Aurigemma giulia (28 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: NER, 1991. 232 pp., b/w pls., bibliog., index 1991

    8885085091 / 9788885085091

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Original cloth with dustjacket, a very good copy. Please see description or ask for photos.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Edilazio (1 ottobre 2012) 2012

    8896517907 / 9788896517901

    • Softcover

    Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 19,77

     Versand nach gratis 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: New.

  • Weitere Bilder

    Verlag: 1991-01-01 1991

    • Softcover

    Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalienGenesis Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze,

  • Sprache: Englisch

    Verlag: NER 1991

    8885085091 / 9788885085091

    • Softcover

    Anbieter: Gardner's Used Books, Inc., Tulsa, OK, USAGardner's Used Books, Inc.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 66,75

    EUR 3,89 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Good. Good condition hardback. Dust jacket is price clipped. Minor edgewear and corner rubbing. Personalization on first page. Tulsa's largest used bookstore. Located on South Mingo Road since 1991. No-hassle return policy if not completely satisfied.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Ner 1992

    8885085083 / 9788885085084

    • Softcover

    Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 12,80

    EUR 27,90 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: NER 1991

    8885085091 / 9788885085091

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Yes Books, portland, ME, USAYes Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 80,10

    EUR 3,67 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Silvana 2004

    8882154335 / 9788882154332

    • Softcover

    Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 16,80

    EUR 27,90 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Buone. Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: , Quasar 1991

    8885085083 / 9788885085084

    • Hardcover

    Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 15,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    rilegato in pelle rigida. Zustand: Fine. Copertina in ecopelle. Tagli e pagine integri. Sovraccoperta. rigida 220 9788885085084 Ottimo (Fine) . Book.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Edilazio

    8896517907 / 9788896517901

    • Softcover

    Anbieter: Librisline, valentano, VT, ItalienLibrisline

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 16,90

    EUR 41,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Used: Like New. libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! Consegna 24/48 ore 61 m4.

  • Verlag: NER, ROMA 1991

    2560731851848

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: ECCELLENTE USATO. ITALIANO Prefazione di Silvia Danesi Squarzina, pagine in buonissimo stato di conservazione, con numerose illustrazioni in nero nei testi a cura di Alberto Caprani, ingialliti i bordi delle guardie, rilegatura in tutta similpelle editoriale, verde con titoli avorio e ben preservata, sovraccoperta illus

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Edizioni ETS

    8846771605 / 9788846771605

    • Softcover

    Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 47,50

    EUR 17,95 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: NEW.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: De Luca Roma 2024 2024

    8865576316 / 9788865576311

    • Softcover

    Anbieter: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, PG, ItalienEDITORIALE UMBRA SAS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 20,00

    EUR 46,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Nuovo. Bross., cm 24 x 16,5, pp 142, molte tavv.e ill. in b/n. - ISBN: 9788865576311.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: De Luca Editori d'Arte, Roma 2025

    8865576316 / 9788865576311

    • Softcover

    Anbieter: Libreria già Nardecchia s.r.l., Rome, RM, ItalienLibreria già Nardecchia s.r.l.

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 28,00

    EUR 43,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: NEW. Roma: De Luca Editori d'Arte, 2025 9788865576311 Vedere e rivedere 12 474 N vol.: 1, N pag.: 144, Peso: 474, L: 24, W: 16.7, Illustr.: B/N, N illustr.: 33 La pubblicazione nel 2021 dell'edizione filologica degli scritti di Vincenzo Giustiniani costituisce la base degli studi e mostra sempre più la ricchezza di idee

  • Verlag: NER Rome 1991 1991

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, AustralienAndrew Barnes Books / Military Melbourne

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 71,20

    EUR 17,28 Versand 
    Versand von Australien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1st edition hardback with dust jacket Fine folio 232pp., b/w pls., bibliog., index, Superb photography.

  • Verlag: Nuova Editrice Romana, Roma 1992

    • Hardcover

    Anbieter: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italienleonardo giulioni

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 50,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Usato come nuovo. Volume formato cm 32 x 22. Rileg. in similpelle verde con titoli impressi in bianco. Sovracoperta con titoli e antica cartina a colori. Fotografie di Alberto Caprani. Presentazione di Silvia Danesi Squarzina. Pagine 232 con antiche cartine e ill. fotografiche in b/n. Conservato nuovo. Lingua: Italiano.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Quasar 1991

    8885085083 / 9788885085084

    • Softcover

    Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 58,87

    EUR 17,95 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 13 verfügbar

    Zustand: NEW.

  • Verlag: Sellerio 1984

    • Softcover

    Anbieter: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, ItalienLibreria sottomarina - Studio Bibliografico

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 67,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    brossura. Zustand: Molto buono (Very Good). Book.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Roma, De Luca 2013

    8865571586 / 9788865571583

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 47,49

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. 431 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L15260 9788865571583 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 2400.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Roma, De Luca 2013

    8865571586 / 9788865571583

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 47,49

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. 431 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M08146 9788865571583 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 2400.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: De Luca Editori d'Arte 2024

    8865576316 / 9788865576311

    • Softcover

    Anbieter: Art&Libri Firenze, FIRENZE, FI, ItalienArt&Libri Firenze

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 28,00

    EUR 62,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Brossura. Zustand: nuovo. Roma, 2024, De Luca Editori d'Arte. Cm. 24x17, pp. 142, ill. in nero n.t., br. La pubblicazione nel 2021 dell'edizione filologica degli scritti di Vincenzo Giustiniani costituisce la base degli studi e mostra sempre più la ricchezza di idee, suggestioni, impressioni che si possono trarre da questa fonte

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Edilazio (1 ottobre 2012) 2012

    8896517907 / 9788896517901

    • Softcover

    Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 18,08

    EUR 75,30 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: New.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Quasar 1991

    8885085083 / 9788885085084

    • Softcover

    Anbieter: Brook Bookstore, Milano, MI, ItalienBrook Bookstore

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 59,94

    EUR 37,99 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 13 verfügbar

    Zustand: new.

  • Verlag: De Luca Editori d'arte, Roma 2013

    Anbieter: Merigo Art Books, Manerba del Garda, BS, ItalienMerigo Art Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 50,00

    EUR 29,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    cm 24x28 pag. 432 ill. 150 col e b/n c.m. Roma, Saloni Monumentali del Palazzo di Venezia dal 29/11/2013 al 02/03/2014 Italiano.

  • Verlag: NER, ROMA 1991

    Anbieter: LIBRERIA ALDROVANDI, BOLOGNA, BO, ItalienLIBRERIA ALDROVANDI

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 38,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Ottimo stato. pp.232, con illustrazioni Fotografie di Alberto Caprani. Presentazione di Silvia Danesi Squarzina. Brossura editoriale in cartoncino rigido. Sovracopertina illustrata a colori.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: Edizioni ETS, Pisa 2025

    8846771605 / 9788846771605

    • Softcover
    • Zeitschrift

    Anbieter: Art&Libri Firenze, FIRENZE, FI, ItalienArt&Libri Firenze

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 50,00

    EUR 62,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Brossura. Zustand: come nuovo. edizione illustrata. PP. 208, tavv. 100 a colori f.t. ISSN 18274927.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: De Luca Editori d'Arte, Roma 2013

    8865571586 / 9788865571583

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Luigi De Bei, PREGANZIOL, TV, ItalienLuigi De Bei

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 75,00

    EUR 37,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. Edition originale. Carlo Saraceni. Un veneziano tra Roma e l'Europa 1579-1620. Quantità: 1 ISBN: 8865571586 Prezzo: EUR 50,00 Descrizione libro: De Luca Editori d'arte, 2014. Condizione libro: new. Roma, Palazzo Venezia, 29 novembre 2013 - 2 marzo 2014. A c

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: De Luca Editori d'Arte 2024

    8865576316 / 9788865576311

    • Softcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,71

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Sprache: Italienisch

    Verlag: -14 2013

    8865571586 / 9788865571583

    • Softcover

    Anbieter: Thomas Heneage Art Books, London, , Vereinigtes KönigreichThomas Heneage Art Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 82,33

    EUR 53,29 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    432 pages, with 216 colour and 28 black and white illustrations. Paperback 28 x 24cms. ISBN: 9788865571583. A major survey of the Venetian born follower of Caravaggio, from his earliest paintings through the twenty years of success and commissions he enjoyed in Rome at the start of the seventeenth century. Also discusses the pro