Produktart
Zustand
Einband
Weitere Eigenschaften
Land des Verkäufers
Verkäuferbewertung
Verlag: La Ed. Vizcaína,, Bilbao, 1926
Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, Spanien
Erstausgabe
Zustand: Good. 1ª ed. 11x16.5. 207pp. Holandesa tela. No conserva las cubs. originales. Algunos subrayados a lapiz en las primeras hojas. El autor es el periodista vasco Aureliano López Becerra, director de La Gaceta del Norte. Holandesa tela. No conserva las cubs. originales.
Verlag: Editorial Vizcaina,, Bilbao, 1927
Erstausgabe
Rústica. Zustand: Good. 1ª ed. 12.3x19. 198pp. 1h. Rústica. Buen ejemplar. El autor es el periodista bilbaíno, Aureliano López Becerra.
Erscheinungsdatum: 1943
Anbieter: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. X2404H06303. 134 g. 202 pp. Rústica. Estado, bien. El interior, bien. Motas de óxido en tapas.
Rústica. Zustand: Bueno. 4ª ed. 11x16.5. 207pp. Rústica. El autor es el periodista vasco Aureliano López Becerra, director de La Gaceta del Norte. Algunas huellas de óxido, pero buen ejemplar.
. . . 1 Vol. . 198 pp. pp. Cuarto. Rústica. . Segunda edición. Ilustrado con dibujos, uno de ellos en formato desplegable. Buen estado .
Verlag: La Editorial Vizcaína, Bilbao, 1928
Anbieter: LIBRERÍA GULLIVER, MADRID, Spanien
198 pags. Ilustraciones. Cubierta y lomo deslucidos. Cubierta ilustrada, color.
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, Spanien
Buch
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. Bilbao. La Edit. Vizcaina. 1943. 19x12 cm. 198 págs. 1 lám. plegada de la plaza de Arriaga + 4 láms. de J.M. Quintana.
. . . 1 Vol. . 198 pp.+ indice pp. Octavo. Media Piel de época. . Guía humorística de Bilbao. Ilustrado con una lámina plegada con un dibujo de Emiliano Amann y 6 dibujos de J. M. Quintana. Encuadernado en media piel de época con nervios y dorados en lomera. Primera edición. Buen estado. .
Verlag: La Editorial Vizcaína,, Bilbao, 1928
Erstausgabe
Rústica. Zustand: Bueno. 1ª ed. 12.5x19. 198pp. 1h. Rústica. El autor es el periodista vasco Aureliano López Becerra, director de La Gaceta del Norte. El libro acaba con una parodia de un poema futurista. Español. Huellas de óxido en algunas hojas, pero buen ejemplar.
. . . 1 Vol. . 198 pp. Cuarto Menor. Rústica. . Algunas roturas en tapas, interior en buen estado. .
Verlag: Vizcaina, 1928
Anbieter: Ziggurat Libros, Madrid, MADRI, Spanien
Buch
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Vizcaina, Bilbao, 1928. Encuadernación en rústica, 198 págs. Lomo restaurado, leves manchas en la cubierta delantera, por lo demás en muy buen estado.
Verlag: Bilbao, La Editorial Vizcaína,, 1926
Anbieter: LIBRERÍA DEL PRADO, MADRID, Spanien
8º mayor. 207 p. Lomo levemente deslucido.
Anbieter: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, TO, Spanien
Bilbao, La Editorial Vizcaína, 1926, 4ª edición. 18x12 cm. 207 p. Rústica. Buen estado. (Ref. N. 118-Q).
Holandesa, piel nervios-tela. Zustand: Bueno. 198 pp/ Size: 2x18. Libro.
Verlag: La Editorial Vizcaína, Bilbao, 1926, 1926
Anbieter: MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, Spanien
Zustand: Bueno. 8º mayor, 207 p, rústica muy ajada, rasgaduras, pequeñas pérdidas en bordes, sello en portada, papel tostado, pequeña rasgadura en últimas hojas, sin afectar. Conjunto de conferencias recopilatorias de viajes, sucesos y curiosidades vividas por el autor.
Verlag: La Editorial Vizcaína, S.A., 1926
Anbieter: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, Spanien
Tapa blanda. Zustand: 2ª Mano. , . El autor es el periodista vasco Aureliano López Becerra, director de La Gaceta del Norte. Algo fatigado en lomo, moteado. Artículos , Miscelanea. . Tapa blanda, 19x12 cm., 205 pag.
", . El autor es el periodista vasco Aureliano López Becerra, director de La Gaceta del Norte.
Verlag: 198 Páginas . Editorial Vizcaina ., Bilbao ., 1928
Anbieter: LIBRERIA CLIO, HUMANES DE MOHERNANDO, GUAD, Spanien
Erstausgabe
Tapa blanda. Zustand: Regular. Primera Edicion. Conserva la cubierta principal pero el resto de la cubierta ha sido puesto por anterior propietario. Lleva interesantisima publicidad intercalada de casas comerciales bilbainas del momento.
Verlag: La Editorial Vizcaina, 1928
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Buch
Zustand: Fair / Aceptable. 2da. Ed.- Bilbao: La Editorial Vizcaina, 1928.- 198 p.: Láminas., una plegada; 8º.; Rústica Ed. Cubiertas algo fatigadas. Libro en español PAÍS VASCO.
Verlag: LA EDITORIAL VIZCAINA, BILBAO, 1927
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, Spanien
Buch
Zustand: BUENO. 198 pp TAPA DURA HOLANDESA LOMO PIEL BUENO.