Ing bauer (29 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: -OnTimeBooks-, Phoenix, USA-OnTimeBooks-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 43,76
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipped… with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.
Verlag: London England; Edward Arnold & Co 1935
- Hardcover
Anbieter: Rainy Day Books (Australia), The Basin, AustralienRainy Day Books (Australia)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,16
EUR 20,82 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard cover, ex library book, 266 pages, black and white photographs throughout, good.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. 2. 252 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur, moderate Gebrauchsspuren, Guter Zustand. 9783528038755 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Eigenverlag 1932
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Herold, Berlin, DeutschlandAntiquariat Herold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 34,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. . Gr8°. Broschur, 51 Seiten. * leider nicht so gut erhalten, Stempel, Rücken nachgeklebt, papierbedingt gebräunt (K2).

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Bundesanstalt für Pflanzenbau und Samenprüfung in Wien 1955
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,25
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24 Seiten Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und gewölbt, Seiten vergilbt, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Bundesanstalt für Pflanzenbau und Samenprüfung in Wien 1960
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,25
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb36 Seiten Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und gewölbt, Seiten vergilbt, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.

Handbuch der Eisen- und Stahlgießerei: Zweiter Band: Formen und Gießen (German Edition)
Bauer, Professor Dr.-Ing. E. H. O.; Beck, Professor Dr. Dr.-Ing. E. H. L.; Buzek, Ing. Georg; Cremer, T.; Daeves, Dr.-Ing. K.; Dornhecker, Dr.-Ing. K.; Durrer, Dr.-Ing. R.; Escher, Obering. M.; Fiek, Dipl.-Ing. G.; Hellenthal, Professor Dipl.-Ing. G.; Hornung, Oberbergrat J.; Irresberger, Ing. C.; Lohse, Professor Dipl.-Ing. U.; Oberhoffer, Professor Dr.-Ing. P.; Philips, Dr.-Ing. M.; Schüz, Dr.-Ing. E.; Schwarz, Dr.-Ing. C.; Stadeler, Dr.-Ing. A.; Stotz, Dr.-Ing. R.; Treuheit, Obering. L.; Waldmann, Dipl.Ing. S. J.; Wernicke, Ingenieur Fr.; Widmaier, Professor A.; Witte, Dipl.-Ing. H.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,73
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
'Schriftenreihe der Deutschen Verkehrswissenschaftlichen Gesellschaft e.V. / DVWG'; Reihe B, Seminar; Band B 106: MÖGLICKEITEN UND GRENZEN DER REGIONALEN ERSCHLIESSUNG DURCH DEN ÖPNV. - Kurs VI/87, 17.-18. September 1987 in München.
Deutsche Verkehrswissenschaftliche Gesellschaft (DVWG; Hrsg.) / DVWG in Zusammenarbeit mit der Bezirksvereingung Südbayern und der Industrie- und Handelskammer für München und Oberbayern (Veranstalter) / Prof. Dr. Karl Oettle (Seminar für Verkehrswirtschaft und öffentliche Wirtschaft der Universität Müchen; Wissenschaftliche Leitung) / Sigurd Rielke (Hauptgeschäftsführer der DVWG; Redaktion) / REFERENTEN: Dr. rer.-pol. Dipl.-Kfm. Rasso Bauer (Geschäftsführer der Regionalverkehr Oberbayern GmbH, München . . .); Direktor Dr. Ing. Eberhard Christ (Westfälische Verkehrsgesellschaft mbH); Prof. Dr.-Ing. Joachim Fiedler (Lehr- und Forschungsgebiet Öffentliche Verkehrs- und Transportsysteme, Bergische Universität Wuppertal); Dr. jur. Günter Fromm (Stellvetr. Direktor des Verbandes öffentlicher Verkehrsbetriebe / VÖV, Köln); Dipl.-Ing. Horst Gerland (RUFBUS GmbH Bodenseekreis, Friedrichshafen); Prof. Dr. G. Wolfgang Heinze (FB 12 Verkehrswesen; Verkehrswirtschaft und Verkehrspolitik der TU Ber
Verlag: Bergisch-Gladbach, Deutsche Verkehrswissenschaftliche Gesellschaft / DVWG, 1988. 1988
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,65
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(1) 190 Seiten, mit einigen Abbildungen und vielen graphischen Darstellungen; 6 Verkehrskarten von Österreich am Ende des Buches. - Typographisch gestalteter kartonierter Originalumschlag mit Deckel- und Rückentitel; 8vo.(ca. 21 x 15 cm). *** 1. AUFLAGE, kartonierte Originalausgabe. - Umschlag etwas gebraucht, ansonsten tadellos…es Exemplar; viele weitere Bände der Reihe im Bestand. . . isbn B006W5BCHM.
Verlag: Fachbuchverlag 1960
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, DeutschlandAntiquariat Machte-Buch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Hln. 8° 1 292 Ecken und Kanten bestoÃen, Vorder-und Rückseite beschabt, Name auf Vorsatz mit 336 Bildern und 67 Tabellen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Mayer & Comp., Klosterneuburg - Wien 1993
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,50
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb612 (sehr schwer!!!) und 66 Seiten, ca. 17,9 x 23,6 cm mittleres Großformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, leicht schiefgelesen, sonst guter Zustand; ISBN 3901025143 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinb…and Band 2 und Register: Die Kastastralgemeinden.

Verlag: transpress VEB Verlag für Verkehrswesen Berlin 1984 1984
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,74
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage, fester Einband, Format 20 x 22,5 cm guter bis sehr guter Zustand de 240 S. 720 g.

Verlag: transpress VEB Verlag für Verkehrswesen Berlin 1987 1987
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,99
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage, fester Einband, Format 20 x 22,5 cm sehr guter Zustand de 356 S. 1010 g.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 91,73
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 600.

Sprache: Tschechisch
Verlag: Eigenverlag k.A.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. 24 S. 1977 / + Bildteil // Einband etw. berieben u. bestaubt u. fleckig, Kanten etw. bestoßen G1000a *.* cs Gewicht in Gramm: 230.

Sprache: Tschechisch
Verlag: Eigenverlag 1977
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. 24 S. 24 S. 1977 / + Bildteil // Einband gering berieben u. bestaubt L040 *.* cs Gewicht in Gramm: 240.

Verlag: Berlin transpress VEB Verlag für Verkehrswesen, 1984
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, DeutschlandVersandantiquariat Höbald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,15
EUR 62,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebunden. Zustand: Gut. 1. Auflage. DDR, Fachbuch, Sachbuch, Nachschlagewerk, Straßenbahn, Fahrzeugtechnik, Straßenbahngeschichte, Verkehrswesen, Schienenfahrzeug, Erfurt, Gera, Halle (Saale), Dessau Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 23 x 20 cm; Straßenbahnarchiv zu den Straßenbahnen der DDR; Band 4 beschreibt die Geschichte… der Straßenbahnen in den Städten des Landes Thüringen und des südlichen Teiles von Sachsen-Anhalt, so in Halle (Saale), Gera, Eisenach, Erfurt, Gotha; schöner Beleg zur Geschichte des Verkehrswesens in der DDR; gut erhalten 240 S. reichhaltig illustriert mit überwiegend s/w Abbildungen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 67,21 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschic…htliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Handbuch der Eisen- und Stahlgießerei | Zweiter Band: Formen und Gießen | -Ing. e. h. O. Bauer (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | Springer | EAN 9783662335710 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | An…bieter: preigu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bamberg, HIB 1960
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 8°, 296 Seiten mit sehr zahlr. Abb., farbig betitelter Okart. - guter Zustand - um 1960. c71250 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Achsen, Wellen, Lager, Kupplungen. Maschinenteile Band II. Mit 338 Bildern und 67 Tabellen.
Bauer, Dipl.-Ing. Rolf/Dipl.-Ing. Günther Schneider/Hochschuling. Heinz Kaltofen
Verlag: Leipzig, Fachbuchverlag 1974
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAchte Auflage, Kl.4°, 356 S. dunkelblauer Kunstledereinband, Goldschrift, Einband etwas beschabt, papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bamberg 1968
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 70,40
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. 8°, 432 Seiten mit sehr zahlr. Abb., betitelter Original-Kartoniert - guter Zustand - 1968. Geräte folgender Firmen im Katalog: Ameca, Mineola, Barker+Williamson, Collins, Dow Key co., Drake, Galaxy - Elektronics, Geloso, Gonset, hallicrafters, Hammarlund, Hunter Mfg., Hy gain Ant., Johnson E.F. Co., L…afayette Electr., national Radio, S.B.E. San Francisco, Shure Brothers, Sqires and Sanders, Tapeton, Texas Crystals, Vibroplex, VHF-associates, Waters manuf., Webster. c87890 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Verlag: transpress VEB Verlag für Verkehrswesen, Berlin 1986 1986
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 62,99
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage, mit zahlreichen s/w Fotoabbildungen und technischen Zeichnungen mit Maßangaben der einzelnen Straßenbahnen, Tabellen mit Technischen Daten, einige farbige Abbildungen auf den letzten Seiten, Hardcover 20 x 22,5 cm gute Erhaltung, persönliche Erinnerungsschrift auf dem Vorsatzblatt de 248 S. 1001 g.

Verlag: transpress VEB Verlag für Verkehrswesen, Berlin 1986 1986
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 62,99
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage, mit zahlreichen s/w Abbildungen und technischen Zeichnungen mit Maßangaben der einzelnen Straßenbahnen, Tabellen mit Technischen Daten, einige farbige Abbildungen auf den letzten Seiten, fester Einband, Format 20 x 22,5 cm sehr guter Zustand de 248 S. 1001 g.

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 83,52
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg Jan 1927 1927
- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die…disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben. 600 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 88,66
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. Print on Demand pp. 600 6:B&W 8.25 x 11 in or 280 x 210 mm Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 84,39
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. PRINT ON DEMAND pp. 600.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historis…che wie auch die disziplingeschichtliche.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disz…iplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.Springer-Verlag KG, Sachsenplatz 4-6, 1201 Wien 600 pp. Deutsch.