Bohmler, rudolf (63 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Great Matter Books, Grand Rapids, MI, USAGreat Matter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 31,15
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. A Fine book in Fine dust jacket. Book covers are nice and clean, text block edges have some very slight toning, otherwise pristine. Internally nice and clean throughout. Dust jacket is Fine, no faults. A very nice, near new copy. All of our books are individually inspe…cted and described. Never ex-library unless explicitly described as such.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,60
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Befriedigend. xii,460 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal ISS-22620 ISBN 3452258114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 836.
Verlag: Dorheim, Podzun, neubearbeitete Auflage, (2. Auflage), 1971
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 280 Seiten. Leinen ohne OU. Altersentsprechend guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Hans-henning Podzun, Germany 1961
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: All Booked Up, Louisville, KY, USAAll Booked Up
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 31,15
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. No Jacket. First Edition. Light green hardcover has only the very slightest edgewear. The gilt on the spine is slightly faded. The 497 pages are clean, tight and unmarked. This is a military type book in german.

- Softcover
Anbieter: elizabeth's books, middleburg, FL, USAelizabeth's books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 35,60
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: As New. 2020 large paperback with some pictures book like new.

- Softcover
Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USAHPB-Emerald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,91
EUR 3,24 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Sprache: Englisch
Verlag: Podzun 1971
- Hardcover
Anbieter: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, USAKisselburg Military Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 34,27
EUR 6,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 2nd Edition. very nice copy.
Sprache: Englisch
Verlag: Podzun, Bad Nauheim 1961
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, USAKisselburg Military Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 34,27
EUR 6,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. very nice copy; pictorial history of German paratroopers with captions in German and English.
Weitere BilderVerlag: Librairie Plon 1956
- Hardcover
Anbieter: Parnassus Book Service, Inc, YarmouthPort, MA, USAParnassus Book Service, Inc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,25
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hard cover. Zustand: Very Good. No jacket. Paris: Librairie Plon. (1956). 287 pp + charts. Hardcover. Text in French. Binding is damaged at the bottom front hinge. Boards show only some light shelf wear, most notably to edge points and spine. Otherwise in very good condition. Interior is clean and free of markings. All in all a…very good copy.

Verlag: Stuttgart/Zürich/Wien, Verlag DAS BESTE, 1989
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1989. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1989. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
Verlag: Cassell, Lon. 1964
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, USAKisselburg Military Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 43,17
EUR 6,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First. Bohmler was a German colonel in the battle; very scarce; nice copy but dust jacket wrinkled and a little paper residue on endpapers.
Verlag: Bad Nauheim Hans-Henning Podzun () 1961
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
497 SS. mit 400 Fotos und 12 Skizzen. 8°. OLn. mit OU. Leicht lesescchief. Schnitt und Vorsätze moderat unfrisch. Umschlag mit starken Gebrauchsspuren. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österr…eich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1249 gr.

Ausgabe, Nr. 6. September 1982. Herausgegeben von Armin Hundertmark und Brigitte Roberts.
Bernh. Joh. Blume. Claus Böhmler. Rudolf Bonvie. Günter Brus. Karin Pott. Gerhard Rühm u. a.
Verlag: Köln. Edition Hundertmark 1982. Seiten. S/W Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (21 x 15) cm. 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leichte Gebrauchsspuren, aber gerade noch gut. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Verlag Hans-Henning Podzun, Dorheim 1971
- Hardcover
Anbieter: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, USASecond Story Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,38
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Revised edition. Octavo, 280 pages. In Fair plus condition with a Fair plus dust jacket. Spine is white with black print. Dust jacket has edgewear with small tears at spine ends and flap corners, light smudging/shelf wear. Boards in green cloth. Wear to spine caps and corners, light warping, cocked spine. Text block h…as name in ink on front pastedown. Illustrated: b&w photographs. Text in German and English. NOTE: Shelved in Netdesk Column P. 1394408. FP New Rockville Stock.

- Softcover
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 57,83
EUR 8,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Ex library copy with usual stamp…s & stickers.
Verlag: Dorheim, Podzun 1971
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, , DeutschlandAntiquariat Klaus Altschäfl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
280 S. Mit zahlr. Abb. Text in Deutsch und Englisch. Gr. 8°. Halbleinen. d. Zt. Einband mit Lichtrand und etwas angeschmutzt. Zwei Einträge auf Innendeckel und Vorsatzblatt. Innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Hans-Henning Podzun, Dorheim 1971
- Hardcover
Anbieter: R. Hart Books, Ottawa, ON, KanadaR. Hart Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,60
EUR 5,62 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 2nd Edition. 280pp, hundreds of b/w photographs. Text in German and English.The covers are sunned, but this is otherwise a nice clean copy.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,47
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Verlag: Dorheim, Verlag Hans-Henning Podzun, 1971. 1971
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , ÖsterreichAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 35,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. Mit zahlr. Abbildungen. 280 SS. Grüner OPp. mit goldgepr. Rtitel (Rücken etw. verblasst).
Verlag: Dorheim: Podzun 1971
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, ÖsterreichANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 24,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
280 S. mit 400 oft ganzs. SW-Fotos u. Karten. Grüne Pappe, Fadenheftung, SU, 25 cm. Schönes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, am Umschlag Randrisse hinterklebt u. Deckeltitel ausgeblichen, 3 Ecken bestoßen, Exlibris am Vorsatz, unteres Foto auf S. 141 beschriftet. - Geleitwort von General Kurt Student. - Dt. u. engl. Text.…- Aus d. Engl. von Sigrun Elfrath. - Mit 5 Anlagen (Daten-Tabellen). bm [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1000. - Geschichte: Militär/Kriegsgeschichte. - Stichworte: Krieg, Militär, Deutsche Wehrmacht, Kriegsgeschichte, Flugzeug, Luftwaffe, Luftkampf, Festung, Italien, Britische Armee, Panzerkorps, Infanterie, Zweiter Weltkrieg, Kesselring, Invasion, Schlacht, Kloster, Monte Cassino, Afrika, Tunesien, Russland, Kreta, Griechenland. - Von Haupt neubearb. [2.] Auflage / Revised edition.
Verlag: Plon 1961
- Hardcover
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,00
EUR 46,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 283 pp. Bon état avec plan.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Echtfoto. Zustand: Gut. Farbfoto 16,3*12,2cm von Rudolf Böhmler bildseitig mit rotem Stift signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Rudolf Böhmler (* 3. Januar 1946 in Schwäbisch Gmünd) ist ein deutscher Jurist. Seit März 2015 ist er Vorsitzender des Aufsichtsrates der DRF Luftrettung. Von 2007 bis 2015 war er… Mitglied im Vorstand der Deutschen Bundesbank. Zuvor war er Staatssekretär und Chef der Staatskanzlei des Landes Baden-Württemberg. /// Standort Wimregal Pkis-Box37-U027 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Verlag: Bad Nauheim Podzun 1961
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,40
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
497 S., olivgrüne goldgeprägte OLwd., EA., Name auf Innendeckel., Rücken etwas verblasst, angeschmutzt und beschabt., Innen gut., [K3_Luftfahrt] Sprache: Englisch 0 910 gr.

Verlag: Milano, Accademia 1979
- Softcover
Anbieter: Libreria Menabò, Milano, MI, ItalienLibreria Menabò
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: ottimo. Bross. ed. pp. 590 Tavv. b/n f.t. Come nuovo Avvolto nel cellophan originale (as) We ship all over the world. Shipping cost depends on weight and country. Please ask for a quote before ordering.
Verlag: Dorheim, Podzun , 1971
- Hardcover
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
280 S., OPbd. m. OU., neubearb. Auflage, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Verlag: PLON 1961
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R260152286: 1961. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Mors fendus, Intérieur frais. 288 pages. Tampons et codes de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Verlag: Podzun - Pallas, Dorheim 1971
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildband 18 X 25 cm 280 Seiten Schutzum. Berieben Papier leicht gebräunt Sprache: Zweisprachig Deutsch, Englisch Einband: Pappegeb. Mit Schutzumschlag 806 gr.

- Hardcover
Anbieter: W. Lamm, Los Angeles, CA, USAW. Lamm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 56,03
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Revised Edition. The German Paratroops - Fallschirmjager / Paratrooper: Bildband und Chronik / A History in Words and Pictures 1939-1945 (A Documentary in Words & Photographs) ; Numerous photographs. Text in English and German. ; Tight binding, clean pages.…A hint of shelf wear to dustjacket , otherwise an excellent copy now protected in a new Mylar cover. No inscriptions. No remainder mark. Not ex-library. Almost Like New. ; 9.13 X 6.57 X 1.11 inches; 280 pages.

Verlag: Milano
- Hardcover
Anbieter: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItalienSergio Trippini
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 48,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Libro vintage. Argomento: Storia. Autore: Bohmler Rudolf. Editore: Accademia. Luogo: Milano. Anno: 1979. Formato: in-8°. Pagg: 593. Legatura: Cartonata mezza legatura. Collana: Archivio. Conservazione: Discreta. Traduzione di Sofia Fersen. Illustrazioni in bn fuori testo. Piatto muto, titolo impresso in oro al dorso. Difetto di…incollaggio al dorso.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Verlag Hans-Henning Podzun, Dorheim, 1971. 280 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Leineneinband--- 798 Gramm.