Marcel luc andre (138 Ergebnisse)
Verlag: Rowohlt Taschenbuch, Reinbek b. Hamburg 1971
- Softcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 181 S. Size: 150 g. Buch.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,12
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,33
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Rowohlt Verlag 1985 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
guter Zustand. Taschenbuch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag 1963
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 185 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 9 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,39
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Französisch
Verlag: SEUIL SOLFEGES 19 1961
- Softcover
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, KanadaLa Bouquinerie à Dédé
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,18
EUR 17,28 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Format Poche. Zustand: Moyen. Retiré dune bibliothèque avec marques habituelles. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Reliure solide. Envoi soigné.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Aceptable. : Este libro ofrece una visión concisa de la vida y obra de Johann Sebastian Bach, explorando su legado musical y su impacto en la música clásica. Analiza sus composiciones más importantes y su influencia en generaciones posteriores de músicos. EAN: 9788471628244 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título:… Bach Autor: Josep Elías| Luc André Marcel Editorial: Bosch Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.

Verlag: Les Cahiers Du Sud 1954
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, , FrankreichTiré à Part
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-12 carré ( 190 X 140 mm ) de 140 pages, broché sous couverure rempliée. Bel exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de Luc André MARCEL. poésie.

Verlag: Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg 1967
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1967. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: In Selbstzeugnissen und Bilddokumenten dargestellt von Luc-Andre Marcel. Werkverzeichnis. Papierbedingt gebräunt. Mit einigen Bleistiftanstreichungen. Gut erhalten. Sprache: de. 181 S.
Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH Reinbek bei Hamburg 1976 64. - 68. Tausend Taschenbuch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Editions du Seuil, France 1961
- Softcover
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,36
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Good. Good in wrappers. Bottom spine end bumped and torn, covers rubbed with light soiling on back cover, light browning of page edges, cover edges rubbed, text in French.

Verlag: Éditions du Seuil Bourges, impr. Tardy
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Verlag: Éditions du Seuil Bourges, impr. Tardy
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Befriedigend. 36.-40. Tausend. 181 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-50441 ISBN 3499500833 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 213.
Verlag: Rowohlt, Reinbek 1963
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 174 S. mit zahlreichen Abbildungen, TB., leichte Gebrauchsspuren. 42321.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,49
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. rororo 1984 : Luc-Andrà Marcel - Perfect tb 179s. AU-10O8-E4MC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Verlag: Rowohlt, Hamburg 1963, 1963
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. TB. 185s., in gutem Zustand., , Deu 400g.
Verlag: Richard-Masse Editeurs 1949
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, , FrankreichLibrairie Sabine Leschevin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
. In-8. Broché. 157 pages. En frontispice, portrait à la pointe sèche de Denise Lannes. Edition originale tirée à 450 exemplaires. Celui-ci (N°105) un des 300 sur vélin demi-fil de Voiron. Dos passé. Intérieur très frais. Bon état.
Verlag: Rowohlt
- Softcover
Anbieter: Simon and Kathy, Pontypridd, , Vereinigtes KönigreichSimon and Kathy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,71
EUR 22,18 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. Good tight paperback in the German language - immediate 1st class despatch from the UK 6 days a week 0.0.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,20
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 185 S. : zahlr. Ill., Noten ; 19 cm gutes und sauberes Exemplar (leicht berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 139.

- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 cm, kart. 56. - 63. Tsd. Mit zahlreichen Illustrationen, Noten, 181 S., Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,49
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Wie neu. rororo - 3. Auf. 1979 : Luc Andrà Marcel - tb 77-U8EG-9Y6W Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek, Rowohlt, 1963
- Softcover
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Taschenbuch. Johann Sebastian Bach in Selbstzeugnissen und Bilddokumenten von Luc-Andre Marcel, hrsg. Rowohlt, Reinbek, 1963 Sonderdruck für Klinge Pharma, München, TB, 8°, 185 S m. Abb. etwas gebr. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt 1977
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

Verlag: Seghers, Paris 1963
- Softcover
Anbieter: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, KanadaLibrairie à la bonne occasion
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,73
EUR 25,92 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 224 pages; Numéro 104 de la collection "Poètes d'aujourd'hui". Illustrations, présentation, choix de textes, bibliographie. -------------- Petit broché. Couverture un peu défraîchie, éraflée, jaunie et décolorée. Ex-exemplaire de bibliothèque avec les marques habituelles. Usure a…u dos. Intérieur propre. Livre solide et en bon état. Size: 16mo. Livre.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 76. - 83. Tsd. 185 S. : zahlr. Ill., Noten ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Verlag: Seuil. Coll. Solfèges,, Paris, 1961
- Softcover
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgienLibrairie Christian Chaboud
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 25,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
poche, boché, 185 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.