Axel kramer (74 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,75
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,77
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,96
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Hygiene: Prüfungswissen für Pflege- und Gesundheitsfachberufe
Kramer, Axel; Daeschlein, Georg; Chergui, Bettina; Wagenvoort, Hans
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Fischer/Elsevier 2005
Serie: Bunte Reihe, Buch 1 von 10. Buch 1 von 10 - Bunte Reihe
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,91
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,62
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Verlag: F. Goldmann Verlag, Tulln 1983
- Hardcover
Anbieter: Verlag Heyn, Klagenfurt, ÖsterreichVerlag Heyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Die Beschreibungen und Pläne sowie die Bilder dieses Führers sollen als Ergänzung des Seehandbuches und der Seekarten dienen und zur besseren Orientierung in den Häfen beitragen. 157 Seiten, mit 101 Plänen und 61 Bildern, Schutzumschlag, sauberes Exemplar, 17,5x24,5 cm.

Handbuch der Antiseptik. Grundlagen der Antiseptik. Allgemeine Prinzipien I 2
Weuffen, Wolfgang; Berencsi, Georg; Gröschel, Dieter; Kemter, Bernhard; Kramer, Axel u. Krasilnikow, Alexej Petrowitsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Volk und Gesundheit 1981
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFester Einband. Oln. im OSchU, 226 S., 17,5x24,5cm. Teil 2 des I. Bandes, zweisprachig Deutsch und Englisch. Schutzumschlag lädiert, Eigentumsstempel auf dem Anklebevorsatz und dem Titelblatt, Textblock sauber und frisch. 7 526 gr.

- Hardcover
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Axel Kramer, Hafenführer Tyrrhenisches Meer Sardinien (Korsika), mit 101 Plänen und 61 Bildern, hrsg. F. Goldmann, Tulln, 1983, OPpbd+OU, gr 8°, 157 S etwas gebr. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Weitere BilderVerlag: F.Goldmann Verlag, Tulln 1984
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard Cover. Zustand: Sehr gut. 1. Ausgabe. Gebunden. Kunstleder mit Orig.-Schutzumschlag, 18x24, S 363 mit 213 Plänen und 154 Bildern. Lediglich Schutzumschlag geringfügig bestossen/berieben , sonst wie neu. Erstausgabe.

Die schönsten Inseln der Welt -Language: german
Karl, Roland F.; Lendt, Christine; Zichnowitz, Jürgen; Migge, Thomas; Taschler, Herbert; Behrmann, Andrea; Lorenzer, Julia; Kluthe, Dagmar; Baumüller, Monika; Müssig, Jochen; Neumann, Peter V.; Pinck, Axel; Saße, Dörte; Nathan, Michael K.; Homburg, Elke; Schiller, Bernd; Viedebantt, Klaus; Frank, Thomas Sebastian; Maeritz, Kay; Spitzenberger, Hans-Joachim; De Perre, Erik Van; Winzker, Thomas; Krämer, Thomas; Meurer, Hans Günther; Sahla, Peter
Sprache: Deutsch
Verlag: Bruckmann Verlag GmbH 2018
Serie: Die Welt erleben, Buch 19 von 30. Buch 19 von 30 - Die Welt erleben
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 45,15
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Verlag: J. B. Metzler, Stuttgart, 1979
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
154, (2) S. Orig.-Broschur. - Einband am Rücken etwas nachgedunkelt. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Verlag: Tulln Goldmann Verlag 1984
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb365 S., OKunststoff mit OU.(dieser eingerissen)., EA., Mit 213 Plänen und 154 Bildern., Gr.-8°., guter Zustand., [Seefahrt_1] Sprache: Deutsch 0 900 gr.

Verlag: Knaur
- Softcover
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, DeutschlandBuli-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 52,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 28 S.; SEHR GUTER ZUSTAND, zahlreiche Abbildungen, Size: 21 x 15 Cm. 300 Gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Fischer in Elsevier 2005
Serie: Bunte Reihe, Buch 1 von 10. Buch 1 von 10 - Bunte Reihe
- Softcover
Anbieter: Bunt Buchhandlung GmbH, Köln, DeutschlandBunt Buchhandlung GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,20
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. 272 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.

Sprache: Deutsch
Verlag: Urban & Fischer in Elsevier 2005
Serie: Bunte Reihe, Buch 1 von 10. Buch 1 von 10 - Bunte Reihe
- Softcover
Anbieter: Bunt Buchhandlung GmbH, Köln, DeutschlandBunt Buchhandlung GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. 2. Aufl. 272 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, rückwärtige Borschur am Übergang zum Buchrücken bis zur Hälfe eingerissen und knittrig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.

- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, DeutschlandBuchhandlung Loken-Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,28
EUR 49,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 64 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Englisch
Verlag: Kerschensteiner 2014
- Hardcover
Anbieter: Turgid Tomes, Nashville, USATurgid Tomes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 223,48
EUR 5,86 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: As New. 2nd revised edition. Kerschensteiner Verlag, 2014. Hard cover, revised 2nd edition. Fine condition with no dust jacket, as issued.

- Hardcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 309,42
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 334,04
EUR 17,93 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Hardcover. Zustand: New.

Die schönsten Inseln der Welt -Language: german
Karl, Roland F.; Lendt, Christine; Zichnowitz, Jürgen; Migge, Thomas; Taschler, Herbert; Behrmann, Andrea; Lorenzer, Julia; Kluthe, Dagmar; Baumüller, Monika; Müssig, Jochen; Neumann, Peter V.; Pinck, Axel; Saße, Dörte; Nathan, Michael K.; Homburg, Elke; Schiller, Bernd; Viedebantt, Klaus; Frank, Thomas Sebastian; Maeritz, Kay; Spitzenberger, Hans-Joachim; De Perre, Erik Van; Winzker, Thomas; Krämer, Thomas; Meurer, Hans Günther; Sahla, Peter
Sprache: Deutsch
Verlag: Bruckmann Verlag GmbH 2018
Serie: Die Welt erleben, Buch 19 von 30. Buch 19 von 30 - Die Welt erleben
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 42,84
EUR 17,36 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Schnitt leicht angeschmutzt. Ansprüche, Erfahrungen, Perspektiven. Hrsg. von Hildegard Krämer, Axel Bernd Kunze und Harald Kuypers. 286 Seiten, broschiert (Verlag F. Schöningh 2013). Statt EUR 34,90. Gewicht: 489 g - Softcover/Taschenbuch.

Hafenführer Adria Die jugoslawische und italienische Küste bis Brindisi mit den vorgelagerten Inseln
Verlag: Goldmann 1984
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 916 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - Schutzumschlag eingerissen, berieben, bestoßen. zahlreiche (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: F. Goldmann 1983
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, DeutschlandBücherbazaar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,20
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2 - K33 W2 - K33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Die schönsten Inseln der Welt -Language: german
Karl, Roland F.; Lendt, Christine; Zichnowitz, Jürgen; Migge, Thomas; Taschler, Herbert; Behrmann, Andrea; Lorenzer, Julia; Kluthe, Dagmar; Baumüller, Monika; Müssig, Jochen; Neumann, Peter V.; Pinck, Axel; Saße, Dörte; Nathan, Michael K.; Homburg, Elke; Schiller, Bernd; Viedebantt, Klaus; Frank, Thomas Sebastian; Maeritz, Kay; Spitzenberger, Hans-Joachim; De Perre, Erik Van; Winzker, Thomas; Krämer, Thomas; Meurer, Hans Günther; Sahla, Peter
Sprache: Deutsch
Verlag: Bruckmann Verlag GmbH 2018
Serie: Die Welt erleben, Buch 19 von 30. Buch 19 von 30 - Die Welt erleben
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,75
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.

Die sch?nsten Inseln der Welt: 100 Traumziele, die Sie gesehen haben sollten
Karl, Roland F.; Lendt, Christine; Zichnowitz, Jürgen; Migge, Thomas; Taschler, Herbert; Behrmann, Andrea; Lorenzer, Julia; Kluthe, Dagmar; Baumüller, Monika; Müssig, Jochen; Neumann, Peter V.; Pinck, Axel; Saße, Dörte; Nathan, Michael K.; Homburg, Elke; Schiller, Bernd; Viedebantt, Klaus; Frank, Thomas Sebastian; Maeritz, Kay; Spitzenberger, Hans-Joachim; De Perre, Erik Van; Winzker, Thomas; Krämer, Thomas; Meurer, Hans Günther; Sahla, Peter
Sprache: Deutsch
Verlag: Bruckmann Verlag GmbH 2018
Serie: Die Welt erleben, Buch 19 von 30. Buch 19 von 30 - Die Welt erleben
- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 58,60
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Die schönsten Inseln der Welt -Language: german
Karl, Roland F.; Lendt, Christine; Zichnowitz, Jürgen; Migge, Thomas; Taschler, Herbert; Behrmann, Andrea; Lorenzer, Julia; Kluthe, Dagmar; Baumüller, Monika; Müssig, Jochen; Neumann, Peter V.; Pinck, Axel; Saße, Dörte; Nathan, Michael K.; Homburg, Elke; Schiller, Bernd; Viedebantt, Klaus; Frank, Thomas Sebastian; Maeritz, Kay; Spitzenberger, Hans-Joachim; De Perre, Erik Van; Winzker, Thomas; Krämer, Thomas; Meurer, Hans Günther; Sahla, Peter
Sprache: Deutsch
Verlag: Bruckmann Verlag GmbH 2018
Serie: Die Welt erleben, Buch 19 von 30. Buch 19 von 30 - Die Welt erleben
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,73
EUR 17,36 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 63,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPp. Zustand: Gut. XXII, 417 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Einband an den Kanten teils gering bestoßen, gutes Exemplar. G-03-16 3540558195 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten S…ie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 783.
Verlag: Tulln: F. Goldmann 1983
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, ÖsterreichANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 69,00
EUR 24,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVIII+469 [+52] S. mit Tabellen, SW-Foto-Anhang und Kartenskizzen. Blaues Leinen, Goldtitel, Fadenheftung, SU, 25 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, kl. Umschlagrandrisse hinterklebt, pers. Widmung v. Verleger "Ferdl" u. Herausgeber "Axel" 1984. - Hrsgg. auf Anordnung d. K.u.K. Reichskriegsministeriums, Marinesektion… vom Hydrograph. Amte d. K.u.K. Kriegsmarine. - Bearb. von Bilzer. - Mit Anhang (Verzeichnis der Leuchtfeuer und Semaphor-Stationen, 1902) u. Index (Ortsnamen-Register). - Selten. sm [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1100. - Landeskunde Europa. - Stichworte: Habsburger-Monarchie, Österreich, Verkehr, Militär, Landeskunde, Geographie, Reise, Tourismus, Südeuropa, Segeln, Schiffe, Boote, Seekarten, Mittelmeer, Navigation, Wetter, Winde, Klima, Meteorologie, Hafen, Hafenführer, Fiume, Italien, Istrien, Jugoslawien, Kroatien, Inseln, Slowenien, Triest, Dalmatien, Küste, Gewässer, Kanal, Ragusa, Anker, Törn. - Bearb. Neuauflage im Faksimiledruck der 2. Auflage, Pola 1906.