Alph stickler (28 Ergebnisse)
Verlag: Bonn, Institutum Gratianum 1958
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut. 128 S., 24 cm, Text Englisch, Latein, Französisch und Italienisch, Einband leicht fleckig. Sprache: Latin.

Sprache: Deutsch
Verlag: Institutum Gratianum. Bononiae. 1958
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. V. 125 S. Innen mit einem Bibliotheksstempel auf der Titelseite des beiligenden Inhaltsverz. Gebräunt, zu Beginn oben ein wenig wellig. Seiten unaugeschnitten und unbeschnitten. V. Acta Commemorationis et Conventus A. MCMLII. Sub Auspiciis Instit. Iuridic. Universit. Studiorum Bonon. Mit 7 ganzs. Abbildungen auf Ta…feln. Le copie tirate e numerate del presente volume sono mille e duecento e devono portare qui sotto la firma autografa del Prof. Giuseppe Forchielli. Dieses Exemplar trägt die Nummer 357. Beigelegt: Index Studiorum Vol. I-V. Klammerheftung leicht gelockert. Seiten randrissig und gebräunt aber sehr sauber. deu B13-02-05D|142|1537DB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 25,5x18 cm. Broschüreinband, stärker angestaubt und etwas randrissig.
Verlag: Bonn, Institutum Gratianum 1957
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 296 S., Taf., 24 cm, Text Englisch, Latein, Französisch und Italienisch, Einband leicht fleckig, gebräunt. Sprache: Latin.

Verlag: APVD ISTITUTUM IURIDICUM UNIVERSITATIS STUDIORUM, CITTA' DI CASTELLO 1953
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. INTERLINGUE In latino, italiano, tedesco, francese, inglese, volume intonso, pagine lievemente ingiallite attorno ai bordi, illustrazioni in nero, rare gore, coperta morbida con bordi stanchi e con lieve fioritura, dorso leggermente usurato e con fioritura Numero Pagine 576.

Sprache: Deutsch
Verlag: Institutum Gratianum, Bologna 1958
- Softcover
Anbieter: Haymon Buchhandlung, Innsbruck, , ÖsterreichHaymon Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 49,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gebraucht. Band 5 der Studia Gratiana Post Octava Decreti Saecularia, Italienisch-Französisch, Fadenheftung, Einband mit Bleistift beschrieben, Seiten nicht geschnitten, Exemplar in sehr gutem Zustand, Seitenanzahl: 128.

Verlag: Insitutum Gratinanum, Bononiae, 1958
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 43,50
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in brossura. 255x180mm, 125pagine, Copie numerata n.° 1093 / 1200. Timbro biblioteca. Ottimo stato. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Verlag: Institutum Gratianum, Bononiae 1962
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40174167: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 635 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc sur planches hors texte. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classificatio…n Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

Verlag: Institutum Gratianum, Bononiae 1967
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40174169: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 564 pages. Photo en noir et blanc en frontispice (portrait). Illustré de photos en noir et blanc sur planches hors texte. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat e…t en page de titre. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Verlag: Bonn, Institutum Gratianum 1962
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 60,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. VI, 635 S., 13 Taf., 24 cm, Text Englisch, Latein, Französisch und Italienisch, Einband leicht fleckig, einzelne Seiten mit kleiner Kerbe. Sprache: Latein.

Verlag: Institutum Gratianum, Bononiae 1972
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 85,00
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO40174173: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 788 pages. Illustré d'une photo en noir et blanc hors texte (portrait). Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 2…70-Histoire et géographie de l'Eglise.
Verlag: Bonn, Institutum Gratianum 1967
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 65,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. IX, 533 S., 24 cm, Text Englisch, Latein, Französisch und Italienisch, Einband leicht fleckig, Ecke geknickt. Sprache: Latin.
Verlag: Bonn, Institutum Gratianum 1967
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 65,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 564 S., 24 cm, Text Englisch, Latein, Französisch und Italienisch, Einband leicht fleckig, Einbandecke leicht geknickt. Sprache: Latein.
Verlag: Bonn, Institutum Gratianum 1959
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 65,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 480 S., 28 Taf., 24 cm, Text Englisch, Latein, Französisch und Italienisch, Einband leicht fleckig, Rücken mit Läsur. Sprache: Latein.
Verlag: Bonn, Institutum Gratianum 1959
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 65,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 451 S., 24 cm, Text Englisch, Latein, Französisch und Italienisch, Einband leicht fleckig. Sprache: Latin.
Verlag: Bonn, Institutum Gratianum 1954
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 65,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 698 S., Taf., 24 cm, Text Englisch, Latein, französisch und Italienisch, Einband leicht fleckig und mit kleinem Riss. Sprache: Englisch.
Verlag: Bonn, Institutum Gratianum 1955
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 65,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut. 632 S., Taf., 24 cm, Text Englisch, Latein, französisch und Italienisch, Einband leicht fleckig. Sprache: Latein.
Weitere BilderVerlag: Apud Institutum Iuridicum Universitatis Studiorum Bononiensis 1953-1972. 1953
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 330,00
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr.-8°, broschiert. getr. Pag. 15 Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten bis moderaten Lagerspuren, Papier altersbedingt nachgedunkelt, Seiten unbeschnitte, im Text vereinzelt Anmerkungen und Markierungen möglich. Insgesamt guter Zustand. mbx mu Gewicht in Gram…m: 15400.
Weitere BilderVerlag: Apud Institutum Iuridicum Universitatis Studiorum Bononiensis 1953-1991. 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 600,00
EUR 130,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr.-8°, Hardcover. getr. Pag. 19 Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten bis moderaten Lager- und Gebrauchsspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Seiten fest, im Text vereinzelt Anmerkungen und Markierungen möglich. Insgesamt guter Zustand. mbx mu Gewicht in Gramm:… 25000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Institutum Gratianum, Bologna 1967
- Softcover
Anbieter: Haymon Buchhandlung, Innsbruck, , ÖsterreichHaymon Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 49,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gebraucht. Deutsch-Englisch-Italienisch-Französisch, Fadenheftung, Seiten nicht geschnitten, Exemplar in sehr gutem Zustand, Seitenanzahl: 537.
Verlag: Bonn, Institutum Gratianum 1961
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 75,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 580 S., 24 cm, Text Englisch, Latein, Französisch und Italienisch, Einband leicht fleckig, Ecke leicht geknickt. Sprache: Latein.
Verlag: Romae : Salesiano 1978
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 85,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. VIII, 605 S, 24 cm, Englisch, Latein, Französisch und Italienisch, Ecke geknickt, Einband/Schnittkante leicht fleckig. Sprache: Latin.

Sprache: Latein
Verlag: Romae 1978
- Softcover
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschlandnika-books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 161,50
EUR 66,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 3 Bände.. 387, 771 und 605 Seiten, Ecken und Kanten stark berieben, Seiten nachgedunkelt und durch Aufschnitt mit Randläsuren, sonst in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. la Gewicht in Gramm: 3500.
Verlag: Romae : Salesiano 1978
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 100,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. VIII, 761 S, 24 cm, Englisch, Latein, Französisch und Italienisch, Einbandecke leicht geknickt, Einband/Schnittkante leicht fleckig. Sprache: Latin.
Verlag: Bonn, Institutum Gratianum 1976
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 100,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 498 S., Taf., 24 cm, Text Englisch, Latein, Französisch und Italienisch, Einband leicht fleckig, Ecke minimal geknickt. Sprache: Latin.
Verlag: Bonn, Institutum Gratianum 1976
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 100,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 460 S., 24 cm, Text Englisch, Latein, Französisch und Italienisch, Einband leicht fleckig. Sprache: Latin.
Verlag: Romae : Salesiano 1978
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 100,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut. XI, 387 S., 24 cm, Englisch, Latein, Französisch und Italienisch, Einband leicht fleckig. Sprache: Latin.
Anbieter: Librisline, valentano, VT, ItalienLibrisline
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,00
EUR 41,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Very Good. Libro usato, proveniente da una collezione privata. La copertina riporta gli usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare ingiallite. Consegna in 24/48 h. 68 g6 a+m Studia Gratiana post octavia decreti saecularia. Tomo IX Curantibus Ios. Forchielli, Alph M. Stickler. Institutum Gratianum Bononiae…- MCMLXVI.
Anbieter: Librisline, valentano, VT, ItalienLibrisline
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 45,00
EUR 41,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Good. Libro proveniente da collezione privata. Pagine ingiallite. La copertina riporta usuali segni del tempo. Consegna 24/48 ore 52 c 3 acta commemorationis et conventus.