PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 27,28
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Französisch
Verlag: Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1015835015 ISBN 13: 9781015835016
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 17,83
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Verlag: Generic
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Les amis des cahiers verts, 1928
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1928. Broché. 95 pages. Exemplaire numéroté sur alfa Dos légèrement bruni intérieur très bon. Good.
EUR 35,62
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 37,33
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état couverture et dos bons reliure légerement décollée (page 24-25) intérieur bon exemplaire Alfa N°776. 4 portraits inédits de l'auteur. in8. 1928. broché. 105 pages. Good.
Verlag: Editions Bernard Grasset, Genève,, 1928
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 190x140mm, 95pages, Couverture rempliée. Edition originale sur papier Alfax, numérotée n.° 2880 / 3300. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Französisch
Verlag: GRASSET, PARIS, 1928
Anbieter: Lecapricorne, BEAUNE, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Très bon. 1ère Édition. Exemplaire de l'édition originale , numéroté sur papier alfa . Volume illustré de quatre photographies hors du texte .
Verlag: Èdti.Par Grasset,1928., 1928
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Origi.Broschur, 8°, 95 Seiten. Mit Abbildungen. Rücken verblichen, stark bestossen, Umschlag zum Teil verblichen, Rückdeckel fleckig sonst gut.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Grasset,, 1928
Anbieter: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl., Ex. alpha CCLVI v. CCCL. 96 S., 2 Bl. Erste Ausgabe. -Num. Ausg., Ex. 256/350. -Der Umschlag im Rand- u. Rückenbereich stärker gebräunt und mit kurzen Ein- und einem kleinen Absriss am Rücken oben. Der Einband selbst im Rand- u. Rückenbereich minimal gebräunt. Die überstehenden Deckelränder angerändert und vereinzelt mit sehr kurzen Einriss (max. 4 mm), die Ecken leicht bestoßen und etwas eingebogen. Der angestaubte und leicht gebräunte Buchblock incl. der Ebd.-Deckel unbeschnitten. Die Seiten im Randbereich durchgehend leicht lichtgetönt, aber sehr sauber. -In französischer Sprache! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 500 19,6x14,5 cm. Hellgrüner OBrosch-Ebd. mit Cellophanumschlag.
Verlag: Grasset, PARIGI, 1928
ISBN 13: 2560223443582
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Les amis des cahiers verts Francese Volume n. III della collana Les amis des cahiers verts. Legatura cartonata, con titoli in oro solo al dorso all'interno di tassello blu, scurita e segnata dal tempo, con lieve usura lungo i margini, strappetti e bordi stanchi. Pagine brunite, con tagli irregolari, salde, con ampio margine ed arricchite da 4 ritratti inediti dell'autore, in bianco e nero, fuori testo. Numero pagine 95.
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 18,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Print on Demand. This book, focused on the qualities of poetry, presents a profound exploration of its nature and its fundamental role in society. The author argues that poetry, the result of a unique merging of intellect, language, and sensitivity, possesses a transformative quality unlike any other medium. Exploring the works of literary giants such as Ronsard, Hugo, and Baudelaire, the author traces the evolution of poetry across eras. By delving into the essence of poetic forms such as symbolism and classicism, the author sheds light on the profound ways in which poetry enriches our understanding of humanity and the human experience. The author's unique perspective on poetry's intrinsic power to inspire, provoke, and unite diverse perspectives culminates in a passionate defense of its enduring significance in the face of societal changes. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Zustand: Good. Etat correct. 1928. Good.
Verlag: Bernard Grasset, Les amis des cahiers verts, N°III, 1928. In-8°, broché, 4 portraits inédits de l'auteur., 1928
Exemplaire numéroté sur Alfa. [13595].
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Cette uvre fait partie de la série TREDITION CLASSICS. La maison d édition tredition, basée à Hambourg, a publié dans la série TREDITION CLASSICS des ouvrages anciens de plus de deux millénaires. Ils étaient pour la plupart épuisés ou unique-ment disponible chez les bouquinistes. La série est destinée à préserver la littérature et à promouvoir la culture. Avec sa série TREDITION CLASSICS, tredition à comme but de mettre à disposition des milliers de classiques de la littérature mondiale dans différentes langues et de les diffuser dans le monde entier.
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Edition originale. Paris, Grasset, 1928. Petit in-8, broché, couverture rempliée. 96 pp. Edition originale illustrée de 4 portraits photographiques, tirage limité numéroté à 3968 exemplaires, celui-ci étant un des 3710 sur alfa offset Navarre, portant le numéro 1463. Dos insolé, plats piqués et partiellement insolés, dos partiellement décollé, plusieurs pages ont été mal coupées occasionnant des déchirures.
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Cette uvre (édition relié) fait partie de la série TREDITION CLASSICS. La maison d édition tredition, basée à Hambourg, a publié dans la série TREDITION CLASSICS des ouvrages anciens de plus de deux millénaires. Ils étaient pour la plupart épuisés ou uniquement disponible chez les bouquinistes. La série est destinée à préserver la littérature et à promouvoir la culture. Avec sa série TREDITION CLASSICS, tredition à comme but de mettre à disposition des milliers de classiques de la littérature mondiale dans différentes langues et de les diffuser dans le monde entier.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Les vivants et les morts | Anna Elisabeth de Brancovan Noailles | Taschenbuch | 196 S. | Französisch | 2012 | TREDITION CLASSICS | EAN 9783849130268 | Verantwortliche Person für die EU: tredition GmbH, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, info[at]tredition[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Frankreich
1 volume in-8° broché, couverture rempliée, 95 p., illustrations hors-texte, petites salissures en couverture sans gravité, sinon très bon état. Un des 3710 exemplaires sur Alfa.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Okt 2022, 2022
ISBN 10: 1015835015 ISBN 13: 9781015835016
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Couverture souple. Zustand: bon. R300329694: 1928. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 95 pages - quelques portraits en noir et blanc hors texte. Plats contrepliés en 3 rabats. . . . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.
Verlag: Bernard Grasset, 1928
Couverture souple. Zustand: bon. R320145877: 1928. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 95 pages - couverture à 3 rabats - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40004548: 1928. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 95 pages augmentées de 4 portraits de l'auteur en noir et blanc. N°1473. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture souple. Zustand: bon. R320067314: 1928. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages - EXEMPLAIRE N°2079 sur Alfa. . . . Classification Dewey : 91.41-Editions numérotées (tirages importants).
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1022245058 ISBN 13: 9781022245051
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - La Nouvelle Espérance est un recueil de poèmes de la comtesse Anna de Noailles, une écrivaine française du début du 20ème siècle. Ses poèmes traitent de l'amour, de la nature et de la spiritualité.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1021521647 ISBN 13: 9781021521644
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.