Amoretti giovanni (76 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,40
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Italienisch
Verlag: Pisa Nistri Lischi Editori 1934
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, , DeutschlandAntiquariat Heureka
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° 146 S. in Italienischer Sprache auf unbeschnittenem Papier, Signatur des Autors auf der Titelrückseite, Einband angestaubt und fleckig, Bleistiftbeschriftung auf Einband, Rücken etw. beschabt und leicht eingerissen, Vorsatz fleckig, Buchblock innen sauber. OBroschur. 911 gr.

Verlag: Tea 1991
- Softcover
Anbieter: libreria biblos, diano castello, IM, Italienlibreria biblos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 13,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura Copertina flessibile. Zustand: Ottimo (Fine). I nibelunghi - Amoretti, Giovanni Vittorio - presentazione di Laura Mancinelli Con le illustrazioni dell'edizione Wigand disegnate da Bendemann. Hubner, Rethel, StilkeTea - 1991Brossura - 11x17.5 cm - 304 pp.Brossura in ottime condizioni, interno ottimo, sembra mai letto. Co…pertina leggere tracce di usura. Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!27D-10(es9). Book.

Verlag: Ist. Internazionale di Studi Liguri 1998
- Softcover
Anbieter: libreria biblos, diano castello, IM, Italienlibreria biblos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 13,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura Copertina rigida. Zustand: Very Good. Editore : Ist. Internazionale di Studi LiguriAnno : 1998Rilegatura pagine : brossura. 17x24 cm ca., 156 pp.Condizioni : molto buonoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Collcazione : 12D-23 Ir. Book.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,94
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,06
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,60
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: New.
Verlag: BOTTEGA D'ERASMO 1968
Anbieter: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, ItalienLibreria Rita Vittadello
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 14,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
N. PAG.402 - BROSSURA - OTTIMO.

Verlag: Società nazionale Dante Alighieri 1939-XVII, Roma 1939
- Softcover
Anbieter: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, ItalienLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 29,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In 16°, pp. 99, (1). Brossura editoriale. Copia in buono stato.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,31
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,20
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,42
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: UTET TORINO 1958
- Softcover
Anbieter: Librightbooks, Portici, NA, ItalienLibrightbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
copertina morbida. Zustand: buone. Zustand des Schutzumschlags: buone. AMORETTI GIOVANNI VITTORIO (illustrator).

Verlag: UTET TORINO 1967
- Softcover
Anbieter: Librightbooks, Portici, NA, ItalienLibrightbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,50
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
copertina morbida. Zustand: buone. Zustand des Schutzumschlags: buone. AMORETTI GIOVANNI VITTORIO PITTALUGA M.C. (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Kurt Schroeder Verlag 1923
- Hardcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 338 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch durchweg guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht üb…ermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Das Buch besitzt keinen Schutzumschlag - falls es einen gab. Rik042120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Principato, Milano 1951
- Softcover
Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, ItalienLibreria Tara
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: buono. Storia e Critica Literary Criticism History and Criticism bross. edit. fuori catalogo.
Verlag: Principato 1980
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature.
Verlag: Pisa, Nistri Lischi, 1934 1934
- Softcover
Anbieter: Libreria Gullà, roma, RM, ItalienLibreria Gullà
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 27,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In 8°, pp. 146. Bross. edit. Bruniture.

TEATRO ( Al di là delle nostre forze - Quando fiorisce il vino vuoto - Paolo Lange e Tora Parsberg )
Verlag: UTET TORINO 1966
- Softcover
Anbieter: Librightbooks, Portici, NA, ItalienLibrightbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
copertina morbida. Zustand: buone. Zustand des Schutzumschlags: buone. AMORETTI GIOVANNI VITTORIO (illustrator).

Verlag: GIUSEPPE PRINCIPATO, MILANO 1962
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. VIIED. ITALIANO VII ediz.riveduta ed ampliata con un saggio bibliografico, pagine ingiallite ai bordi causa tempo e con presenza di alcune sottolineature e postille con lapis e matite colorate, strappo all'occhiello, brossura editoriale ingiallita, con fioritura, macchie e con lembi di stoffa incollati al d…orso Numero Pagine 636.

Verlag: Milano, Garzanti, Milano 1979
- Softcover
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, ItalienMessinissa libri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,75
EUR 41,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: Fine. Cod. int.gz59Condizioni:Come nuovoAutore:Amoretti, Giovanni G.Lingua:italianoPubblicazione:Milano : Garzanti, 1979Descrizione :199 p. ; 18 cm.; brossuraCollezione:I Garzanti. Argomenti ; 56Note generali:Sulla cop.: Freud e Klein per interpretare le Ultime lettere di Jacopo Ortis, I sepolcri, L'infinitoSo…ggetti:Foscolo, Ugo . Ultime lettere di Jacopo Ortis - PsicocriticaFoscolo, Ugo . I *sepolcri - PsicocriticaLeopardi, Giacomo . L'*infinito - Psicocritica. Book.

Verlag: Casa Editrice Giuseppe Principato 1946
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente strappata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.

Verlag: Nistri Lischi 1934
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata - leggere tracce d'umidita' Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Weitere BilderVerlag: Nistri Lischi Editori, Pisa
- Softcover
Anbieter: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItalienInvito alla Lettura
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,50
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: Good. 0. In 8, br. ed. col., carta vergata, pp. 146 con barbe Ordinari segni del tempo, fioriture ai piatti, bruniture ai tagli. Buono stato.Luogo di pubblicazione PisaEditore Nistri Lischi EditoriAnno pubblicazione 1934-XIIIMateria/Argomento Letteratura tedesca ***Books dated over 70 years old are not exporta…ble, please do not order.***. Book.
Verlag: Principato Milano 1965
Anbieter: Libreria Yelets, Roma, RM, ItalienLibreria Yelets
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 29,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dorso e taglio bruniti per il resto ottimo edizione: 8a pp. 694.

Verlag: Giuseppe Principato, MILANO 1942
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IIED. ITALIANO II edizione riveduta, pagine ancora intonse, ingiallite e con sporadica fioritura, brossura editoriale morbida, con fioritura, ingiallita, con usura ai bordi e strappetti al piede. Numero pagine 301.

Verlag: Giuseppe Principato, MILANO 1944
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IIIED. ITALIANO III edizione riveduta, brossura editoriale morbida, brunita al dorso e parzialmente ai bordi, con minuta fioritura, qualche abrasione ed usura ai bordi, all'interno pagine con bruniture attorno ai testi, sporadica fioritura, tagli non allineati e non rifilati. Numero pagine 317.

Verlag: Feltrinelli 1996
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,40
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso strappi strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Verlag: Casa Editrice Giuseppe Principato 1951
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,40
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: sottolineato a matita.

Verlag: , Casa editrice Giuseppe Principato 1946
- Softcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 9,90
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: Poor. Copertina flessibile scolorita e con segni d'uso ai margini; Dorso usurato e con mancanze; Pagine ingiallite 329 Mediocre (Poor) . Book.