EUR 19,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: René Touret vers 1950, Paris, 1950
Anbieter: Librairie Aubry, Cormeray, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Très bon état. Réf 24935. In-4, 31 pages, agrafé (94g).
Sprache: Französisch
Verlag: Rene Touret,imprimeur-editeur, Paris, 1950
Anbieter: JP Livres, Agde, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Francais.Sans date,circa 1940-1950.Texte et dessins de Durane.32 p.Poids 140 gr.Format 28,5 x 20,5 cm.
Paris / La Châtre, Editions René Touret, sans date ( ca 1950 ), cahier agrafé d'un format 290x205mm, 32 pages, exemplaire en bon état.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 45,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Molto buone Condizioni dell'interno: Ottime.
Zustand: New.
Erscheinungsdatum: 1947
Anbieter: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Frankreich
Durane PARIS-LA CHÂTRE, Les Éditions René Touret [DL n° 64-3-47 // Giraud-Rivoire, Lyon - DL n° 198] - 1947 - FA.24x31 cm - Fascicule oblong en un cahier agrafé au dos; couverture au premier plat rouge illustré en couleurs; 32 pages non foliotées; 12 hors-texte illustrés en bleu et rouge; texte imprimé en bleu. Couverture défraîchie. Bon état général. Français Livres.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 62,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1970
Anbieter: Librairie Guimard, Nantes, Frankreich
DURANE 1970 broché grand in-octavo, 1er plat illustré, illustrations de l'Auteur, 32 pages, sans date Paris Editions René Touret, - bon état.
EUR 62,26
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
album broché. In-4, (28.5x20.5 cm), album broché, couverture illustrée, 32 pages, sans date, vignettes en couleurs de Durane ; débroché, dos frotté, plats légèrement usés, état très correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Durane.
EUR 62,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: touret, 1951
Anbieter: MBLIVRES, Orleans, Frankreich
Comic Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. rare dos abimé édition originale.
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. rare édition originale.
Verlag: rené touret, 1950
Anbieter: MBLIVRES, Orleans, Frankreich
Comic Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. rare épuisé le numéro 2 des aventures de DYDO.
Verlag: rené touret, 1950
Anbieter: MBLIVRES, Orleans, Frankreich
Comic Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. le 1er DYDO rare épuisé sans date.
Cartonné. 1 volume. In-4. 32 pp. Cartonnage d'éditeur jaune illustré en couleurs. Dos fendu sur sa partie inférieure. Marque manuscrite sur le premier plat. Papier bruni. Eventuels petits accrocs sur le bord de certaines pages. Planches illustrées en couleurs réalisées par DURANE. En bon état. Collection "DYDO". n°II.
Cartonné. 1 volume. In-4. 32 pp. Cartonnage d'éditeur illustré en couleurs. Légers frottements sur la couverture. Papier légèrement bruni. Bel état du contenu orné de planches illustrées en couleurs réalisées par DURANE. En bon état.
Verlag: Editeur rené touret, 1951
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, br.; in-4, 32 pp.
Sprache: Französisch
Verlag: René Touret, Paris
Anbieter: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Frankreich
Comic
Couverture souple. Zustand: Très bon. Sans date. In-4 de 32 pp.; broché souple avec agrafes de l'éditeur. Texte et dessins de l'auteur. Petite coupure en pied de dos.
Sprache: Französisch
Verlag: RENE TOURET
Anbieter: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, Frankreich
Comic
Couverture souple. Zustand: Bon. 32 PAGES-20 CM X 28,5 CM.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Couverture souple. Zustand: bon. RO70168828: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages - Augmentées de dessins en couleurs dans le texte - 2 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Zustand: bon. RO70168826: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 31 pages - Augmentées de dessins en couleurs dans le texte - 2 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Sprache: Französisch
Verlag: RENE TOURET .IMPRIMEUR EDITEUR
Anbieter: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. DURANE (illustrator). ETAT D'USAGE. SANS DATE .1950 TRACE AU DOS DE LA 1ERE DE COUV .SANS GRAVITE .
Verlag: Touret s.d.
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, broché, couverture illustr; grand in-8, 32 pp. Tome 2.
Couverture souple. Zustand: bon. RO70168825: NON DATE. In-4. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages - Augmentées de dessins en couleurs dans le texte - 2 PHOTOS DISPONIBLES. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Zustand: bon. R160125906: NON DATE. In-4. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 32 pages d'une bande dessinée en couleurs de l'auteur. Dos fendus sur une grande partie. Ouvrage partiellement déboité. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.