Hardcover. Zustand: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Taschenbuch. Zustand: Gut. 235 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Verlag: München, Hanser., 1976
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
235 Seiten. Kartoniert. Sehr gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. (=Reihe Hanser; 216) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Hardcover. Zustand: Near Fine. 1st Edition.
Sprache: Englisch
Verlag: Hamburg : Institut für Asienkunde, 1997
ISBN 10: 3889101798 ISBN 13: 9783889101792
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 163 p. : 21 cm. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1977
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. Seiten 79 - 111; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1977
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. Seiten 39 - 78; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn./Wien: Carl Hanser 1976, 1976
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Tb. Ill. Okart. 235 S. Mit Literaturverzeichnis. (Nahezu sehr gut. Bilder auf Anfrage). (= Reihe Hanser Chroniken, RH 216).
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 41,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:9780700711543.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leverkusen : Leske Verl. u. Budrich GmbH;, 1976
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 132 Seiten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 46,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: ROBIN SUMMERS BOOKS LTD, Aldeburgh, Vereinigtes Königreich
EUR 35,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. Reprint. Hardback. Octavo. xvi, 406pp. A fine and unread copy. No jacket as issued.
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New. pp. 424.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 55,16
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 235 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 57,11
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Vereinigtes Königreich
EUR 55,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback / softback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 63,36
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New. pp. 424.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Erstausgabe
EUR 72,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. This study reveals how birth control in China is shaped by political, economic and social interests, bureaucratic structures and financial concerns. Series: Chinese Worlds. Num Pages: 424 pages, Illustrations. BIC Classification: 1FPC; 3JJP; MBNH4. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 238 x 154 x 25. Weight in Grams: 594. . 2005. 1st Edition. paperback. . . . .
Zustand: New. This study reveals how birth control in China is shaped by political, economic and social interests, bureaucratic structures and financial concerns. Series: Chinese Worlds. Num Pages: 424 pages, Illustrations. BIC Classification: 1FPC; 3JJP; MBNH4. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 238 x 154 x 25. Weight in Grams: 594. . 2005. 1st Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 85,39
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 406 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.
Verlag: Institut für Asienkunde Hamburg,, 1972
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. Mitteilungen des Instituts für Asienkunde Nummer 49. 155 Seiten. Obrosch. Bibliotheksexemplar. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Hamburg, Institut für Asienkunde, 1972
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Taschenbuch. o.A. 555 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, 1972
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.