Verlag: Oekumenischer Verlag Dr. R. F. Edel, 1976
Paperback. Lightly foxed around edges of leaves. Some fading around edges of wrappers. Wrappers are gently worn and scuffed. Some curling along corners. Good otherwise. 71 pages. 71 pp.
Verlag: Rheinland Verlag 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Widmung. Biographische Rückschau einer Christin,jüdischer Herkunft aus Essen Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Verlag Edel 1976, 1976
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
geringe Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Marburg : Oekumenischer Verlag Edel, 1976
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 71 S. Aus der Bibliothek von Professor Dr. Georg Buddruss, langjähriger Lehrstuhlinhaber im Fach Indologie an der Universität Mainz, der sich neben dem klassischen Sanskrit und der Hindi-Literatur auch mit den indoiranischen Sprachen Afghanistans und Pakistans beschäftigte. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Frankfurt am Main, LasVegas : Lang, 1978
ISBN 10: 3261031352 ISBN 13: 9783261031358
8° broschiert. Zustand: Sehr gut. 236 S. ; 21 cm Gut erhaltenes Bibliotheksexemplar, Rückenschild, Einband leicht berieben und bestoßen, Papier teils an den Ecken leicht stauchspurig, Signaturen / Stempel auf demTitelblatt B02-02-04D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: Marburg: Oekumenischer Verlag Edel, 1976
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 71 Seiten. Einband an Rücken und Rändern gebräunt. Papier etwas vergilbt. - Davon abgesehen insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Verlag: Marburg: Oekumenischer Verlag Edel, 1976
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 71 Seiten. Einband an Rücken und Rändern etwas gebräunt. Papier etwas vergilbt. - Davon abgesehen insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Frankfurt am Main & Las Vegas: Lang, 1978
ISBN 10: 3261031352 ISBN 13: 9783261031358
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 236 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Innendeckel und Titelblatt / wenigen Seiten. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783261031358 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Taschenbuch. Zustand: Neu. Auskunft | Gott weist den Weg, der Mensch geht ihn | Gerda Altpeter | Taschenbuch | 84 S. | Deutsch | 2017 | Fromm Verlag | EAN 9783841609502 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Wirksame Reiseversicherung | Das Wort Gottes bietet Problemlösungen auf unserer Lebensreise | Gerda Altpeter | Taschenbuch | 76 S. | Deutsch | 2014 | Fromm Verlag | EAN 9783841604644 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -In diesem Buch erscheinen Texte, die zum Inhalt die Auskünfte Gottes an die Menschen der biblischen Zeit haben. Gott sagt den Menschen was sie tun sollen. So soll Abraham sein Land verlassen und nach Kanaan ziehen, um dort für sich und seine Nachkommen eine neue Heimat zu finden. Aus Kanaan wir Israel. Das Volk Gottes, die Juden, leben bis heute dort. Jerusalem wird Hauptstadt. Es hat sich seit tausenden Jahren nichts geändert. Ebenso sagt Gott heute Menschen, wo sie eine neuen Heimat finden können. Was damals geschah geschieht auch heute. Es gibt uns neue Hoffnung in schwierigen Situationen. Dieses Buch will uns heutigen Menschen die neuen Wege zeigen, die wir gehen können. 84 pp. Deutsch.
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die Texte stammen aus dem Geschichtsbuch und den Psalmen des alten Testamentes. Ich sehe darin Handlungsanweisungen bei Schwierigkeiten auf unserem Lebensweg. Wir können diesen Anweisungen folgen und zurecht kommen. Der Psalmist beginnt seine Lieder mit der Erklärung, dass der Mensch glücklich ist, der über Gottes Wort nachdenkt bei Tag und Nacht. Er wird die Möglichkeiten erkennen, die seine Probleme lösen. Er kann seine Reise sicher beenden. 76 pp. Deutsch.
EUR 16,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Autor/Autorin: Altpeter GerdaGerda Altpeter ist am 30.7.1926 in Detmold geboren und in Essen aufgewachsen. Als Mischling 1. Grades wurde sie von 1933-1945 verfolgt 1946 legte sie das Abitur ab und studierte Theologie. Sie heiratete 1947 den Mitstud.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 19,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Autor/Autorin: Altpeter Gerdaist am 30. 7. 1926 in Detmold geboren und in Essen aufgewachsen. Als Mischling 1. Grades wurde sie von 1933 - 1945 verfolgt. 1946 legte sie das Abitur ab und studierte Theologie. Sie heiratete 1947 den Mitstudenten Hors.
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -In diesem Buch erscheinen Texte, die zum Inhalt die Auskünfte Gottes an die Menschen der biblischen Zeit haben. Gott sagt den Menschen was sie tun sollen. So soll Abraham sein Land verlassen und nach Kanaan ziehen, um dort für sich und seine Nachkommen eine neue Heimat zu finden. Aus Kanaan wir Israel. Das Volk Gottes, die Juden, leben bis heute dort. Jerusalem wird Hauptstadt. Es hat sich seit tausenden Jahren nichts geändert. Ebenso sagt Gott heute Menschen, wo sie eine neuen Heimat finden können. Was damals geschah geschieht auch heute. Es gibt uns neue Hoffnung in schwierigen Situationen. Dieses Buch will uns heutigen Menschen die neuen Wege zeigen, die wir gehen können.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 84 pp. Deutsch.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - In diesem Buch erscheinen Texte, die zum Inhalt die Auskünfte Gottes an die Menschen der biblischen Zeit haben. Gott sagt den Menschen was sie tun sollen. So soll Abraham sein Land verlassen und nach Kanaan ziehen, um dort für sich und seine Nachkommen eine neue Heimat zu finden. Aus Kanaan wir Israel. Das Volk Gottes, die Juden, leben bis heute dort. Jerusalem wird Hauptstadt. Es hat sich seit tausenden Jahren nichts geändert. Ebenso sagt Gott heute Menschen, wo sie eine neuen Heimat finden können. Was damals geschah geschieht auch heute. Es gibt uns neue Hoffnung in schwierigen Situationen. Dieses Buch will uns heutigen Menschen die neuen Wege zeigen, die wir gehen können.
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Die Texte stammen aus dem Geschichtsbuch und den Psalmen des alten Testamentes. Ich sehe darin Handlungsanweisungen bei Schwierigkeiten auf unserem Lebensweg. Wir können diesen Anweisungen folgen und zurecht kommen. Der Psalmist beginnt seine Lieder mit der Erklärung, dass der Mensch glücklich ist, der über Gottes Wort nachdenkt bei Tag und Nacht. Er wird die Möglichkeiten erkennen, die seine Probleme lösen. Er kann seine Reise sicher beenden.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 76 pp. Deutsch.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die Texte stammen aus dem Geschichtsbuch und den Psalmen des alten Testamentes. Ich sehe darin Handlungsanweisungen bei Schwierigkeiten auf unserem Lebensweg. Wir können diesen Anweisungen folgen und zurecht kommen. Der Psalmist beginnt seine Lieder mit der Erklärung, dass der Mensch glücklich ist, der über Gottes Wort nachdenkt bei Tag und Nacht. Er wird die Möglichkeiten erkennen, die seine Probleme lösen. Er kann seine Reise sicher beenden.