Fred denger (40 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      3821800992 / 9783821800998

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,55

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Verlag: Verlag im Bauernhaus Fischerhude u.a.

      • Softcover

      Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 12,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1.) Pelle Igel: Stiefel bleibt Stiefel, Zeitsatire in Vers und Prosa, Verlag im Bauernhaus Fischerhude, 2. Auflage/1976, 96 Seiten, Karton-Umschlag. 2.) Fred Denger: Der große Boss, Das Alte Destament, Unverschämt fromm neu erzählt, Eichborn Verlag Frankfurt am Main, 1984, 841 Seiten, Karton-Einband, gut erhalten, gut erhalten.

    • Verlag: Verlag Atelier im Bauernhaus Fischerhud u.a.

      • Softcover

      Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 12,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1.) Pelle Igel: Stiefel bleibt Stiefel, Verlag Atelier im Bauernhaus Fischerhude, 2. Auflage/1976, 96 Seiten, Karton-Umschlag, gut erhalten. 2.) Fred Denger: Der grosse Boss, Das Alte Testament, Unverschämt fromm neu erzählt, Eichborn Verlag Frankfurt am Main. 1984, 841 Seiten, gut erhalten, wie angegeben.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Eichborn 1992

      382180100X / 9783821801001

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 5,59

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 16 verfügbar

      Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Eichborn 1992

      382180100X / 9783821801001

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 7,41

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Eichborn 1992

      382180100X / 9783821801001

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,32

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Verlag: Summa Summarum ca. 1982, Laase 1982

      • Softcover

      Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,50

      EUR 11,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      120 S., kart. Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schreibweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende Fotografennachlässe, darunter Germin, Schorer, Andres, Bieber, Hartz). Mit Stempel und Sigle. Denger (1920-1983) war vor allem als Theater- und Dreh

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Eichborn Verlag

      3821860553 / 9783821860558

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,66

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Eichborn 1992

      382180100X / 9783821801001

      • Softcover

      Anbieter: Alplaus Books, Alplaus, NY, USAAlplaus Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 13,35

      EUR 6,05 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback. Zustand: Good. In German. Small format paperback book. Pages unmarked, moderate wear. Pages slightly tanning.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Frankfurt. Eichborn 1987

      382180100X / 9783821801001

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 7.Auflage. 12,5 x 9,5 cm. 841 S. Kartoniert. Seitenränder gebräunt; Kanten leicht berieben, sonst gutes Exemplar. [K 222].

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Eichborn 1984

      382180100X / 9783821801001

      • Softcover

      Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 14,90

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. Neuausg. 852 S. B395-51 9783821801001 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.

    • Verlag: Hamburg, Hamburger Kulturverlag. 1950

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      308 Seiten. Leinen. Schnitt etwas braunfleckig. Mit mehreren Stempeln. In den Innengelenken angebrochen. (=Playboy Erotik) (Witzig-erot. Aufzeichnungen e. Mannes, d. keiner Frau widerstehen kann.) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leid

    • Verlag: Summa Summarum um 1983, Laase 1983

      Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 11,00

      EUR 11,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gut erh., 160 S., Klappenbroschur Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schreibweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende Fotografennachlässe, darunter Germin, Schorer, Andres, Bieber, Hartz). Denger (1920-1983) war vor allem als Theater- und Drehbuc

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: BALDINI & CASTOLDI 1960

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: VETERA RECENTIA, GROTTAGLIE, TA, ItalienVETERA RECENTIA

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 13,50

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      brossura. Zustand: buono. prima edizione. 8°,PP.337,BR.EDIT.,ORIGINALISSIMA STORIA D'AMORE SULLO SFONDO DI UNA TRAGICA ODISSEA,MANCA LA SOVRACC.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Eichborn Verlag, Frankfurt, 1993

      • Softcover

      Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 22,15 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover, Kleinformat. 16. und 15. Auflage. 841+416 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, lichtrandig. Der Schnitt ist dezent fleckig. Der grosse Boss: Rücken, Ecken, Kanten sind ein wenig berieben/bestoßen. Der Junior Chef: Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Buchgemeinschaften, Wien

      • Hardcover

      Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 11,20

      EUR 27,10 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Güterloh, Bertelsmann 1984. 622 Seiten. Orig. Hardcover, 8°. Gut erhalten.

    • Verlag: Baldini & Castoldi

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,80

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,80

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Frankfurt, Eichborn 1985. 841 Seiten. Orig. Leinen,12°. Einband etwas stockfleckig, sonst gut erhalten.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hamburger Kulturverlag, Hamburg Germany 1951

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USAArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 36,48

      EUR 6,91 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fair. 1st Edition. 317 Pp. Black Cloth, Spine Gilt. First Printing. Fine, Bright And Clean, No Marks. Dust Jacket With Large Chip Remove Upper Parts Of Covers And Spine Of Dj. Fred Denger , Actually Alfred Denger (1920 -1983 ) Was A German Writer And Screenwriter.After Gradu

    • Verlag: Summa Summarum, Laase 1985

      • Softcover

      Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,80

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, Brosch. m. OSU., 152 S. - gutes Exemplar. Buch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: München, 4V- Edition 1975

      • Hardcover

      Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 19,40

      EUR 28,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8°, Leinen. Zustand: Gut. 841 S., Original-Leineneinband, Umschlag etwas berieben und mit Randläsuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Eichborn Frankfurt am Main 1998

      3821800992 / 9783821800998

      Anbieter: Captain Book, Altach, ÖsterreichCaptain Book

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,00

      EUR 27,10 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover/gebunden. Zustand: Gut. 623 Seiten. 118x188 mm Der Buchdeckel ist an manchen Stellen etwas berieben. Auf der ersten Seite im Buch befindet sich ein Stempeldruck. Ansonsten befindet sich das Buch im guten Zustand. SB747 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1042.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Frankfurt am Main, Eichborn. 1991

      382180100X / 9783821801001

      • Softcover

      Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , DeutschlandSteamhead Records & Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 46,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      11. Auflage, 13 cm, 841 Seiten, kartoniert. leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Sprache: Deutsch.

    • Verlag: Summa Summarum, Laase 1983

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 49,00

      EUR 11,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      EA. gut erh., 844 S., Dünndruckpapier, kart. Erstausgabe des später mehrmals erfolgreich beim Eichborn Verlag aufgelegten Buches. Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schreibweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende Fotografennachlässe, darunter Ge

    • Verlag: Baldini & Castoldi SD, MILANO

      2560733136868

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 5,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. I libri d'oro ITALIANO Traduzione diretta dal testo originale tedesco a cura di Amina Rossi, pagine ingiallite ai bordi causa tempo, fioritura ai tagli, rilegatura editoriale in tutta tela, scolorita al dorso e parzialmente ai piatti, con qualche graffio, usura ai bordi. Numero pagine 337.

    • Verlag: André Martel 1954

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. ROD0041504: 1954. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 268 p., jaquette passée illustrée en couleur, non coupé. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

    • Verlag: Dörnersche Verlagsgesellschaft 1969

      • Hardcover

      Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, DeutschlandBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,34

      EUR 53,09 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag, sonst i.O.---.

    • Verlag: André Martel Editeur 1954

      • Softcover

      Anbieter: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, FrankreichLivreavous

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 24,38

      EUR 47,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Très bon état général. Envoi rapide et soigné. ///RARE///.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Exlibris Verlag

      • Hardcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Das Buch \'Der große Boss\' ist eine humorvolle und satirische Neufassung des Alten Testaments, in der die biblischen Geschichten neu und erfrischend interpretiert werden. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-815-8/8-00821928