Produktart
Zustand
Einband
Weitere Eigenschaften
Gratisversand
Land des Verkäufers
Verkäuferbewertung
broché. in-4 92 couverture un peu passée, usage, bon état.
Verlag: Hachette, 1975
ISBN 10: 2010022262ISBN 13: 9782010022265
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Buch
Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. Hachette, 1975. 1 volume relié(s) format In-4 assez bon.
reliure toile. choix de textes, notices et variétés, in-8 418 un peu jauni, couverture passée.
Anbieter: LIVREAUTRESORSAS, LA BAZOCHE GOUET, Frankreich
Zustand: 3. PHOTOS SUR DEMANDE.
Verlag: Editions Flammarion, 1963
Anbieter: Librairie Et Cætera (et caetera) - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Buch
Couverture souple. Livre en français. L'actuel. Broché. 346 pages. Biologie. Livre.
Verlag: Hachette, 1969
ISBN 10: 2010014049ISBN 13: 9782010014048
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Buch
Hardcover. Zustand: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Traces d'humidité sur les pages. Edition 1969. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de ce livre à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Traces of humidity on the pages. Edition 1969. Ammareal gives back up to 15% of this book's net price to charity organizations.
Mehr Angebote von anderen Verkäufern bei AbeBooks
Gebraucht ab EUR 3,99
Verlag: Paris, Plon, 1956., 1956
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, Belgien
14 x 19, 280 pp., illustrations en N/B, cartonnage skivertex + jaquette, bon état.
14 x 19, illustrations N/B, cartonnage skivertex + jaquette, bon état.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Paris : Editions de la Nouvelle Revue Critique (Document pour l'histoire de la littérature française), 1934 - in-8 broché sous couverture imprimée, 80 pages (non coupées) + avec un portrait et un autographe en hors texte - bon état - Livres.
Verlag: Flammarion Lagny, impr. E. Grevin et fils
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Buch
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Marabout
Verbandsmitglied: ILAB
Buch
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Hachette, Paris, 1954
Anbieter: Librairie Pégorier, Laons, Frankreich
Signiert
Broché. Zustand: Défraichi Extérieurement. Pas de jaquette. 224p. dos craquelé avec impacts aux extrémités. plats recollés au niveau de la jonction avec la partie supérieure du dos. auréoles au niveau du second plat. sinon intérieur frais. 230g. Signé par l'auteur.
Verlag: Editions du CAP, 1964
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Magazine / Périodique en français. Diagrammes N° 94. Revue brochée d'environ 90 pages. Périodiques : Divers. Magazine / Périodique.
Verlag: Paris, La Nouvelle Revue Critique, 1934., 1934
14 x 19, 80 pp., broché, bon état (couverture défraîchie).
Zustand: 3. couverture un peu defraichie sur le premier plat.
Verlag: Paris, Plon, 1955., 1955
14 x 20, 305 pp., 83 illustrations hors texte, dont 2 en couleurs, 3 cartes, 102 illustrations dans le texte, broché, bon état (couverture légèrement défraîchie). adaptation française de Fernand Lot.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
Librairie Plon, Collection "D'Un Monde à l'Autre" - 1956 - In-8, cartonnage souple noir sous jaquette illustrée en N&B de l'éditeur - 280 p. - Nombreuses reproductions photographiques pleine page en N&B Bon état - Jaquette légèrement défraichie (rousseurs, frottements, légères auréoles, menus plis et déchirures).
Verlag: Editorial Argos, Barcelona., 1970
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS., HASPARREN, Frankreich
Buch
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. GLN-792.
Paris, Plon, 1956 ; in-8, 280 pp., cartonnage d'époque, sous jaquette. Ferdinand Lot est un historien médiéviste né en 1866 et mort en 1952. Il fut membre de l'académie des inscriptions et belles-lettres. Il s'est intéressé à l'ethnologie. Et a soutenu sa thèse à l'université de Nancy. Bon état.
Anbieter: CANO, BREST, Frankreich
Editions de La Nouvelle Revue Critique 1934. 80 pages. Broché. Bon état.
Erscheinungsdatum: 1956
Anbieter: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Frankreich
Edit. Plon - Coll. D'un monde à l'autre, 1956, in-8°, 280 pages, 30 illustrations hors-texte en noir, index, reliure simili-cuir noir, sous jaquette illustrée (lég. défraîchie, bords frottés), sinon très bon état, Français.
Verlag: Paris, Seghers ("Savants du Monde entier"), 1963., 1963
Anbieter: Librairie Pique-Puces, Belfort, Frankreich
in-12 carré, 222 pages, photographies h.t., broché. Bel exemplaire. [FL-10].
Verlag: Hachette Sans date
ISBN 10: 2010004701ISBN 13: 9782010004704
Anbieter: Démons et Merveilles, Joinville, Frankreich
Buch Erstausgabe
Bon état. Sans date. Reliure inconnue. Bon état.
Verlag: La nouvelle revue critique, 1934
Anbieter: Librairie Albert-Etienne, Lanhélin, BZH, Frankreich
Erstausgabe
Tâche noire en page de garde blanche dos relativement abimé texte en très bon état. in-8. 1934. Brochure. 80 pages. Etat correct.
Verlag: Aubéron, 1995
Anbieter: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Frankreich
Zustand: Très bon état. Ouvrage broché , format : 20.5 x 14 cm , 182 pages , Roman Historique - largeur/hauteur :x cm - poid : g - nombre de pages : p. - langue :
Verlag: AUBERON, 1999
ISBN 10: 2908650355ISBN 13: 9782908650358
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Buch
Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Gebraucht ab EUR 8,90
Buch
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. HASP-320.
Verlag: Argos, 1970
Buch
Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. 0 SP-51. Livre.