Bücherei (Mehr als 2.300 Ergebnisse)
Verlag: Selbstverlag Königstein i. Taunus
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 48 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Verlag: Selbstverlag Freiburg 1975 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 188 S. guter Zustand.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig 1940
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 0 67 S. in Frakturschrift gedruckt, leichte Lse- und Altersspuren, >Namenseintrag, CC-2.
Verlag: Insl Verlag, Wiesbaden 1960
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 0 65 S.,m weniug benutzt, unliegend noch die Verlagskarte, CC-2.
Verlag: Insl Verlag, Wiesbaden 1960
- Hardcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 0 65 S.,m weniug benutzt, unliegend noch die Verlagskarte, CC-2.

Verlag: Köln, Buch und Zeit Verlagsgesellschaft, 3. Auflage, 41. - 80. Tausend, 1966
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , DeutschlandVersandantiquariat Harald Gross
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 5,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Kl.-8°, kart. Zustand: Gut. 39 S., Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen farbigen Illustrationen. Band 8 der Reihe "Kleine Bücherei der Zeit". Sprache: de Gewicht in Gramm: 50.

Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Verlag fur Buch- und Bibliothekswesen, Leipzig 1956
- Hardcover
Anbieter: Stephen Peterson, Bookseller, Eden Prairie, MN, USAStephen Peterson, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,45
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Good-minus, unmarked book with soiling to cloth spine and paper-covered boards, significant edgewear to boards, foxing to endpaper, and foxing to page edges.
Verlag: bronner verlag 1971
- Hardcover
Anbieter: 2Vbooks, Derwood, MD, USA2Vbooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,77
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard cover. Zustand: Very good. No dust jacket. 30 p. I think this is in german, but I can't tell. No previous owner's name. Clean, tight pages. No bent corners. No remainder mark. CB 83.
Verlag: EHAPA Verlag, Stuttgart 1967
- Softcover
Anbieter: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, USAArtis Books & Antiques
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 4,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. 199pp + ads. onderful photos & illustrations of stereo systems old & new. Hobby Bucherei Band IX. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Verlag: Brönner-Verlag, Frankfurt am Main 1972
- Hardcover
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, DeutschlandBuchstube Tiffany56
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Schlangen und Echsen, leichte Gebrauchsspuren, 31 Seiten, farbige Abbildungen.
Verlag: Bucher Des Wissens, Germany 1960
- Softcover
Anbieter: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, USAThe Book House, Inc. - St. Louis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,46
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paper Back. Zustand: Very Good. Very good paperback. All in German. (Herausgegeben und kommentiert von Harry Pross).
Verlag: Hachmeister und Thal Leipzig 1930 1930
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
32 S.+15 S. Schlagwortverzeichnis im Anhang, guter Zustand, Abb. sw.

Verlag: Fischer Bücherei, Frankfurt am Main / Hamburg 1955
- Softcover
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , DeutschlandAphorismA gGmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,75
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tb. Zustand: Gut erhalten. Bücher des Wissens 103; 234 (6) Seiten; Handschriftliche Widmung und NaV Einriß im Umschlag, Kanten angestoßenHandschriftliche Notizen (Nummern) Übersetzung von Bernhart, Josephmit einem Vorwort von: Balthasar, Hans Urs von.
Die Minnesinger in Bildern der Manessischen Handschrift. Insel-Bücherei Nr. 450.
Die Minnesinger in Bildern der Manessischen Handschrift. Insel-Bücherei Nr. 450.
Sprache: Englisch
Verlag: INSEL-VERLAG, Leipzig 1954
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Vereinigtes KönigreichK Books Ltd ABA ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,39
EUR 22,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. First Edition Thus. Insel Bücherei 100, 24 colour plates, 17 text pages in German, no date of publication, but 1950s no dust jacket, hardcover. FINE COLOURED ILLUSTRATIONS.

Verlag: (Gesellschaft der Freunde der Deutschen Bücherei, N.P. 1938
- Hardcover
Anbieter: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, USAOak Knoll Books, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,90
EUR 7,34 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. paper-covered boards, paper cover label. 38 pages. Text of a speech celebrating twenty-five years of the Deutsche Bücherei. Covers faded and slightly bent. paper-covered boards, paper cover label. Deutsche Bücherei (illustrator).
Verlag: Insel Verlag, o. J.
- Softcover
Anbieter: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, DeutschlandKunstantiquariat Piesk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
94 S. 1 Bl. Broschur. Zulassung Nr. 13. 71.- 80. Tausend. Ordentlich.

Verlag: R. Piper & Co Verlag, Munchen 1958
- Hardcover
Anbieter: The Book House, Inc. - St. Louis, St. Louis, MO, USAThe Book House, Inc. - St. Louis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,68
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Dust Cover. Good hardcover with no dust jacket. Text in german. Bucherei, Piper (illustrator).

Verlag: Fisical_Book 1971
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,43
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig 1977
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 1,95
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. S. 58. aus Insel- Bücherei Nr. 705 (illustrator).

Verlag: Insel Verlag, Leipzig 1957
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 171.bis 182. Tausend. S. 79, Kapital leicht angeplatzt. aus Insel- Bücherei 48 (illustrator).

Verlag: Insel - Verlag, Leipzig 1976
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 1,99
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sehr Gut. S. 59 + Bildteil. aus Insel- Bücherei 910 (illustrator).

Verlag: Insel - Verlag, Frankfurt 1962
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sehr Gut. 976.- 1000. Tausend. S. 55. aus Insel- Bücherei Nr. 23 (illustrator).

Verlag: Insel Verlag, Leipzig 1940
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. S. 79. ecken und Kanten ganz leicht berieben. aus Insel - Bücherei 356 (illustrator).

Verlag: Insel Verlag, Leipzig
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 171.- 190. Tausend. S. 53. Heftung innen gerostet. aus Insel- Bücherei Nr. 23 (illustrator).

Verlag: Insel - Verlag, Leipzig
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sehr Gut. S. 171. Seiten und Einband in oberer, rechten Ecke Geknickt. aus Insel- Bücherei 133 (illustrator).

Verlag: Insel - Verlag, Leipzig
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 11.- 15. Tausend. s. 55. mit den sieben Bildern von Moritz von Schwind. aus Insel- Bücherei Nr. 437 (illustrator).
Verlag: Leipzig, Insel 1944. 82.-131. Tsd. 1944
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°. 79 S., grüne OBrosch. (nur leicht berieben). Papierecken minim. angeknickt. Insges. gutes Exemplar. Vgl. Kästner 96.3.
Verlag: Leipzig, Insel (1937). 1937
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°. 59 S. mit 44 Tafeln, OPp. (Rücken minim. berieben). Soinst gutes Exemplar. 1. Auflage. Kästner 505.1A.
Verlag: Leipzig, Insel 1940. 601.-650. Tsd. 1940
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Kl.-8°. 33, (3) S., OPp. (Kopfkap. minim. angestoßen). Sonst gut. Kästner 1.1A.
Verlag: Leipzig, Insel 1942. 126.-135. Tsd. 1942
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°. 26, (4) S., OKart. Das Vortitelbl. fehlt, Innendeckel mit geringen Klebstoffspuren. Insges. frisches Exemplar. - Erstmals ohne die Widmung für Vogeler. Vgl. Kästner 43.