Almarza (409 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: HPB-Emerald, Dallas, TX, USAHPB-Emerald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,06
EUR 3,24 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,61
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,93
EUR 5,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,91
EUR 5,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Este libro bilingüe presenta una hermosa colección de fotografías de la Patagonia chilena, acompañadas por el texto del fotógrafo Claudio Almarza Valenzuela. Con un formato pequeño de tapa dura y una producción de alta calidad, el libro ofrece una visión única de los paisajes y la cultura de la región. Ide…al para los amantes de la fotografía y los viajes. EAN: 9789568153038 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: The Last Land/La Ultima Tierra Autor: Claudio Almarza Valenzuela Idioma: en, es Formato: tapa dura.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,86
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. M�s all� de la guerra: Venezuela en tiempos de la Independencia. Book.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Sumérgete en 'Antología del vacío', una conmovedora colección de poesía escrita por Luis Almarza Jiménez. Publicada por Grupo Editorial Círculo Rojo SL en 2021, esta edición en tapa blanda de 60 páginas explora temas profundos y personales a través de versos cuidadosamente elaborados. Descubre la sensibili…dad y el talento de Almarza Jiménez en esta obra que invita a la reflexión y al encuentro con uno mismo. EAN: 9788411155229 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Antología del vacío Autor: Luis Almarza Jiménez Editorial: Grupo Editorial Círculo Rojo SL Idioma: es-ES Páginas: 60 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : El 'Dico français espagnol, español francés' es un diccionario bilingüe publicado por SM, Madrid. Esta edición, con encuadernación en tapa dura, ofrece una extensa colección de términos y expresiones tanto en francés como en español, facilitando la traducción y comprensión entre ambos idiomas. Con 736 pági…nas, este diccionario es una herramienta útil para estudiantes y profesionales que buscan mejorar su dominio de estas lenguas. EAN: 9788434872080 Tipo: Libros Categoría: Idiomas Título: Dico français espagnol, español francés Autor: AA VV| Nieves Almarza Acedo Idioma: es-ES, fr-FR Páginas: 736 Formato: tapa dura.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Libro de texto de Tecnología para 3º de la ESO. Este libro presenta la información de manera amena, con procedimientos aplicados a la vida cotidiana y fáciles de trabajar en grupo. Potencia el aprendizaje de diferentes programas informáticos de libre uso y presenta un glosario en las páginas finales para facili…tar la búsqueda de determinados contenidos. Incluye un CD con actividades interactivas. EAN: 9788441213586 Tipo: Libros Categoría: Educación|Tecnología Título: Tecnologia ESO 3 Autor: Joan Grau| Emili Manrique| Pedro Rodríguez| Miguel Ángel Almarza| Jordi Batlle Editorial: Text Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : El Diccionario Básico de Lengua Española es una obra de consulta esencial para estudiantes y cualquier persona interesada en el idioma español. Publicado por Ediciones SM, este diccionario ofrece definiciones claras y concisas, ejemplos de uso y información gramatical relevante. Con un diseño práctico y fác…il de usar, es una herramienta indispensable para resolver dudas lingüísticas y mejorar el dominio del español. EAN: 9788434872066 Tipo: Libros Categoría: Diccionarios Título: Básico. Lengua Española Autor: Concepcion Maldonado Gonzalez| Nieves Almarza Acedo Editorial: Ediciones Sm Idioma: es-ES Páginas: 898 Formato: tapa dura.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,55
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Inside Out: Resource Pack (Inside Out - Intermediate) es un material didáctico diseñado para estudiantes de inglés de nivel intermedio. Este paquete de recursos está diseñado para complementar el curso Inside Out y mejorar las habilidades comunicativas y de autoexpresión de los estudiantes. Publicado por M…acmillan Education, este libro en tapa blanda contiene 96 páginas y es una herramienta valiosa para el aprendizaje del idioma inglés. EAN: 9780333757598 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Inside Out: Resource Pack Autor: Miguel Angel Almarza| Tania Bastow| Vincent A. Desmond Editorial: Macmillan Education Idioma: en Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

La religion : cuestiona o consuela?
J. M. Almarza, J. Herrero, M. Maceiras, J. Mayorga, V. S. Soloviev
- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,77
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Este libro explora la religión desde una perspectiva crítica y reflexiva, planteando si la religión cuestiona o consuela. A través del análisis de la leyenda del Gran Inquisidor de F. Dostoievski, se examinan las complejidades de la fe y su impacto en la sociedad. Con contribuciones de J. M. Almarza, J. Her…rero, M. Maceiras, J. Mayorga y V. S. Soloviev, esta edición en rústica de Anthropos ofrece una profunda reflexión sobre la religión. EAN: 9788476587737 Tipo: Libros Categoría: Filosofía|Religión y Espiritualidad Título: La religion : cuestiona o consuela? Autor: J. M. Almarza| J. Herrero| M. Maceiras| J. Mayorga| V. S. Soloviev Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.

El relato invariable: Independencia, mito y nación (Spanish Edition)
Quintero, Inés; Correa, Pedro; Dorta, Miguel F.; Bifano, José; Almarza, Ángel R.; Altez, Rogelio; Pernalete Túa, Carlos; Vergara Sierra, Ana Joanna; Zambrano, Alexander
- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 22,25
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,41
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Violencia y respeto a la vida es un ensayo que explora la relación entre la violencia y el respeto a la vida en la sociedad. El libro aborda temas como la agresividad, las formas de violencia en la sociedad y alternativas no violentas a los problemas humanos. También se examina la importancia de la ecologí…a y el medio ambiente para la vida. Este libro ofrece una reflexión profunda sobre la violencia y la necesidad de promover el respeto a la vida en todas sus formas. EAN: 9788485045488 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Violencia y respeto a la vida Autor: J. M. Almarza Editorial: San Esteban Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 7,66
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,03
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Abnutzung / Risse - deutlich.

Sprache: Spanisch
Verlag: Rossdorf, Selbstverlag, imprenta Hosch GmbH de Francfort/Main, 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,20
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20 x 13 cm, Broschur. Zustand: Gut. 80 Seiten. Einband leicht fleckig und lichtrandig, ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpanienKALAMO BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,49
EUR 17,86 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.

- Softcover
Anbieter: Antártica, Madrid, M, SpanienAntártica
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,50
EUR 18,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rustica (tapa blanda). Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 01. Esta obra es un vaivén de la verdad de la vida, su aroma agridulce y la polaridad del día y la noche, el bien y el mal, lo bello y no tan bello, la sal y el azúcar?, según con qué prisma se observe. . Al principio, El palpitar de la Tierra expone el int…erior de su autor, sus sentimientos más profundos y se presentan los caminos opuestos que solo la introspección individual puede equilibrar. . El devenir de la obra nos pasea por los elementos de la vida cotidiana y la exuberante naturaleza, de la que hemos perdido el arraigo. Qué nos une, ahora, a ella? . La pluma poética se interna en la búsqueda de la conexión con la Madre Tierra y no solo propone respuestas, sino que abre nuestra mente a nuevas preguntas y desvela secretos escondidos. LIBRO.

- Softcover
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 23,43
EUR 5,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, USABolerium Books Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 144p., french-fold wraps, 5x7.5 inches, gift inscription on front blank, old price sticker on rear wrap else very good condition. Text in Spanish.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Este libro de texto, 'Informàtica 1ESO', está diseñado para estudiantes de primer año de la ESO. Cubre los fundamentos de la informática, potenciando el aprendizaje de diferentes programas informáticos de libre uso mediante el sistema operativo Linux. El libro está en catalán y pertenece a la serie ESO LOE.… Publicado por Text en 2007, este cuaderno de informática es una herramienta educativa esencial para introducir a los jóvenes en el mundo de la informática. EAN: 9788441215344 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Informàtica 1ESO Autor: Miguel Ángel Almarza| Jordi Batlle Editorial: Text Idioma: ca Páginas: 72 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Libro de texto de Informática para 3º de ESO, perteneciente a la serie ESO LOE. Este libro, escrito por Miguel Ángel Almarza y Jordi Batlle, está diseñado para potenciar el aprendizaje de diferentes programas informáticos de libre uso mediante el sistema operativo Linux. Publicado por Text en 2007, cuenta…con 72 páginas y está escrito en catalán. EAN: 9788441215351 Tipo: Libros Categoría: Educación|Tecnología Título: Informàtica 3 ESO Autor: Miguel Ángel Almarza| Jordi Batlle Editorial: Text Idioma: ca Páginas: 72 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpanienKALAMO BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,54
EUR 17,86 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.

- Softcover
Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpanienKALAMO BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,99
EUR 17,86 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nuevo. Zustand: En venta.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,59
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Este libro de texto, 'Informàtica 1ESO', está diseñado para estudiantes de primer año de la ESO. Cubre los fundamentos de la informática, potenciando el aprendizaje de diferentes programas informáticos de libre uso mediante el sistema operativo Linux. El libro está en catalán y pertenece a la serie ESO LOE…. Publicado por Text en 2007, este cuaderno de informática es una herramienta educativa esencial para introducir a los jóvenes en el mundo de la informática. EAN: 9788441215344 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Informàtica 1ESO Autor: Miguel Ángel Almarza| Jordi Batlle Editorial: Text Idioma: ca Páginas: 72 Formato: tapa blanda.