Rainer zwing (14 Ergebnisse)
Verlag: Berlin, Volk u. Welt (1977). 1977
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Aufl. dieser Ausg., v. Autor um 4 Abschnitte erweiterte u. durchgesehene Ausg. d. Erstfassung (S. Fischer 1975), zusätzlich um d. a. gelbliche Tafeln gedruckten Abb. versehen. M. Stammbaum als Anhang. 499, (5) S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. Schnitt min. gebräunt; Umschl. im unt. Rand min. rissig, hint. Umschl.-klappe m. A…utorenfoto v. Roger Melis; schönes sauberes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Schneekluth Verlag, München, 1982
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
119 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, verstaubt. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Hardcover Leinen mit Schutzumschlag.
Der bayerische Aufstand - Volksstück in 4 Akten
Zwing Rainer (d.i. Helmut Münch, Pseudonym auch August Kühn)
Verlag: Paranoia-Verlag, München 1973
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2.Aufl. im Jahr der EA. Buchrücken ausgeblichen, 80 S., Typoskript, kart. Nicht signiertes Exemplar. Lieder von Peter Jacobi. Zusammengeschrieben nach historischen Quellen und Überlegungen, wie es heute so ist. Prometheus Theaterschriften Nr. 1 Gramm 600.

Verlag: Goverts S.Fischer Verlag Frankfurt am Main 1977
- Hardcover
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, DeutschlandKlaus Kreitling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,15
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 119 S. Orig.- Pbd. Mit dem ill. Orig.- Schutzumschlag. Schönes Exemplar, das schnellstens per Rechnung verschickt werden kann.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paranoia-Verlag 1973
- Softcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,00
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Exemplar Nr. 56, Reihe Prometheus Theaterschriften Nr. 1, Einband und Seiten ungleichmÃþig gebrÃunt, 72347 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paranoia-Verlag 1974
- Softcover
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, DeutschlandDieBücheroma123
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,00
EUR 25,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. der Titel ist zwei in einem Gewand, ohne Nummer,Einband berieben und ausgeblichen, Seiten etwas gebrÃunt 72348 Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paranoia Verlag, München 1973
- Softcover
Anbieter: Büchergalerie Westend, München, DeutschlandBüchergalerie Westend
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Zusammengeschrieben nach historischen Quellen und Überlegungen, wie es heute ist, ISBN 323259721710, 2. Auflage 1973, 501-1000, hundert Exemplare signiert, hier Nr. 557, Zustand: Einband am Rücken ausgeblichen, sonst gut und sauber.
Verlag: München, Paranoia-Verlag, 1974
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Arno Kundlatsch - Internationalismus, Hannover, NI, DeutschlandArno Kundlatsch - Internationalismus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 60,00
EUR 11,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Limitierte Ausgabe. 65 S. mit Notenbeispielen. (reihe Prometheus-Theaterschriften nr.3) Illustr. OBr. (Rücken leicht aufgehellt). Als Typosskript gedruckt, Blockbuch. Erste Ausgabe.- Eins von 100 (Gesamtauflage: 500 Ex) nummerierten und signierten Exemplaren. Signatur des Verfassers.
Verlag: München, Paranoia-Verlag, 1974
- Softcover
Anbieter: Arno Kundlatsch - Internationalismus, Hannover, NI, DeutschlandArno Kundlatsch - Internationalismus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 60,00
EUR 11,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. (reihe rometheus-heaterschriften nr.3). 65 S. mit Notenbeispielen. (reihe rometheus-heaterschriften nr.3). Illustr. OBr. (Rücken leicht aufgehellt). Als Typusskript gedruckt, Blockbuch.-- Erste Ausgabe.- Eins von 100 (Gesamtauflage 500 Ex.) nummerierten und signierten Exemplaren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paranoia-Verlag, München, 1973
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 500 signierte Exemplare, Exemplar 51. ca. 80 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Das Front- und Rückencover ist lichtrandig. Mit Signatur des Autors Zwing. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Verlag: München., Paranoia Verlag 1973
- Softcover
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, , DeutschlandRotes Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
80 S. 8°, OBrosch. 2. Aufl. (501 - 1000 Exemplare). (= Prometheus-Theaterschriften ; 1). Lichtrandig, sonst guter Zustand. 400 gr.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, DeutschlandAntiquariat Peda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,70
EUR 70,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 119 S., Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Lob eines trink- und sangesfreudigen Volkes. K 187 ISBN 379510792x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 21 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover mit Original-SchutzUmschlag.
Verlag: München. Paranoia. 1974. 1974
- Softcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 85,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.broschiert. 65,(3) Seiten. Prometheus Theaterschriften nr3. 8°. Einband berieben, leicht vergilbt. Gebrauchsspuren. ISBN 323259721712.

Sprache: Deutsch
Verlag: Paranoia-Verlag, München 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, DeutschlandAntiquariat REDIVIVUS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 65 S. m. Notenbeispielen, Liederbearbeitung von Riyan, Est.Bib. 5880 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 169 Brosch., 15 x 21 cm, Rücken/Einband berieben/Rücken leicht aufgehellt, mit geringfügigen Gebrauchsspuren, guter Zustand. Als Typusskript gedruckt, Leporellobindung, Limitierte Au…flage mit 550 Exemplaren, hier: nicht nummeriertes Exemplar..