Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Broché. Bon exemplaire. Une petite tache sur la tranche inférieure. 31pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Französisch
Verlag: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2019575949 ISBN 13: 9782019575946
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 12,61
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Verlag: Bornemann, paris, 1973
Anbieter: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Frankreich
Zustand: Bel état. Voir photos. Un fin volume broché de format in 8° carré de 32 pp.; quelques illustrations en noir; couverture illustrée.
Sprache: Französisch
Verlag: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2019537087 ISBN 13: 9782019537081
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 14,56
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 15,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 18,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Editions Bornemann. 1980., 1980
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 32 pages.
Verlag: Bornemann, 1970
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché. Plaquette in-12°, 32 pages, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Les ouvrages préférés des éleveurs.
Sprache: Französisch
Verlag: Éditions Bornemann, Paris, 1960
Anbieter: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Kanada
Couverture souple. Zustand: Bon. 31 p. ill., couverture un peu usée, code 2237.
Verlag: Bornemann, 1964
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché. Plaquette in-12° (13,5 x 18,5 cm.), couverture illustrée, 32 pages, illustrations noir et blanc in-texte ; tache au dos, coiffes, mors et coins légèrement frottés, très bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Les ouvrages préférés des éleveurs.
Couverture souple. Zustand: bon. R260136422: 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos noir et blanchors texte. . . . Classification Dewey : 636.6-Oiseaux de cage et de volière.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 2851821164 ISBN 13: 9782851821164
Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 2. PHOTOS SUR DEMANDE.
Comic
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20084175: 1986. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. Bande dessinée en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20245893: 1993. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages - nombreuses photos, cartes en couleurs et en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Couverture souple. Zustand: bon. R160137206: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 50 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
broché. Zustand: bon état, usage. élevage et reproduction, in-8 31.
Couverture souple. Zustand: bon. R150178861: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 31 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 597.9-Reptiles.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30378316: 1974. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 31 pages. Manques dans le texte (découpages). Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 636.6-Oiseaux de cage et de volière.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40230298: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Plaquette de 31 pages illustrée de dessins et photos en noir et blanc dans et hors texte. Annotations en page de titre. Feuillets se détachant. . . . Classification Dewey : 598-Ornithologie.
Couverture souple. Zustand: bon. R320002460: 1976. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Mouillures. 31 pages illustrées de quelques photos en noir et blanc - Couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 636.6-Oiseaux de cage et de volière.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 22,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30321129: 2002. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et couleurs, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Verlag: Paris, Editions Bornemann, 1985, 1985
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
In-12, broché, 31 pages, illustrations en noir. Bon état. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Couverture souple. Zustand: bon. R320045618: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages - Quelqeus photos en noir et blaznc hors texte - 1er plat illustré en couleurs - Tranches en tete dorées. . . . Classification Dewey : 636.6-Oiseaux de cage et de volière.
Couverture souple. Zustand: bon. R150146889: 1964. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 31 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 595.7-Entomologie.