Anselmetti (76 Ergebnisse)

Disorder of the Future
Anselmetti, Francesco; Okoth, Kevin Ochieng; D'Aprile, Marianela; Marvin, Jonas; Howe, Gary
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,19
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New.

Disorder of the Future
Anselmetti, Francesco; Okoth, Kevin Ochieng; D'Aprile, Marianela; Marvin, Jonas; Howe, Gary
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,76
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,58
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char…ity organizations.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,31
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Sprache: Italienisch
Verlag: Paola Caramella Editrice (1 gennaio 2021) 2021
- Hardcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,95
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USARarewaves USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,81
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Disorder of the Future
Anselmetti, Francesco; Okoth, Kevin Ochieng; D'Aprile, Marianela; Marvin, Jonas; Howe, Gary
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,41
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Disorder of the Future
Anselmetti, Francesco; Okoth, Kevin Ochieng; D'Aprile, Marianela; Marvin, Jonas; Howe, Gary
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 23,09
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Verlag: Marsilio Editori, Venezia 1985
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Round Table Books, LLC, Gurnee, IL, USARound Table Books, LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 29,37
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. No Dust Jacket. Stated First Edition. 1. Publisher's glossy black wraps. Profusely illustrated with color and B&W photographs of art by various Italian artists. Text in Italian. Only very slight shelf-wear, gift inscription on ffep, else fine. NEAR FINE. . B&W and color photographs. 4to 11" - 13"…tall. 129, (14) pp.

- Softcover
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

Sprache: Italienisch
Verlag: Giovanni Fioriti Editore (28 settembre 2022) 2022
- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,61
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 56,90
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 56,92
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

Verlag: Marsilio Editori, VENEZIA 2003
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. I ED. Maestri italiani ITALIANO Volume n. 8 della collana Maestri italiani, I edizione. Brossura in cartoncino, con lieve usura lungo i margini ed alle cuffie. Pagine ben conservate, con cerniera salda, ampio margine e corredate da tavole a colori ed in bianco e nero. Numero pagine 142.

Verlag: Marsilio Editori, VENEZIA 1981
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Maestri Italiani ITALIANO Edizione del 1981 di Quelli che contano a cura di Ferdinando Anselmetti. Edizione rilegata in brossura con copertina in cartoncino lucido intatto, ben conservato, il dorso forte, le pagine all'interno lucide, intatte, con riproduzioni a colori. Numero pagine 127.

Verlag: Marsilio Editori, VENEZIA 1985
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO L'edizione del 1985, di Quelli che contano, il volume 3. Antologia di nomi dell'arte in un volume rilegato in brossura con copertina in cartoncino lucido nera in buonissima conservazione, il dorso fermo. All'interno le pagine lucide, bianche, con riproduzioni delle opere a colori. Numero pagine 140….

Verlag: Marsilio Editori, VENEZIA 1999
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO I edizione 1999 di Quelli che contano, volume 7, edito da Marsilio Editori. Il volume, rilegato in brossura, si presenta in buona conservazione, la copertina in cartoncino lucido integra, con il dorso molto ben conservato, rigido, stabile. All'interno le pagine si presentano bianche, lucide, con il…lustrazioni in nero e a colori. Una lieve piega all'angolo superiore destro. Numero pagine 129.

Verlag: Marsilio Editori, VENEZIA 1983
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Maestri Italiani ITALIANO Pubblicato nella serie Maestri Italiani diretta da Ferdinando Anselmetti, il volume arricchito da una dedica autografa dell'autore. Brossura editoriale con sovraccoperta originale in carta lucida integra, ben preservata. Monografie con opere a colori. Le pagine all'interno sono ben… conservate, lucide, integre, il dorso e la legatura intatti. Numero Pagine 131.

Verlag: MARSILIO EDITORI, VENEZIA 1981
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. Maestri Italiani ITALIANO Brossura editoriale copertina muta, con marginali gialliture; omogenea dissolvenza, velature di polvere e tracce d'uso alla sovraccoperta grafica, residui di colla alle cerniere, fioriture limitate ai f. preliminari, pagine ben preservate giallite ai bordi, monografia che racc…oglie i 30 pittori più significativi che hanno esposto a Roma durante l'anno, buono l'aspetto complessivo. Numero Pagine 127.

Verlag: MARSILIO EDITORI, VENEZIA 1983
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. Maestri Italiani ITALIANO Brossura editoriale copertina muta in cartonato pesante punteggiata di fioritura, ben preservata da sovraccoperta grafica, con lievi tracce d'uso bordo stanco e velature di polvere, buono l'aspetto, volume N. 2 della collana a cura di F. Anselmetti, monografie artistiche visiv…e precedute da brevi biografie, le opere su tavole a colori. Sinopsi 1982 in appendice. IED. Numero Pagine n.n.

Verlag: MARSILIO EDITORI, VENEZIA 1988
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. IED. Maestri Italiani ITALIANO Brossura editoriale copertina muta in cartonato pesante molto ben preservata da sovraccoperta grafica, lievi le tracce d'uso e velature di polvere, ottimo l'aspetto, volume N. 4 della collana a cura di F. Anselmetti, monografie artistiche visive precedute da brevi biografie,…le opere su tavole a colori. Sinopsi 1982-83-85 in appendice. IED. Numero Pagine n.n.

Verlag: MARSILIO EDITORI, VENEZIA 1985
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Maestri Italiani ITALIANO Brossura editoriale copertina muta in cartonato pesante punteggiata di fioritura, ben preservata da sovraccoperta grafica, con lievi tracce d'uso bordo stanco e velature di polvere, volume in buono stato, N. 3 della collana a cura di F. Anselmetti, monografie artistiche visive prec…edute da brevi biografie, le opere su tavole a colori. Sinopsi 1982-83 in appendice. Numero Pagine n.n.

Verlag: MARSILIO EDITORI, VENEZIA 2003
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. Maestri italiani ITALIANO Volume brossurato in cartoncino semi rigido plastificato. Copertina illustrata in entrambi i piatti. Ritratto dell' Autore al piatto posteriore. Pagine in buonissimo stato. Ricco di tavole pittoriche a colori e in nero, fuori testo. Opere di Angeloni, Di Spirito, Galli, Rapett…i, tra gli altri. Numero Pagine 142.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalienGenesis Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Gualcitura e strappetto al margine superiore del dorso della sovraccoperta. Gualcitura al piatto anteriore della sovraccoperta e della copertina. Dedica dell'autore. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalienGenesis Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Normali segni del tempo e marginali imperfezioni alla copertina. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.

Verlag: CARTIA, ROMA 1979
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale con alette, illustrata con oera di Salvatore Provino dal titolo Rassegnazione, leggermente ingiallita e con lievi segni di usura, pagine a grandi margini ed ingiallite ai bordi causa tempo Numero Pagine NN.

Verlag: , Marsilio 1999
- Softcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,90
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: Fine. Ottimo stato. Brossura editoriale lucida. Grande formato. Rassegna di pittura. Settimo volume. ARTE. Arte Ferdinando Anselmetti Quelli che contano: 7 Marsilio 1999 Arte Ottimo (Fine) . Book.

Verlag: , Marzocco 1942
- Hardcover
Anbieter: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, ItalienAmarcord libri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,50
EUR 36,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buono (Good). 885 Anselmetti, Gian Carlo Anselmetti, Gian Carlo. Elementi di misure elettriche Firenze Marzocco, 1942. , Marzocco 1942 italiano, in sedicesimo VIII, 469 27366885AUTORE PRINCIPALEAnselmetti, Gian CarloTITOLOElementi di misure elettriche / G. C. AnselmettiPUBBLICAZIONEFirenze : Marzocco, 1942DESCRIZIONE FI…SICAVIII, 469 p., [3] c. di tav. : ill. ; 17 cmCOLLEZIONEManuali tecnici MarzoccoNOTE GENERALIL. 40.rilegato a tutta tela Buono, segni del tempo. Book.

Scanning Tunneling Microscopy I: General Principles and Applications to Clean and Absorbatecovered Surfaces (Springer Series in Surface Sciences)
Güntherodt, Hans-Joachim (Editor) / Wiesendanger, Roland (Editor) / Anselmetti, D. (Contributor) / Rohrer, H. (Contributor) / Chiang, S. (Contributor) / Kuk, Y. (Contributor) / Wiesendanger, Roland (Contributor) / Güntherodt, Hans-Joachim (Contributor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 79,21
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 292 pages. 9.39x6.15x0.62 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. IED. Libri illustrati ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Con sovraccoperta. Numero pagine 144. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.