Marcel giry (41 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (41)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Hachette 1994

      2010206002 / 9782010206009

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char

      • Softcover

      Anbieter: N. Fagin Books, Chicago, USAN. Fagin Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,94

      EUR 5,21 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1967. Art. Musée De L'ancienne Douane, Strasbourg. Fair paperback, ex-library with scuffed and worn cover and library marks and pocket. Text is clean.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Alpine, New York 1981

      0933516584 / 9780933516588

      • Hardcover

      Anbieter: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, USAAndre Strong Bookseller

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 26,82

      EUR 6,08 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very good +. very good +. 10 x 12 in. Cloth boards. Lavish color and B&W plates. Condition is VERY GOOD+ ; covers near fine but upper text edge is moderately foxed. Binding tight and text spotless. DJ is VERY GOOD ; very clean, a bit rubbed. Art. RGR.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: SIGLO XXI 2002

      968232355X / 9789682323553

      • Softcover

      Anbieter: Libreria El Dia, Tijuana, MexikoLibreria El Dia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 25,92

      EUR 5,16 Versand 
      Versand von Mexiko nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: New. APRENDER A RAZONAR APRENDER A PENSAR.

    • Verlag: Alpine Fine Arts 1982

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Ebeth & Abayjay Books, Lima, USAEbeth & Abayjay Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 22,35

      EUR 5,64 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First American Edition. Fauvism, Origins and Development written by Marcel Giry is an ex-library copy, in very good condition. The book was published by Alpine Fine Arts in 1982 and appears to be an American First Edition. (It was first published in France.)

    • Verlag: Alpine Fine Art Collection, New York 1982

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: THE HERMITAGE BOOKSHOP, Denver, USATHE HERMITAGE BOOKSHOP

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 22,35

      EUR 6,08 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover, in dust jacket. Zustand: Near Fine. dj. First edition, first printing. Light foxing throughout, still near fine in near fine dust jacket, in mylar cover.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Alpine Fine Arts, [1982]., New York: 1982

      0933516584 / 9780933516588

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Zephyr Used & Rare Books, Vancouver, USAZephyr Used & Rare Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 35,76

      EUR 6,94 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4to. 275, [1] pp. 130 illusts (70 in colour), many full page, some double. Black cloth, yellow lettrng, w/ d.j. (vry mnr sml tear to lwr rt crnr of frnt cvr), NF/VG. First edition in English of this lavish book illustrating the works of Matisse, Marquet, Derain, Friesz, Braque, Van Dongen, and others.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Alpine Fine Arts, New York, NY 1982

      0933516584 / 9780933516588

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Blue Skye Books, Novato, USABlue Skye Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 42,01

      EUR 1,74 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. NYC: Alpine, 1982. 1st edition, F/F. Book and dust jacket have very little wear. Enclosed in a cardboard slipcase (VG+). 130 illustrations (70 in color). Includes notes, bibliography, index and full descriptions of each illustration. The paintings of Fauvi

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Alpine 1981

      0933516584 / 9780933516588

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Moe's Books, Berkeley, USAMoe's Books

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 40,23

      EUR 5,64 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine.

    • Verlag: New York 1982

      • Hardcover

      Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 26,82

      EUR 5,21 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      hardcover. Zustand: near fine. Color & b/w illustrations throughout. 275pp., 4to, cloth, dust wrapper. New York, (1982). Near fine.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Alpine Fine Arts, NYNY 1981

      0933516584 / 9780933516588

      • Hardcover

      Anbieter: Mom and Pop's Book Shop,, Wakefield, USAMom and Pop's Book Shop,

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 40,23

      EUR 9,11 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Very Good +. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st American Edition. Corner piece clipped from first free endpaper. Otherwise fresh clean bright as new copy in like jacket and fresh boards. Translated from the French by Helga Harrison. First American edition. Much illustration color + black and white. S

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      Verlag: Alpine Fine Arts Collection, New York 1982

      0933516584 / 9780933516588

      • Hardcover

      Anbieter: Mullen Books, ABAA, Marietta, USAMullen Books, ABAA

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 40,23

      EUR 11,27 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Black cloth boards with yellow stamped lettering on spine. Black dust jacket with color-illustration and orange lettering. 275 pp. 130 illustrations, 70 in color. "This study, the first conducted according to rigorous historical methods, defines the scope of Fauvism, gives a precise defenition of the term and provides

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Edition Popp 1981

      3881550887 / 9783881550888

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 20,93

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Edition Popp 1981

      3881550887 / 9783881550888

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 21,36

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Verlag: Waanders, Zwolle 1990

      • Softcover

      Anbieter: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NiederlandeBij tij en ontij ...

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 28,50 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback, 29 cm, 350 pp. Ills.: kleurenillustraties. Cond.: goed / good. ISBN: 9066302542.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Imprint unknown 1983

      0933516584 / 9780933516588

      • Hardcover

      Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 40,83

      EUR 18,96 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Siglo XXI México 2002

      968232355X / 9789682323553

      • Softcover

      Anbieter: Espacio Logopédico, Barcelona, SpanienEspacio Logopédico

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 29,14

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Tapa blanda. Zustand: New. Desde los tiempos en que era imprescindible la asistencia a la escuela hasta los de la computadora, traza un panorama completo, subrayando sus prácticas y las respuestas que aportan. ¿y dónde queda el profesor en todo esto? En esta obra él se descubrirá una nueva misión: la de mediador en el centro de

    • Verlag: Waanders, Zwolle 1990

      • Softcover

      Anbieter: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NiederlandeBij tij en ontij ...

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 28,50 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Paperback, 29 cm, 350 pp. Ills.: kleurenillustraties. Cond.: zeer goed / very good. ISBN: 906630247x.

    • Verlag: Ides et Calendes, Neuchâtel 1981

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, KanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 28,84

      EUR 20,83 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide toile. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Jaquette en très bon état. Fort in-4. 271 pages. Bel exemplaire.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Würzburg: Edition Popp 1981

      3881550887 / 9783881550888

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, DeutschlandAltstadt Antiquariat Goslar

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,50

      EUR 18,70 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Aufl. zahlreiche meist farbige Abbildungen, 272 S Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Oleinwand mit oSchutzumschlag, Umschlag mit geringen Gebrauchsspuren, Kopfschnitt fleckig, ansonsten sehr gut.

    • Sprache: Spanisch

      Verlag: Siglo XXI Editores Mexico 2002

      968232355X / 9789682323553

      • Softcover

      Anbieter: Juanpebooks, MIAMI, USAJuanpebooks

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 58,10

      EUR 13,89 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 11 verfügbar

      Zustand: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Imprint unknown 1982

      0933516584 / 9780933516588

      • Hardcover

      Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 46,99

      EUR 43,86 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 274 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Leichte Gebrauc

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Ides et Calendes 1981

      282580004X / 9782825800041

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, NiederlandeAntiquariaat Berger & De Vries

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 48,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      French edition. Bound in cloth, with dust jacket. In blind cardboard cassette. Profusely illustrated in color and b/w. 271 p. -(Some minor spotting on the edges of the block, but otherwise the book is in excellent condition.). ISBN 282580004x.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Hachette Education 1994

      2010206002 / 9782010206009

      • Softcover

      Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, FrankreichRECYCLIVRE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 6,99

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Olympic Marketing Corp 1982

      0933516584 / 9780933516588

      • Hardcover

      Anbieter: BennettBooksLtd, Los Angeles, USABennettBooksLtd

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 117,75

      EUR 6,03 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      Verlag: Imprint unknown 1983

      0933516584 / 9780933516588

      • Softcover

      Anbieter: Ven y empieza, Puerto Lumbreras, SpanienVen y empieza

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 40,00

      EUR 80,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Algún defecto.

    • Verlag: Alpine 1982 1982

      Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,30

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Geb., met stofomslag, groot formaat, i.z.g.st., 276 pagina's.

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 16,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Très bon. 20 CM X 20 CM-TEXTES-39 OEUVRES PRESENTEES-CHRONOLOGIE-(11F).

    • Verlag: Würzburg, Edition Popp 1981

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 55,00

      EUR 25,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      272 S. OLwd. m. OSch. Leichte Gbrsp.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Ides et Calendes 2000

      282580004X / 9782825800041

      • Hardcover

      Anbieter: MaxiBooks, paris, FrankreichMaxiBooks

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 99,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Comme neuf.