Assessor (492 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,24
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,63
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 100 pages. 9.69x7.44x0.23 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,39
EUR 5,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere Bilder- Zeitschrift
Anbieter: ROXY'S READERS, VINCENNES, USAROXY'S READERS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,02
EUR 5,61 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNo Binding. Zustand: Good. Limited Edition. 1895 NOTICE OF ASSESSMENT OF REAL ESTATE AND IMPROVEMENTS ALFORDSVILLE INDIANA REEVE TOWNSHIP DAVIESS COUNTY LANDOWNER EDWARD GODWIN ANOTHER NAME MENTIONED GEORGE GODWIN THIS DOCUMENT IS 8.5" BY 14 WHEN OPENED. IT FOLDS DOWN TO 3.5" BY 8.5" AND THIS IS THE WAY IT HAS BEEN STORED FOR YE…ARS. I WILL SHIP FOLDED SO IT WILL FIT IN A #10 ENVELOPE. THIS DOCUMENT IS IN NICE READABLE CONDITION. THE PAPER HAS DARKENED SOME WITH AGE, SOME MILD EDGE WEAR WITH CORNER TIP CREASES. THE FOLDS ARE IN GOOD SHAPE AND INTACT. I TOOK SEVERAL PHOTOS TO SHOW YOU THE CONDITION. PLEASE SEE ALL PICTURES FOR MORE DETAILS.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Reinhard Mohn OHG / Gütersloh
- Hardcover
Anbieter: Frau Ursula Reinhold, Dortmund, DeutschlandFrau Ursula Reinhold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Befriedigend. 671 S., OLn., kaum gelesen, mit Originalplastikschutzumschlag (eingerissen), mit Lesebändchen, zweiter Band.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Reinhard Mohn OHG / Gütersloh
- Hardcover
Anbieter: Frau Ursula Reinhold, Dortmund, DeutschlandFrau Ursula Reinhold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 673 S., OLn., mit Originalplastikschutzhülle, mit Lesebändchen. kaum gelesen, erster Band.
Der Hausjurist Das Auto und der Staatsanwalt Dritter Band
Brook, Dr.jur. / Ruztkowsky, Dr.jur. / Repschläger, Assessor
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Reinhard Mohn OHG / Gütersloh
- Hardcover
Anbieter: Frau Ursula Reinhold, Dortmund, DeutschlandFrau Ursula Reinhold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Befriedigend. 684 S., OLn., Schutzumschlag aus Plastikfolie .
Verlag: Darmstadt: Juris-Verlag 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,44
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch 675 u. 672 Leinen; 21 cm Leinen; Guter Zustand. 18.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,29
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,71
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Vereinigtes KönigreichTHE SAINT BOOKSTORE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,17
EUR 18,06 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Reinhard Mohn OHG / Gütersloh 1965
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Befriedigend. 673 (1) Seiten Kanten gering bestossen, geringe Gilbfleckchen.- Zu dick für Büchersendung, daher DHL-Versand /// Standort Wimregal HOM-51.070 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 878.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Reinhard Mohn OHG / Gütersloh 1965
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Befriedigend. 671 (1) Seiten Kanten gering bestossen, geringe Gilbfleckchen.- Zu dick für Büchersendung, daher DHL-Versand /// Standort Wimregal HOM-51.072 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 861.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Reinhard Mohn OHG / Gütersloh 1965
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Befriedigend. 684 (1) Seiten Kanten gering bestossen, geringe Gilbfleckchen.- Zu dick für Büchersendung, daher DHL-Versand /// Standort Wimregal HOM-51.071 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 901.
Actenmäßige Erzählung des gegen den Colonns Fischer aus Brake am 15ten April 1794 auf der von Brake nach Detmold führendens Landstraße verübten Mordes und Straßenraub nebst einigen den Gang der Untersuchung und so wol die That als den Bemerkungen . Faksimiledruck der 1794 erschienen Ausgabe
August Sterzenbach, Fürstl. Lipp Rath und Criminalgerichts-Assessor
Verlag: 0
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, DeutschlandAntiquariat Luna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Gut. Kleines Faksimiles aus der Lippischen Landesbibliothek Detmold Heft 3, leichte Gebrauchsspuren. 42 Seiten und 9 Seiten Anmerkungen Size: 8°. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, 1965
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSeiten 673 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSeiten 671 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSeiten 671 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.

How to Create Sustainable Hospitality
Christopher, PhD, MSc, Dip Ad, Trainer and Assessor (Founder of My Green Butler and Research Fellow
- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,95
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag o. Jahr.
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 215 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.)Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist anson…sten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 195 Seiten; Die Dissertation befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch.

How to Create Sustainable Hospitality
Christopher Warren PhD, MSc, Dip Ad, Trainer & Assessor (Cert IV)
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,27
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,76
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 81 pages. 9.00x6.00x0.21 inches. In Stock.
Verlag: Oswald Dobbeck, Speyer
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, DeutschlandAntiquariat Bücherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. Assessor Erich HEPPES - Rechtskunde für den Handwerker Broschiert - Verlag Oswald Dobbeck, Speyer - ohne Datum, aber noch mit Genehmigungsnummer (also von 1945 - 1949) unter französischer Besatzung - KEINE Frakturschrift - 160 Seiten Aus dem Inhalt: Die Organisation des Handwerks Das Verfahrensrecht Die… Gewerbeordnung Das BGB Das Sachenrecht Das Erbrecht und mehr Zustand: Gebräunt, Einband etwas fleckig und an den Ecken außen etwas bestossen, innen sauber und für das Alter in guter Erhaltung! Size: 15 x 20,5 Cm. Buch.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,65
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnUnlike some other reproductions of classic texts (1) We have not used OCR(Optical Character Recognition), as this leads to bad quality books with introduced typos. (2) In books where there are images such as portraits, maps, sketc.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Südverlag Greiner, 1959. 1959
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, DeutschlandAntiquariat An der Rott Oswald Eigl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb522 S., 1 Bll. Mit zahlreichen Illustrationen. Originalleinen mit Goldprägung auf Rücken. Gr.-8°. Untere Schnittkante angestaubt, sonst in guter Erhaltung. 1120 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bamberg, Verlag der Buchner` schen Buchhandlung, 1871
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, DeutschlandAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,50
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Erstauflage. Bll. + VIII (Inhalt) + 188 S. inkl. Anhang mit Register. Papier innen sauber, nur minimal kleinbraunfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 8°, O(Braunfarb.-marmor.-Überzug)-HalbLnw. (Braunfarb.-Rücken) der Zeit mit Privat-handsgeschr.-Rückenschild (nicht ganz lesbar). Gut erhalten insges.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Seemann Nachfolger / Berlin 1907
- Hardcover
Anbieter: Pausch Art Consult und Nachlassmanagement, Berlin, DeutschlandPausch Art Consult und Nachlassmanagement
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 26,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. mit gesellschaftsgeschichtlich und kulturhistorisch relevanten Inhalten. Die Großstadt-Dokumente waren eine Veröffentlichungsreihe, die von dem Berliner Schriftsteller und Kulturwissenschaftler Hans Otto August Ostwald (* 31. Juli 1873 in Berlin; + 8. Februar 1940 in Berlin) zwischen 1904 und 1908 heraus…gebracht wurden. Insgesamt umfasste die Buchreihe 51 Bände. Die einheitliche Einbandgestaltung stammt von Paul Haase (* 2. April 1873; + 15. Oktober 1925 in Berlin). Unter den Autoren der Publikationen waren, neben Ostwald selbst, Julius Bab, Magnus Hirschfeld, Albert Weidner, Wilhelm Hammer, Max Marcuse und Balder Olden. Zur Jahrhundertwende galt Berlin als geschichtslose Metropole aus der Retorte, Wien dagegen als traditionsbewusste Kulturstadt. Eines der Hauptthemen der Buchreihe war daher auch die parallele Untersuchung der Lebensverhältnisse in Wien und Berlin. -> Inhalt: 83 Seiten + 15 Seiten Reklame / Werbung zu Büchern aus der Zeit. Verzeichnis im Detail: 1.) § 10 II 17, 2.) Zur Geschichte der Berliner Polizei, 3.) Die Organisation der Berliner Polizei, 4.) Die Schutzmannschaft, 5.) Das Kommando der Schutzmannschaft, 6.) "Und dann die Herren Leutnants", 7.) Eine Nacht auf der Polizeiwache, 8.) Die Fachhauptmannschaften, 9.) Auf dem Einwohnermeldeamt, 10.) Die Mordtasche, 11.) "Abteilung IV", 12.) Reformen der Kriminalpolizei -> Zustand: Buchdeckel sauber und glatt, -rücken unten minimal gedrückt, gewiss mal neu gebunden, Innen die ersten beiden Seiten lose, Seiten alters- bzw. papierbedingt an den Rändern gebräunt, aber sauber und glatt. für 118 Jahre absolut ordentlich.

History of the Ancient Earls of Warren and Surry, and Their Descendants to the Present Time. by the REV. John Watson, .
John, Dr (Former Police Inspector and Qualified Police Trainer and Assessor) Watson
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,59
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, SpanienLibrerias Prometeo y Proteo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Neu
EUR 8,00
EUR 70,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 0. Recoge el texto del Convenio de Årus, que constituye el eje central del nuevo ré gimen internacional de derechos de participación de los ciudadanos. Plasma el Pr incipio 10 de la Declaración de Río, aprobada en 1992, y pretende garantizar el ejercicio de. LIBRO.