Bøggild (185 Ergebnisse)
Verlag: Kobenhavn, Arnold Busck 1954
- Softcover
Anbieter: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, USAHammer Mountain Book Halls, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,85
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Covers edge-worn and lightly creased; abrasion of top paper layer inside front cover; occasional penciling; otherwise very good condition. . 129p. Illus. Quarto.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag an der Este 2011
- Hardcover
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschlandmediafritze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 8,45
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Neu. Auflage: 1. Auflage. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem C…heckout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.

Verlag: Verlag an der Este 2011
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,41
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Bornholms Tidende 1977
- Softcover
Anbieter: Shadow Books, Norwich, Vereinigtes KönigreichShadow Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 11,91
EUR 10,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Near Fine. 36pp. illustrated. A little rubbing to edges odf spine.

Verlag: Kobenhavn: Nielsen & Lydiche, 1928. 1928
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 11 Seiten mit 7 Textfiguren. Graue Originalbroschur. 8°. Umschlag fleckig. Klammern angerostet. Abbildung 1 mit Bleistift-Markierungen. Noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // B…itte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10348-220070.

Hans Christian Andersen and Community
Bom, Anne Klara (EDT); Boggild, Jacob (EDT); Frandsen, Johs. Nørregaard (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 35,66
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Vessels and Variety: New Aspects of Ancient Pottery (Volume 13) (Acta Hyperborea)
Thomasen, Hanne; Johannsen, Kristine Bøggild; Rathje, Annette
- Softcover
Anbieter: Eastburn Books, Albany, USAEastburn Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,40
EUR 5,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. VG pictorial softcover. 2013. Pages all clean/unmarked. Heavily illustrated throughout. Covers bright and clean. LIght edge wear/scuffs. Binding solid. 319 pp.
Sprache: Englisch
Verlag: Geological Survey of Denmark, Kjobenhavn 1918
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: TribalBooks, Dallas, USATribalBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,74
EUR 4,67 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. No Jacket as Issued. First Edition. Gray wraps, 159 pp, index, + atlas of 17 column sections, some in color, map plates, photos. Bound together with the plates volume in stiff library boards, punched and string tied, label on cover, drop crease top corner, age-darkened at extremities. Rare. NewShe…lf 27.

Verlag: Heidelberg: Carl Winter's Universitätsbuchhandlung 1915 1915
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOBrosch. (Interimseinband), 37 Seiten mit einigen Abb., 18 x 27 cm, von außen bestaubt, lichtrandig, Decke mit Stempel, sosnt sauber, perfekt zum Umbinden geeignet. Book Language/s: German.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,44
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 26,80
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: winter heidelberg 1917
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut originalbroscjur / leichte Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,89
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. 2019. Hardcover. . . . . .

Hans Christian Andersen and Community
Bom, Anne Klara (EDT); Boggild, Jacob (EDT); Frandsen, Johs. Nørregaard (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,50
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Universitetsforlaget I Aarhus 1970
- Softcover
Anbieter: Jonathan Grobe Books, Deep River, USAJonathan Grobe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,59
EUR 4,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Volume 2 only. Text is written in Danish.; 604 pages.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,92
EUR 7,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Dänisch
Verlag: Bornholm: Bornholms Tidende 1977
- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbkart., broschiert. Zustand: Gut. 38 S., Ill. Einband etwas berieben/altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erh. da Gewicht in Gramm: 210.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 26,91
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, USAGrand Eagle Retail
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,13
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: new. Paperback. Addressing topics ranging from production and distribution to iconography and museum collections, Vessels and Variety sheds new light on perspectives in the fields of ancient pottery studies. The contributors cover a wide span of time from the Geometric period to the Roman period, exploring bo…th new materials from recent excavations in the Mediterraneanfrom southern Italy to the Black Seaas well as new methodological approaches. With richly illustrated articles, this volume provides an important contribution to the ongoing debates on the role of pottery in ancient societies. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Vessels and Variety Format: Paperback
Edited by Hanne Thomasen, Annette Rathje, and Kristine Bøggild Johannsen
- Softcover
Anbieter: INDOO, Avenel, USAINDOO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,14
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Brand New.

Hans Christian Andersen and Community
Bom, Anne Klara (EDT); Boggild, Jacob (EDT); Frandsen, Johs. Nørregaard (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,04
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Odense, Odense Universitetsforla 2001
- Softcover
Anbieter: HALCYON BOOKS, LONDON, Vereinigtes KönigreichHALCYON BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,71
EUR 20,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Very Good. Edition in Danish. Pages clean, no markings, wear to edges. Complete with numerous illustrations. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK…US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2024
Serie: Routledge Research in Art History, Buch 55 von 91. Buch 55 von 91 - Routledge Research in Art History
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 51,14
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,45
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. 2019. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Hans Christian Andersen and Community
Bom, Anne Klara (EDT); Boggild, Jacob (EDT); Frandsen, Johs. Nørregaard (EDT)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 35,95
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Verlag: copenhagen gyldendal 1987
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kunststoff im Schutzumschlag. 0. dänisch, °8 267 S., zahlr. Farbfotos, Karten, Kunststoff im Schutzumschlag, Schutzumschlag minim. berieben, RW 13 R 3 dänisch 0,800 gr.

Family Lives : Aspects of Life and Death in Ancient Families
Johannsen, Kristine Bøggild (EDT); Petersen, Jane Hjarl (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 57,51
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Verlag: Odense, Odense Universitetsforlag 2001 2001
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
176 p. Paperback (Fine copy.).

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2024
Serie: Routledge Research in Art History, Buch 55 von 91. Buch 55 von 91 - Routledge Research in Art History
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,59
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge 2024
Serie: Routledge Research in Art History, Buch 55 von 91. Buch 55 von 91 - Routledge Research in Art History
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 54,21
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pages cm.