Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Princeton Architectural Press, 2006
ISBN 10: 1568985444 ISBN 13: 9781568985442
Anbieter: Small World Books, Rochester, NY, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. Unmarked, Clean, Bright And Tight Copy. Slight Shelf Wear Only.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 16,99
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Birkhauser Verlag GmbH Basel, Switzerland, 2016
ISBN 10: 3038214701 ISBN 13: 9783038214700
Anbieter: Blue Sky Rare Books, Palm Springs, CA, USA
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Near fine. First Edition. paperback, near fine -- trivial edgewear, appears unread.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 19,79
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Englisch
Verlag: Birkhauser Verlag GmbH, Basel, Switzerland, 2016
ISBN 10: 3038214701 ISBN 13: 9783038214700
Anbieter: Russian Hill Bookstore, San Francisco, CA, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. 210 pages, 8vo. Shelfwear: light scuffing along edges and covers, some creasing on front endpaper. Tight binding, no marks. Volume is in Very Good condition.
EUR 51,52
Anzahl: 5 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 40,69
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 324 pages. 9.00x6.50x1.25 inches. In Stock.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 42,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 49,37
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 324 pages. 9.00x6.50x1.25 inches. In Stock.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 46,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
perfect. Zustand: Neu. Neu Neuware, auf Lager - Im 19. Jahrhundert bildeten Eisenbahntrassen und Kanäle gleichzeitig Gerüst und Motor für die Stadtentwicklung. Diese Rolle übernehmen heute die globalen Daten- und Warenströme so die These der Autorin. Die Material- und Kommunikationsfluss stellt gleichsam die DNA unserer Umwelt dar. Diese Entwicklung hat enorme und zum Teil noch unabsehbare Auswirkungen auf unsere Städte. Logistik-Netze und deren komplexe Struktur machen zunehmend ihren Einfluss in vielen städtischen Bereichen geltend. Auch Gegenbewegungen zum Internet-Handel als einem der greifbarsten Phänomene formieren sich, wie die allgegenwärtige Kritik an den dazugehörigen Arbeitsbedingungen und der Trend zum regionalen Produkt zeigen. Die Autorin beschreibt die aktuelle Entwicklung und geht ihren Auswirkungen auf Architektur, Landschaftsarchitektur und Urbanismus nach: Die Fragen der heutigen Hypermobilität von Waren wie von Menschen finden Eingang in die Entwurfsarbeit und erzeugen neue Paradigmen für Architektur und Städtebau. Erste Ansätze einer Integration dieser Aspekte werden beispielhaft an urbanistischen Projekten vorgestellt.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
perfect. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut gebraucht sehr gut, leichte Lagerschäden, auf Lager, Sofortversand - Im 19. Jahrhundert bildeten Eisenbahntrassen und Kanäle gleichzeitig Gerüst und Motor für die Stadtentwicklung. Diese Rolle übernehmen heute die globalen Daten- und Warenströme so die These der Autorin. Die Material- und Kommunikationsfluss stellt gleichsam die DNA unserer Umwelt dar. Diese Entwicklung hat enorme und zum Teil noch unabsehbare Auswirkungen auf unsere Städte. Logistik-Netze und deren komplexe Struktur machen zunehmend ihren Einfluss in vielen städtischen Bereichen geltend. Auch Gegenbewegungen zum Internet-Handel als einem der greifbarsten Phänomene formieren sich, wie die allgegenwärtige Kritik an den dazugehörigen Arbeitsbedingungen und der Trend zum regionalen Produkt zeigen. Die Autorin beschreibt die aktuelle Entwicklung und geht ihren Auswirkungen auf Architektur, Landschaftsarchitektur und Urbanismus nach: Die Fragen der heutigen Hypermobilität von Waren wie von Menschen finden Eingang in die Entwurfsarbeit und erzeugen neue Paradigmen für Architektur und Städtebau. Erste Ansätze einer Integration dieser Aspekte werden beispielhaft an urbanistischen Projekten vorgestellt.
EUR 47,41
Anzahl: 5 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Perfect. Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Chicago Press (Distribution), 2009
ISBN 10: 0981991823 ISBN 13: 9780981991825
Anbieter: BWS BKS, Ferndale, NY, USA
Paperback. Zustand: New.
Verlag: Actar Publisshing, New York, 2017
Anbieter: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, USA
Hardcover. Zustand: very good. Quarto 14" x 12', 342pp. Pictorial covers. a couple of small "dings": to spine. A massive work. Due to the weight of this volume, Priority Shipping will incur extra charges.