Adolphe brem (19 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (19)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Editions Yves Salmon. 1990. 1990

    2903414580 / 9782903414580

    • Softcover

    Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Réédition de 1862. Bibliothèque du merveilleux vendéen. Broché. 283 pages.

  • Verlag: Yves Salmon éditeur

    Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 6,79

    EUR 17,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: LIBRAIRIE DE LA SOCIETE BIBLIOGRAPHIQUE 1882

    • Hardcover

    Anbieter: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, , FrankreichBURISBOOKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 20,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Assez bon. B. Petit manque sur la dernière page de table des matières. Livre relié en bon état. Reliure état correct. Dos à 4 nerfs. Envoi rapide et soigné.

  • Verlag: Librairie de la Société Bibliographique Maurice Tardieur 1882

    • Softcover

    Anbieter: Librairie FAUGUET, Marseille, FrankreichLibrairie FAUGUET

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 40,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. In-12 broché (185x120 mm) de 294 pages. Ex-libris à l'étiquette de Ernest DE CROZET. Les Aventures du Bonhomme Quatorze.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Loudéac, Yves Salmon 1990

    • Softcover

    Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, FrankreichLibrairie de la Garenne

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 15,00

    EUR 37,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. in-8 br., 282 p., réédition du livre de 1862 "Le Sanguenitou - Le Moulin de Landerose. Légendes de la Vendée militaire", coll. "Bibliothèque du Merveilleux vendéen", bon état. Deux contes historiques sur les guerres de Vendée.

  • Verlag: TARDIEU Maurice 1882

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 30,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. RO20044254: 1882. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Quelques rousseurs. 291 pages. Quelques pages non coupées. Plats légèrement abîmés. . . . Classification Dewey : 944.4461-Guerre de Vendée.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Imprimerie de Vincent Forest Editeur, Nantes 1860

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Librairie Guimard, Nantes, , FrankreichLibrairie Guimard

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 60,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: bon état. Nantes Imprimerie de Vincent Forest Editeur 1860 in-12 broché un volume, broché marron-clair in-douze Editeur (paperback duodecimo)(19 x 11,2 cm), dos et couverture imprimés en noir(spine and cover printed) (rousseurs sur la couverture, toutes tranches non rognées (edges no smooth), sans illustration (no illus

  • Verlag: Les éditions du Choletais 1989

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FrankreichLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Livre en français. Réédition en fac-similé de l'édition de 1860. Broché. 294 pages. Guerres de Vendée. Livre.

  • Verlag: Les éditions du Choletais 1989

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FrankreichLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,00

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Livre en français. Réédition en fac-similé de l'édition de 1860. Broché. 404 pages. Guerres de Vendée. Livre.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Vincent Forest 1861

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Le Hollandais volant, paris, FrankreichLe Hollandais volant

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 75,00

    EUR 37,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: Bon. 1ère Édition. Adolphe De BREM. Chroniques et légendes de la Vendée militaire. RARE. 1861, Vincent Forest, Nantes. 1 vol. in-12 relié de 226 pages. Reliure demi-basane bleue, dos à 4 nerfs passé orné de frises, filets et titre, frappés à l'or fin. Reliure signée Leclerc. Intérieur frais, quelques

  • Verlag: Yves Salmon éditeur

    Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, , FrankreichLibrairie Histoire d'en lire

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    petit in-8, couverture bleue illustrée, 282p, bon état.

  • Verlag: LIBRAIRIE DE LA SOCIETE BIBLIOGRAPHIQUE

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 55,50

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R200097919: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 293 pages. 1 billet d'honneur collé en 1er contreplat. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.

  • Verlag: Alfred Cattier sd

    Anbieter: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, , FrankreichTant qu'il y aura des livres

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,00

    EUR 48,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: bon. broché, 294p. Chroniques de la Vendée militaire. Bon état, quelques rousseurs.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Imprimerie de Vincent Forest 1989

    Anbieter: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FrankreichMaison Vallon Librairie

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 18,00

    EUR 65,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fine. Très bon état. IN8. 1989. broché. 404 pages. Fine.

  • Verlag: 1990 1990

    2903414580 / 9782903414580

    • Softcover

    Anbieter: ChouetteCoop, Kervignac, FrankreichChouetteCoop

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 7,99

    EUR 495,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Livre de bibliothà que, tampons prà sents - Là gendes de la Vendà e militaire (1990) - Poche.

  • Verlag: Yves Salmon, Editeur à Loudéac [Côtes-d'Armor - Bretagne]. Bibliothèque du Merveilleux Vendéen. 1990 1990

    Anbieter: Bookinerie, LAVAL, , FrankreichBookinerie

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 23,00

    EUR 65,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broché, couverture imprimée en noir sur fond bleu et illustrée d'une gravure du XIXème siècle en bistre représentant un camp chouan, in-8, 19x13, état quasi neuf (petite trace d'étiquette à l'intérieur du second plat).288 pages. Réimpression de l'Édition Vincent Forest & Émile Grimaud à Nantes (1862). Bibliothèque Bretonne et Ve

  • Weitere Bilder

    Verlag: Librairie de la Société Bibliographique Maurice Tardieur, París 1882

    Anbieter: LIBRERIA ANTICUARIA LUCES DE BOHEMIA, ZARAGOZA, Z, SpanienLIBRERIA ANTICUARIA LUCES DE BOHEMIA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 28,00

    EUR 75,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Tela con dorados. 294 págs Hojas con puntos de óxido pero en buen estado, en francés. Ver fotos. 19 x 12 cm.

  • Sprache: Französisch

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 27,58

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 318. A perfect gift f

  • Weitere Bilder
    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndienGyan Books Pvt. Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 35,17

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends