Anton tocik (16 Ergebnisse)
Verlag: Nitra: Archeologicky Ustav Slovenskej Akademie Vied, 1979
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,54
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. first edition; quarto, 166 pp., well illustrated including folding plates, aside from brief preliminary material the text in German only with a brief summary in Russian at the end; ex library in later boards with cloth tape spine and original paper cover laid on, good. - If you are reading this, this item is actua…lly (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Bratislava, Vydavatelstvo Slovenskej Akaémie Vied, , 1964
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb4°, 215 S./pp., 63 Tafeln / plates, Originalleineneinband (publisher's cloth binding), sehr gutes Exemplar / book in excellent condition, (Archaeologica Slovaca Fontes V),), Sprache: slowakisch.
Verlag: Materialia Archaeologica Slovaca 1981
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,65
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 200 pp., hardcover, ex library, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Nitra, , 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb599 S./pp., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Namenseintrag auf Vorsatz/owner's name on fly-leave, sonst gutes Exemplar (otherwise fine), Sprache: deutsch.

Verlag: Nitra: 1969
- Hardcover
Anbieter: Bristow & Garland, Shaftesbury, Vereinigtes KönigreichBristow & Garland
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,83
EUR 16,19 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIllustrations, folding plan. 8vo (9 1/2 x 6 3/4 inches), 599-pages, original cloth; good.

Sprache: Slowakisch
Verlag: Bratislava, Vydavatel`stvo Slovenskej Akademie Vied, 1964
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, DeutschlandAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Erstauflage. Bll. + 216 S. inkl. Anhang u. Impressum u. mit zahlr. s/w. Abb. im Text u. auf Tafeln (+ Beilage). Papier Altersbedingt nach- oder randgebräunt sowie Schnitt. * ARCHEOLOGICA SLOVACA FONTES TOMUS V - Funde der Bronzezeit in der Slowakei. sk Gewicht in Gramm: 775 4°, OIll.-(Hellgrün)-GanzLnw. mit Rückent…itel u. OIll.-Umschlag (Umschlag mit Gebrauchsspuren wie Läsuren die hinterlegt wurden). Gut erhalten.
Verlag: Archeologicky ustav Slovenskej akadémie vied Nitra, 1981 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbje 200 S., brosch., guter Zustand.

Verlag: Bratislava: Vydavatelstvo slovenskej Akademie 1959
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 151, (1) Seiten. Mit einigen Abbildungen und einer Faltkarte. Einband mit Lichtkante, Kapitale leicht bestoßen. Sonst sehr gut und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden].
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,67
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: VG. Bratislava 1964 first edition. Vydavastel'stvo Slovenskej Akademie Vied. In Slovak. Hardcover. 4to., 214p., many photo illustrations, cloth. All plates in rear pocket are present. VG plus, only slightest amount of cover wear, in Good DJ, one small closed snag on rear panel. No ownership marks.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,09
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMuseum Nationale Pragae, 1996. 63 pages + XXXVI plates. Orig. cover. Signs of shelf wear. Cover a bit yellowed. Good. * Museum Nationale Pragae, Curat editionem Jiri Neustupny. *Fontes Archaeologici Pragenses. Vol. 7.

Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FrankreichLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 28,85 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBratislava, Vydav. Slov. Akad. Vied, 1964. In-8 reliure éditeur pleine toile verte, 215 pp., dont 63 pp; de pl. offrant de nbr. photogr. d'objets, fig. dans le texte, 5 pl. volantes. (Archaeologica Slovaca. Fontes, 5). De la bibliothèque René Joffroy (Ex-libris). /68E Dos passé, bonne condition.
Verlag: Slowakische Akademie der Wissenschaften 1961
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 470 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä., inkl. S. kA (illustrator).

Verlag: Slovenskej Akadémie, Nitra 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: sk - Einband: Broschur - Gewicht: 800 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren, Eigentumsvermerk. kA (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Nitra 1978
- Hardcover
Anbieter: ArcheoLibro, Budapest, UngarnArcheoLibro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 43,40
EUR 43,50 VersandVersand von Ungarn nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Anton Tocík: Nitriansky Hrádok - Zámecek. Bronzezeitliche befestigte Ansiedlung der Madarovce Kultur II. Nitra, 1978. Tafeln I-CLXXXVII; Pläne 1-76.
Verlag: Nitra, Academia Scientiarum Slovacae, 1978, 1981, 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 148,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2 Bände / volumes (in 3). 4°, 287/200 S./pp., 187 Tafeln / plates, 77 Pläne/plans, Originalbroschur (publisher's paper covers), Originalflügelmappe / publisher's portfolio, gutes Exemplar (fine), (Materialia Archaeologica Slovaca III), Sprache: deutsch.
- Hardcover
Anbieter: CANO, BREST, FrankreichCANO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBratislava 1970. 291 pages + XCVI pages d'illustrations. Cartonnage, manque la jaquette. Bon exemplaire.