Mazorra,javier (42 Ergebnisse)

Journeys : Paintings Text in English, Spanish, German
Gonzalez Fernandez, Roberto; Taylor, John Russell; Mazorra, Javier
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,02
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 16 verfügbar
Zustand: New.

Journeys : Paintings Text in English, Spanish, German
Gonzalez Fernandez, Roberto; Taylor, John Russell; Mazorra, Javier
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,11
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 16 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Journeys: Paintings Text in English, Spanish, German
Gonzalez Fernandez, Roberto; Taylor, John Russell; Mazorra, Javier
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 12,74
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 54.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Descubre Edimburgo con esta guía de viaje de Alhena Media. Escrita por Javier Mazorra, esta guía en español te lleva a través de la ciudad, ofreciendo información útil y consejos para tu viaje. Publicada en 2010, esta edición en tapa blanda es perfecta para llevar contigo mientras exploras la capital escoc…esa. EAN: 9788492963010 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Edimburgo. Gente viajera Autor: Javier Mazorra Editorial: Alhena, Fábrica de Contenidos Idioma: es-ES Páginas: 120 Formato: tapa blanda.

El troll. Historias de "El Freakfanato"
Francisco Javier Calderón Domínguez, Laura Mazorra Ballesteros
- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Sumérgete en el mundo de 'El Troll. Historias de "El Freakfanato"', un cómic infantil y juvenil de Francisco Javier Calderón Domínguez y Laura Mazorra Ballesteros. Publicado por Editorial Altaria en 2011, este libro de tapa blanda cuenta con 64 páginas llenas de aventuras y personajes entrañables. Ideal pa…ra jóvenes lectores, esta edición en español te transportará a un universo de fantasía y diversión. EAN: 9788493875237 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Cómics y Manga Título: El troll. Historias de "El Freakfanato" Autor: Francisco Javier Calderón Domínguez| Laura Mazorra Ballesteros Editorial: Editorial Altaria Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda. Mazorra Ballesteros, Laura (illustrator).

Journeys: Paintings Text in English, Spanish, German
Gonzalez Fernandez, Roberto; Taylor, John Russell; Mazorra, Javier
- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 21,15
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 54.

- Softcover
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, SpanienAgapea Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 4,75
EUR 16,13 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Journeys: Paintings Text in English, Spanish, German
Gonzalez Fernandez, Roberto/ Taylor, John Russell/ Mazorra, Javier
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,10
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 54 pages. Spanish language. 9.92x8.82x0.24 inches. In Stock.

Journeys: Artworks (English and Spanish Edition)
Gonzalez Fernandez, Roberto; Taylor, John Russell (intro.); Mazorra, Javier (interview with artist)
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: A Book Preserve/ John A. Crider, Bookseller, Columbus, OH, USAA Book Preserve/ John A. Crider, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 22,25
EUR 3,41 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. First Edition (1988). Stiff card wrappers with french flaps. Duo-tone and color reproductions mainly of male nude themes executed in the late 1970s-1980s. Text in English and Spanish. 59 pp. Ships fast with tracking.

Journeys: Paintings Text in English, Spanish, German
Gonzalez Fernandez, Roberto; Taylor, John Russell; Mazorra, Javier
- Softcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, HESSE, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 16,16
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 54.
Verlag: Sala Municipal de Exposiciones, Delegacion de Cultura, Leganes 1990
- Softcover
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,35
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, staple-bound, pages, very good condition; clean and crisp; no internal marks.

Journeys : Paintings Text in English, Spanish, German
Gonzalez Fernandez, Roberto; Taylor, John Russell; Mazorra, Javier
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,06
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 16 verfügbar
Zustand: New.

El troll. Historias de "El Freakfanato"
Calderón Domínguez, Francisco Javier / Mazorra Ballesteros, Laurail.
- Softcover
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, SpanienAG Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 10,97
EUR 15,96 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Mazorra Ballesteros, Laura (illustrator).

Journeys : Paintings Text in English, Spanish, German
Gonzalez Fernandez, Roberto; Taylor, John Russell; Mazorra, Javier
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,37
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 16 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Librería Oeste, MADRID, M, SpanienLibrería Oeste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 24,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. 160. Centro Cultural de la Villa (Madrid), 1992, Castellano, 160pp. Castellano. en buen estado.
Verlag: Ruth Siegel Gallery 1989
- Softcover
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,25
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, 24 pages; very good condition; clean and crisp; no internal marks.

Sprache: Spanisch
Verlag: Fundación Colegio del Rey, Alcalá de Henares (Madrid) 1988
- Softcover
Anbieter: ArteBooks, Madrid, M, SpanienArteBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Como Nuevo. 1988. Catálogo de la exposición celebrada en la Fundación Colegio del Rey (Alcalá de Henares, Madrid) en Junio - Agosto de 1998. Sin paginar. Reproducciones en color. Idioma: Español. LIB 1.

Verlag: Galeræa Leandro Navarro., Madrid 1988
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, WALES, Vereinigtes KönigreichLiterary Cat Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,20
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original Cloth. Zustand: Fine. Near Fine. First Edition; First Edition. A fine copy of this book With 22 pp. Introductory section in Spanish and English, followed by 51 Pages of Plates. 23 in Colour. And over 100 being b/w illustrations. With a dedication from the artist. On front blank leaf. A fine fresh copy in like d/w. Scarc…e.; Book; Octavo.

- Softcover
Anbieter: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, M, SpanienLIBRERÍA SOLÓN
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Tapa Blanda. Zustand: Bien. ISBN:9788492963256. Alhena Media. Barcelona,2011. 120 pp. 12x16 cms. Tapa:Blanda con solapas. Estado de conservación:Muy bien.

Verlag: Galería Leandro Navarro., Madrid. 2000
- Softcover
Anbieter: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpanienGulliver's Books Never Die
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 25,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24x21. sin paginar. Muy ilustrado, color. Rústica, solapas.

Verlag: Galería Leandro Navarro., Madrid. 2002
- Softcover
Anbieter: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpanienGulliver's Books Never Die
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 25,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24x20. 24 pags. Muy ilustrado, color. Rústica, solapas.

- Softcover
Anbieter: ArteBooks, Madrid, M, SpanienArteBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,00
EUR 30,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Como Nuevo.
Verlag: Glasgow Print Studio, Glasgow 1990
- Softcover
Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Vereinigtes KönigreichColin Martin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,71
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fine. Qto., 48 pages, colour illustrated. A Fine copy in a Fine dust jacket. Book.
- Softcover
Anbieter: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpanienLibros Tobal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,26
EUR 27,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Galería Leandro Navarro, Madrid, 1992. Edición de mil ejemplares numerados, ejemplar num. 347. Texto en español e inglés. Arte. Profusamente ilustrado. 142 páginas. 30 x 27. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Buen estado de conservación. Libro.

- Softcover
Anbieter: Elefante de los Libros, Madrid, MADRI, SpanienElefante de los Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 45,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bien. Sin sobrecubierta. Las fotografías han sido echas por Jesús Llaneza. Catálogo/revista/publicación.

Album, letras, artes, Año 1991, nº 23:: Jorge Fin; Arte Iberoamericano; Escuela Española de París; Leonidas Andreiev (fotógrafo); Edimburgo y los arquitectos de la Atenas del norte; Los jardines de la historia; Investigadores de lo oculto; Storccheus o La Casa de las Cigüeñas; Jane Bowles (Un pecadillo original); Libros, novedades
C. de Sobregrau; J. Policarpo; Javier Mazorra; Jean Raymond de Kremer; Jesús Palacios; Joaquín Arnáiz; Jorge Martín Neira; Juan Gómez Soubrier; Lily Litvak; Rosalía Díez Celaya
Verlag: Álbum, Letras y Artes, S.L. 1991
- Softcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,90
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa blanda. Zustand: Bien. Arte. Bellas Artes. Deportes.(7) Álbum, Letras y Artes, S.L. Madrid. 1991. 27 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3580810=) HI21.
Sprache: Spanisch
Verlag: Galería Leandro Navarro 2000
- Softcover
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, SpanienLibros Angulo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Galería Leandro Navarro, Madrid 2000. Arte. Profusamente ilustrado con fotografías color obra artística. 90 pp aprox. 25 x 21. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación.
Roberto González Fernández (Catálogo Exposición, La Coruña, 1989)
Leopoldo Alas, Vicente Molina Foix, Fernando Savater y Javier Mazorra
Sprache: Spanisch
Verlag: Ayuntamiento de La Coruña 1989
- Softcover
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, SpanienLibros Angulo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Ayuntamiento de La Coruña, 1989. Arte. Profusamente ilustrado. 54 pp. 23 x 24. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados ni anotaciones. LEVES ROCES EN LOMO. Buen estado de conservación.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.