Allinges (18 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (18)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Lanore Collection "Légendes" 1959

      • Softcover

      Anbieter: Tiré à Part, Marseille, , FrankreichTiré à Part

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In-8 carré ( 235 X 190 mm ) de 141 pages, broché sous couverture illustrée. Illustrations de Pierre ROUSSEAU. Exemplaire réservé aux établissements d'enseignement. Bon état. legendes contes Enfantina.

    • Verlag: Collection Aventures 1953

      • Softcover

      Anbieter: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FrankreichJoie de Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 9,25

      EUR 27,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Fair. Français, couverture souple, moyen état, le capot avant est manquant, des dommages à la couverture, 154 pages.

    • Verlag: Non-donné. 1957

      • Softcover

      Anbieter: Librairie KOEGUI, BAYONNE, , FrankreichLibrairie KOEGUI

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 17,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. 1 volume. In-8. 139 pp. Couverture souple et imprimée en couleurs. Dos légèrement ridé avec accroc sur les coiffes. Usure légère de la couverture. Rousseurs sur la deuxième et la troisième de couverture. Pages non-ébarbées. Papier bruni. Bel état du contenu orné d'illustrations en noir et blanc hors-texte. En bon état. C

    • Verlag: Luçon (France), Imprimerie S. Pacteau, 1957. 1957

      • Softcover

      Anbieter: AUSONE, Bruxelles, , BelgienAUSONE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 42,30 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      19 x 23, 61 pp., quelques dessins, broché, bon état (couverture défraîchie).

    • Verlag: F. Lanore, éditeur

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FrankreichLibrairie Alpha

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 37,30 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      sd, in-8 broché, couverture illustrée par Roger Massip, 140pp avec des illustrations de Pierre Rousseau; collection Légendes - très bon état.

    • Verlag: Imprimerie s.pacteau s.d.

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 46,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: EC. br.; in-8, 141 pp. Collection «légendes».

    • Verlag: LANORE 1957

      • Softcover

      Anbieter: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FrankreichA TOUT LIVRE

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,45

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broché. les dieux de la mer, l'Atlantide, le grand serpent de mer, un étrange pressentiment, Ulysse et les sirènes, les enfants de la mer, Saint-Malo et la baleine, le Bihan, Ondine, la légende des coquillages, la ville d'Ys, la Mary Céleste, un roi venu de la mer, in-4 129 Usage, un peu jauni, couverture un peu défraîchie.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: F. Lanore éditeur 1959

      • Softcover

      Anbieter: Aberbroc, Plonévez du Faou, , FrankreichAberbroc

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 6,00

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. Précision sur l'exemplaire mis en vente : Note manuscrite et cachet sur la page de garde. | Description : Exemplaire aux établissements d'enseignement. Pierre Rousseau (illustrator).

    • Verlag: F.Lanore. 1944

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO70025605: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 192 pages. Illustrations noir & blanc de Madeleine Bonnaire. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Verlag: *** non daté

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO30095069: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 154 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Première de couverture illustrée en couleurs par Rousseau. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Verlag: Sans lieu ni mention d'éditeur, collection Contes et Récits, 1964, in-8 broché de 59 pp, avec des illustrations de Bénédicte de la Roncière. 1964

      Anbieter: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FrankreichLE SERPENT QUI PENSE

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Rares rousseurs, sinon bon état.

    • Verlag: BIBLIOTHEQUE NATIONALE. 1959

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R150163879: 1959. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 142 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Jaquette défraichie avec des manques. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littéra

    • Verlag: IMP. S. PACTEAU non daté

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO30047472: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 141 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte et hors texte. Coiffe en-pied abîmée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Verlag: F. LANORE 1939

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO20207883: 1939. In-8. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 191 pages. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.

    • Verlag: LANORE NON DATE

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO30124296: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Verlag: LEGENDES Non daté

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 45,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R150154613: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 141 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Tampon sur la page de titre. Jaquette abimée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Litt

    • Weitere Bilder
      • Softcover

      Anbieter: La Fatrasie, Pontoise, FrankreichLa Fatrasie

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 52,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple/livre broché. Zustand: Très bon. Livre ALLINGES (Jean d'). L'enfant du Nil - Illustrations de Bénédicte de la Roncière. Sans lieu ni mention d'éditeur (1964). Collection "Contes et récits". In-8, 59 pp. Broché. Très bon état. de la Roncière, Bénédicte (illustrator). Livre.

    • Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,07

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Exemplaire cartonnà sous jaquette illustrà e.Le tout en bon à tat.