Amargier (87 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Paris, Claude Tchou 1969
- Hardcover
Anbieter: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, USAHammer Mountain Book Halls, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Covers slightly rubbed and scuffed; rear endpapers faintly foxed; small discolored area on top and fore-edge; otherwise very good condition (no dust jacket). . 281p. Illus.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to chari…ty organizations.

Sprache: Französisch
Verlag: G. Kogan, Paris 1982
- Hardcover
Anbieter: Domifasol, charbonnieres, FrankreichDomifasol
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cart. Souple illustré. Zustand: Tres Bon Etat. 281 pp. Format: 14x21 - Histoire et légendes de l'Auvergne mystérieuse, Préface d'Alexandre Vialatte, Textes recueillis et présentés par Louis Amargier. Avec illustrations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Edition 2022. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2022. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sprache: Französisch
Verlag: Mazarine 1983
- Softcover
Anbieter: Librairie FAUGUET, Marseille, FrankreichLibrairie FAUGUET
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. In-8 broché (225x140 mm) de 371 pages. Illustrations dans le texte.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,78
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 4,79
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Weitere BilderVerlag: A. Robert 1991
- Softcover
Anbieter: Librairie FAUGUET, Marseille, FrankreichLibrairie FAUGUET
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. In-8 broché ( 220x140 mm ) de 64 pages sous couverture illustrée. Illustrations in-texte. Marseille.

Verlag: Watel
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net pr…ice to charity organizations.

Verlag: Chez l'auteur 1991
- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organization…s.
Weitere BilderVerlag: Jeanne Laffitte 1988
- Hardcover
Anbieter: Librairie FAUGUET, Marseille, FrankreichLibrairie FAUGUET
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Cartonnage éditeur in-8 (230x195 mm) pleine toile bleue, titre en blanc, sous jaquette illustrée en couleurs. Importante iconographie.

Verlag: La Thune 1996
- Softcover
Anbieter: Librairie FAUGUET, Marseille, FrankreichLibrairie FAUGUET
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. In-8 broché (240x160 mm) de 121 pages sous couverture illustrée.

Le Syndrome De Kandinsky
Salomatov, Andrei; Andrei Salomatov (Author); Nathalie Amargier (Translated from the Russian by)
- Softcover
Anbieter: gearbooks, The Bronx, NY, USAgearbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 29,99
EUR 5,17 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Like New. 196 pp. Text in French. Clean, fresh copy with very light shelf wear, crisp pages and clean text.

Verlag: Tchou 1969
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,49
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: La Thune, Marseille 2005
Anbieter: Librairie FAUGUET, Marseille, FrankreichLibrairie FAUGUET
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-8 broché ( 210x140 mm ) de 136 pages. Biographie.

Verlag: Académie De Marseille, Marseille 1993
Anbieter: Librairie FAUGUET, Marseille, FrankreichLibrairie FAUGUET
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-12 broché ( 210x120 mm ) de 50 pages sous couverture à rabats. Littérature.

Verlag: La Pensée Universitaire, Aix en Provence 1970
Anbieter: Librairie FAUGUET, Marseille, FrankreichLibrairie FAUGUET
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-8 broché ( 255x160 mm ) de 98 pages.Exemplaire non coupé.Reviue trimestrielle, Organe de la fédération historique de Provence.Janvier Mars 1970. Tome XX. Fascicule 79 de la colelction.- Valréas et son canton par Meyer.- Le domaine comtal dans le diocèse de Vaison au temps d'Alphonse de Poitiers par Dubled.- Le couvent dominic…ain du Buis-les-Baronnies par Amargier.- Etat de la Province dominicaine de Provence en 1656 par Amargier.- Le terroir de Valréas au début du XVe siècle par Zerner.- Monsieur de Grignan et les protestants par Duchene. Provence.

Verlag: CESM, Aix en Provence 1984
Anbieter: Librairie FAUGUET, Marseille, FrankreichLibrairie FAUGUET
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-12 broché ( 190x130 mm ) de 209 pages sous couverture illustrée.Pétrarque 1304-1374. Edité par le Centre d'études des sociétés méditerranéennes. Varia.

- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 16,25
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Verlag: Tchou 1965
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Couverture différente. Edition 1965. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1965. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Editions Mazarine 1983
- Softcover
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FrankreichLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Couverture légèrement d'usage et intérieur en très bon état. GLN-646.

- Softcover
Anbieter: LA MARGE, PONT DE BARRET, , FrankreichLA MARGE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 18,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. Zustand: Bon. EXEMPLAIRE DE BIBLIOTHEQUE.

Verlag: Société Des Medievistes Provençaux Basilique Saint-Victor 1987
- Softcover
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, , FrankreichTiré à Part
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-8 ( 200 X 430 mm ) de 161 pages, broché sous couverture illustrée. Illustrations hors-texte, très bel exemplaire. Religion,Symbolisme,Hermétisme,Occultisme,Esotérisme.