Achim borries (60 Ergebnisse)

Quiet Helpers: Quaker Service in Post War Germany
Achim Von Borries, Peter Daniels, John Cary, Cathy Cary, Hildegard Wright
- Softcover
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichAwesomeBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,91
EUR 5,78 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfie…d. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

Quiet Helpers: Quaker Service in Post War Germany
Achim Von Borries, Peter Daniels, John Cary, Cathy Cary, Hildegard Wright
- Softcover
Anbieter: Bahamut Media, Reading, , Vereinigtes KönigreichBahamut Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,91
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Verlag: Frankfurt a.M:, Fischer Bücherei KG, 1962
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 198 S., 8°, Br. Bücher des Wissens. NaV. (Lagervermerk HK9). Band.

Verlag: Fischer, Fankfurt/M 1962
- Softcover
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tb. Zustand: Sehr gut erhalten. Bischer Bücherei 439; 198 (10) Seiten; Kl.StaV - Originalausgabe mit einem Geleitwort von: Gollwitzer, Helmut.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,54
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1988. Paperback. Good clean copy with minor shelf wear and light yellowing to page edges. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,45
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1988. Paperback. Good clean copy with minor shelf wear and light yellowing to page edges. . . . .
Verlag: Frankfurt aM Fischer Bücherei KG 1962
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. 0. 18 cm, 198 S., Taschenbuch, Fischer Bücherei. Bücher des Wissens Nr. 439 Buch recht gut erhalten, Ecken und Kanten leicht bestoßen, altersentsprechend angegilbt, Bibliothekssignatur und -stempel, RW 16 R 2/C Sprache: Deutsch Fischer Bücherei. Bücher des Wissens Nr. 439 0,170 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M. , Hamburg : Fischer-Bücherei 1962
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 0,87
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Fischer - Verlag 1962, Achim von Borries , tb, P0-9F4E-UEO6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M. , Hamburg : Fischer-Bücherei 1962
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,49
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Fischer - Verlag 1962 , Achim von Borries , tb, 6R-1MTV-DSNU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Fischer, Frankfurt am Main 1962
- Softcover
Anbieter: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, , NiederlandeIn 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,50
EUR 19,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Angemessen, Taschenbuch, Bücher des Wissens, nr. 439, 198 pp., mit Bibliographie Wird als Briefkastenpaket verschickt.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. J. H. W. Dietz - 1. Auf. 1981 : Achim von Borries - tb - Namenseintrag J7-5NPP-2YPQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Fischer Verlag 1962
Anbieter: Manfred Wallach, Celle, , DeutschlandManfred Wallach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
131 Seiten.
Verlag: Ffm., Fischer. 1962
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , NiederlandeRödner Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 2 verfügbar
8°, 198 S., 5 Bll., farb. illustr. OBrosch., papierbed. ger. gebräunt; schönes Expl. Originalausgabe als Taschenbuch in der Reihe 'Bücher des Wissens' (Nr.439).
Verlag: Frankfurt am Main, Fischer Bücherei 1962
- Softcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperbound, 12mo 203 pp. Walter Rathenau, Stefan Zweig, Martin Buber, Sigmund Freud, Walter Benjamin, Rosa Luxemburg, Franz Kafka, u.A.; very good condition.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a M Hamburg : Fischer-Bücherei 1962
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weicher Einband. Tb, paperback, 198 S. broschiert. Papier gebräunt, scheint ungelesen. Bücher des Wissens mangelhafter Zustand 142 gr.

Verlag: Berlin, Deutsches Historisches Museum, 1996. 1996
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 4°, Originalheft, etwas angestaubt. 39 (1) Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen. Aus dem Besitz des Architekten A. Kliemke, mit dessen Namenszug im hinteren Innendeckel und auf Seite 39 (dort mit Kugelschreiber) sowie wenigen radierbaren Bleistift-Unterstreichungen von seiner Hand auf etwa 5 Seiten. Insgesamt in…gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02295-436363.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 25,88
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt,Fischer Bücherei, 1962
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°,Originalpaperback. 198 Seiten Seiten papierbedingt leich gebräunt,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Fischer Bücherei Frankfurt, 1962
- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 x 12 Taschenbuch. 198 Seiten. OKart. Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Graswurzelrevolution; durchges. Neuaufl. Edition (1. März 2007) 2007
- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,61
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,26
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 34,96
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Anarchismus - Theorie, Kritik, Utopie: Mit Texte U. A. Von Godwin, Proudhon, Bakunin, Kropotkin, Malatesta, Landauer, Rocker, Goldman, Voline, Read, Goodman, Souchy
Hrsg. V. Achim Von Borries U. Ingeborg Weber-Brandies; Borries, Achim Von; Weber-Brandies, Ingeborg
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,49
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Perfect Paperback. Zustand: Brand New. 424 pages. German language. 7.87x5.12x1.42 inches. In Stock.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: - FfM: Fischer. 1962
- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Originalausgabe 198 S. Gedunkelt. Besitzereintrag innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Fischer (1962) 1962
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
198 + 10 S. OBrosch. Bücher des Wissens, Nr. 439. - Geringf. Gbrsp., einige Anstr. im T.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 28,19
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 x 16. 183 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 328.
Verlag: Joseph Melzer Verlag, Frankfurt 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig. Broschur 20 x 13. Texte und Kommentare. Gut erhalten. Name auf Vorsatz.
Verlag: Fischer Bücherei, Frankfurt, 1962
Anbieter: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, DeutschlandMargret Hamann Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
203 Seiten. Br / Regina Hanemann (Hg): Jüdisches in Bamberg : [dieses Begleitbuch erscheint zur gleichnamigen Ausstellung, die vom 26. November 2013 bis zum 1. Juni 2014 in der Stadtgalerie Bamberg. 2013. 324 S., Abb. Zus. Gering gebräunt.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 183 S. ; 23 cm; Gutes Ex. - Die hier vorgelegte Textauswahl soll die für Deutschland so folgenschwere Spätgeschichte" Preußens von 1871 bis 1945 dokumentieren: die Kontinuität der preußischen Struktur, preußisches Selbstverständnis und demokratische Preußen-Kritik. Deutsche Liberale, Demokraten und Sozialiste…n haben nach 1871 - so wie schon vorher - mit Preußen immer wieder ihre eigenen Erfahrungen gemacht. Es waren durchweg bittere Erfahrungen. Auch ihrer sollte man sich erinnern, wenn jetzt wieder über Preußen geschrieben, gesprochen und gestritten wird. . (Verlagstext) / INHALT : . Oswald Spengler: ---- Preußentum und Sozialismus (1920). ---- Ernst Troeltsch: ---- Machtpolitische Selbstbescheidung oder "echter Preußengeist"? (1921). ---- Arthur Moeller van den Brück: ---- Preußen muß sein (1922). ---- George Peabody Gooch: ---- Die Ostelbier - Hort der Gegenrevolution (1925). ---- Ewald von Kleist-Schmenzin: ---- Adel, Landbesitz und die preußisch-junkerliche Anschauungsweise (1926). ---- Grundsätze und Aufgaben konservativer Arbeit (1929). ---- Rudolf Olden: ---- Die Junker - unversöhnliche Feinde der Republik (1933). ---- Carl MierendorfJ: ---- Seeckt und der neue Militarismus (1929). ---- Carl von Ossietzky: ---- Hans Zehrer, Ferdinand Fried und der "Sozialismus" der "Tat" (1932). ---- Gerhard Ritter: ---- Friedrich der Große - Bismarck - Adolf Hitler (1936). ---- Oswald Spengler: ---- Das Preußentum - Überwinder der Weltrevolution (1933). ---- Rudolf Olden: ---- Die alte Herrenklasse lebt (1935). ---- Das Dritte Reich und die preußische Tradition (1935). ---- Anna Siemsen, Hrsg.): Die alten preußisch-deutschen Mächte (1937). ---- Die Entrechtung der Arbeiterschaft (1937). ---- Preußen - Die Gefahr Europas (1937). ---- Oberstleutnant d. G. von Wedel: ---- Von der Reichswehr zur Wehrmacht (1939). ---- Der Neuaufbau des Reiches und der preußische Staatsgeist (1939). ---- Helmuth James Graf von Moltke: ---- Der NS-Staat - Ausdruck deutschen Ungeistes (1944). ---- Helmuth James Graf von Moltke - Ein protestantischer Märtyrer. ---- Ruckblick auf Preußen (1946). ---- (u.v.a.) ISBN 9783801200640 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.