabat.
Hardcover. Grey paper boards with cloth spine. vi + 57 pp, plus 154 plates (most bw, with about 3 color plates). In French. Miniatures from India, and Persia and other areas in the Middle East and Central Asia. Good+ (ex-library with usual markings, including stickers and blindstamps. some wear and sunning to corners, stain in margin of plate 86).
Sprache: Französisch
Verlag: Cahiers de la Renaissance vaudoise, Lausanne, 2000
Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Bon. 210x155mm. 523 pages. Edition annotée préparée sous la direction de Yves Gerhard. Illustrations couleurs en hors texte.
Sprache: Französisch
Verlag: Cahiers de la Renaissance vaudoise, Lausanne, 2000
Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Assez bon. 210x155mm. 523 pages. Edition annotée préparée sous la direction de Yves Gerhard. Illustrations couleurs en hors texte. Trace de griffure sur la couverture, sinon très bon état.