Dom cabrol (176 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,16
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 28 pages. French language. 9.00x6.00x0.08 inches. In Stock.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Librairie Victor Lecoffre J. Gabalda et Fils 1933
- Softcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Les Saints". Biographie. 12,5x19,5 cm. 188 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée tachée. Papier légèrement bruni. Quelques passages soulignés et/ou notes, accolades en marge. in-12°.
Sprache: Französisch
Verlag: IMPRIMERIE VERITAS, BRUXELLES 1922
- Softcover
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgienLibrairie l'Aspidistra
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,00
EUR 22,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
BROCHE. Zustand: Bon. Collection ETUDES RELIGIEUSES N° 63, 31 pages.

Sprache: Englisch
Verlag: Burns Oates & Washbourne, London 1934
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Vereinigtes KönigreichCarmarthenshire Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,90
EUR 19,69 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. original cloth hardcover, 155 pages, title page browned, spine faded otherwise very ood. We are a real bookshop with real books situated in and shipping from the United Kingdom. Shelf B206.
Verlag: Librairie Victor LeCoffre
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,64
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1909. Hardcover. Text in French. Very good copy in quarter leater binding over marbled boards. Title in gilt on sticker to spine. Cover has light nicks, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Weitere BilderVerlag: Paris: Gabalda 1909
- Softcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,09
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Series: Bibliothèque de l'enseignement de l'histoire ecclésiastique. xxiii 341p original grey paper cover with sunned spine, sewn binding holding well and pages nice and clean, a very well preserved copy with old library bookplate Language: French.
Verlag: Librairie Bloud & Gay, Paris ; Bibliothèque Catholique Illustrée. 1927
- Softcover
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FrankreichLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,00
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Moyen. GLN-423.
Weitere BilderVerlag: H. Oudin
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,21
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Victor Retaux et fils
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 22,93
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Acceptable condition. Former Library book. French. Reading copy only. Lacking front cover. Rear cover and preliminary pages detached, but present. In polypropylene bag. (catholicism, catholic, history).

Verlag: Generic
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Weitere BilderVerlag: Tours maison mame
Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, USAThriftBooksVintage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 25,00
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Unknown. Zustand: Fair. No Jacket. Cover and binding are worn but intact. A reading copy in fair condition. Staining to pages. 1950 copyright. Secure packaging for safe delivery.
Verlag: Librairie Victor LeCoffre 1909
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,54
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1909. Hardcover. Text in French. Very good copy in quarter leater binding over marbled boards. Title in gilt on sticker to spine. Cover has light nicks, remains very good. . . . .
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Librairie Bloud & Gay 1932
- Softcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Bibliothèque catholique des sciences religieuses". Christianisme. Rme Dom Fernand Cabrol Abbé de Farnborough. 11,5x19,5 cm. 240 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée. Trace d'une adhésive en pied du dos débordant sur les plats. Papier légèrement bruni. Marque de lect…ure au dos. in-12°.
Verlag: Librarie Religieuse H Oudin 1895
- Hardcover
Anbieter: Books for Libraries, Inc., Santa Clarita, CA, USABooks for Libraries, Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 31,25
EUR 4,12 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. 1895 Hardcover. French Language. NOT a facsimile. Ex-Library. Text is clean, a few pages have pencil markings. Binding is strong. Brown cloth cover, gold lettering on spine, some scratches and stains on cover. "Does not Circulate" sticker on spine.

Verlag: Librairie Victor Lecoffre
- Softcover
Anbieter: Librairie L'Aubaine, MONTOLIEU, , FrankreichLibrairie L'Aubaine
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. 2ème Édition. un volume broché de XXIII-341 pages ( 18,5 cm X 12 cm ) couverture défraîchie avec des pliures et des salissures papier jauni sinon intérieur bon état exemplaire non coupé.
Verlag: Maison Mame 1941
- Hardcover
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USAA Squared Books (Don Dewhirst)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,72
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 1941, French text; brown leather covered boards with gold spine titles; wear and discoloration around edges; edges are gilt; 16mo, 5 3/4" to 6 3/4" tall; Interior is clean and unmarked; 503 pages. Photos available upon request.
Verlag: Letouzey et Ané 1933
- Softcover
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FrankreichLibrairie Philosophique J. Vrin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 20,00
EUR 21,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Mauvais. CABROL (Dom F.), LECLERCQ (Dom H.). Dictionnaire d archéologie chrétienne et de liturgie. Fasc. CXX-CXXI. Middle Hill - Miniaturistes. P., 1933, in-4°, br., couv. très défr., ill. in-t., texte sur 2 col.
Missel vespéral de la première communion.
Rme Dom Fernand Cabrol (Introduction et notices liturgiques par le)
Verlag: Maison Mame, Tours. 1944
- Hardcover
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FrankreichLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,50
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Ouvrage plein cuir marron, entretenu à la cire 213 de la BdF. Couverture recollée de l'intérieur. MISS-34.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Maison Alfred Mame et Fils 1920
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FrankreichLibrairie du Cardinal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rigide. Zustand: Bon. Sixième édition, 1 vol. in-12 reliure de l'époque demi-maroquin bordeaux, tête dorée, Maison Alfred Mame et Fils, Tours, 1920, 590 pp. Charmant exemplaire (dos très lég. frotté) portant un ex-dono autographe signé de l'abbé Fernand Sarran : "A notre cher Camarade et ancien Président, Le Groupe Salinis". Une… note manuscrite du récipiendaire explicite l'envoi : "Cet ouvrage me fut offert à moi Joseph Maupeu lors de mon entrée au Grand Séminaire d'Auch à la rentrée de Janvier 1927 par mes camarades du Groupe Salinis d'A. C. J. F. groupés autour de notre aumônier l'abbé Fernand Sarran, dit Lou Cascarot, Supérieur du Petit Séminaire". Langue: Français.
Verlag: Letouzey et Ané 1934
- Softcover
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FrankreichLibrairie Philosophique J. Vrin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 25,00
EUR 21,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Mauvais. CABROL (Dom F.), LECLERCQ (Dom H.). Dictionnaire d'archéologie chrétienne et de liturgie. Fasc. CXXVIII-CXXIX. Mora Vocis - Mozarabe (Liturgie). P., 1934, in-4°, br., couv. très défr., ill. in-t., texte sur 2 col.
Verlag: Generic, Paris 1970
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 13,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :Livre abîmé + notes au crayon à papier Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Mame, Paris 1929
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 16,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Mauvais état. in-12 Description :couverture déchirée sur 3 cm dos cassé Langue : français.

Verlag: Victor Lecoffre, Paris, 1909
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,10
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. 170x115mm, XXIII- 341pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Verlag: Letouzez, Paris, 1906
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,10
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. 225x140mm, VIII- 372pages, Petit manque au coin de la couverture supérieure, autrement bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Letouzey et Ané 1934
- Softcover
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FrankreichLibrairie Philosophique J. Vrin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 21,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. CABROL (Dom F.), LECLERCQ (Dom H.). Dictionnaire d'archéologie chrétienne et de liturgie. Fasc. CXXVI-CXXVII. Monnaie - Monza. P., 1934, in-4°, br., ill. in-t., texte sur 2 col., ex. non coupé.
Verlag: Letouzey et Ané 1933
- Softcover
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FrankreichLibrairie Philosophique J. Vrin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,00
EUR 21,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. CABROL (Dom F.), LECLERCQ (Dom H.). Dictionnaire d'archéologie chrétienne et de liturgie. Fasc. CXXII-CXXIII, Minister Altaris - Monachisme. P., 1933, in-4°, br., ill. in-t., pl. h.t., texte sur 2 col.
Verlag: Letouzey et Ané 1934
- Softcover
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FrankreichLibrairie Philosophique J. Vrin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 21,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. CABROL (Dom F.), LECLERCQ (Dom H.). Dictionnaire d'archéologie chrétienne et de liturgie. Fasc. CXXIV-CXXXV. Monachisme - Monnaie. P., 1934, in-4°, br., ill. in-t., texte sur 2 col., ex. non coupé.
Verlag: Letouzey et Ané 1932
- Softcover
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FrankreichLibrairie Philosophique J. Vrin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,00
EUR 21,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. CABROL (Dom F.), LECLERCQ (Dom H.). Dictionnaire d'archéologie chrétienne et de liturgie. Fasc. CXVI-CXVII. Maximum (Édit de) - Mésopotamie. P., 1932, in-4°, br., couv. lég. défr., ill; in-t; texte sur 2 col.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Maison Alfred Mame et Fils Tours 1929
- Hardcover
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Christianisme. Illustrations de Paule Richon. LII + 1769 p. + Office liturgique de chaque jour par Fernand Cabrol avec la collaboration de J. Baudot (Illustrations de Paule Richon) Vespéral - Rituel VII* + 726* p. 10x16 cm. 2495 p. Reliure éditeur. Toutes tranches dorées. Bon état. Menus frotteme…nts. Intérieur en bon état. Dos légèrement insolé. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). Message en page de titre. Fort in-12°.
Verlag: Maison Alfred Mame et Fils, Tours 1925
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: The Bookseller, Edmonton, AB, KanadaThe Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 38,41
EUR 16,46 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good-. 1st Edition. Text is in French and Latin. Edge wear to black flexible leather covers. Owner name and address on front end paper. Front fly leaf has been corner clipped. Otherwise a solid, unmarked book. LII, 1769 pp.