EUR 9,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Bilingual. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Hans Christians Verlag, Hamburg 1987, 1987
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 180 S. Abb., guter Zustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Harenberg Kommunikation, Dortmund, 1980
ISBN 10: 3883791857 ISBN 13: 9783883791852
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
89 S. mit farb. Abb., EA., 8° Die bibliophilen Taschenbücher Band 185, sehr guter Zustand. Bücher.
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. (Wegweiser zur Völkerkunde, 20); 105 pages with 55 b/w-illustrations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: UMI Dissertation Services, 1994
Anbieter: MyLibraryMarket, Waynesville, OH, USA
Paperback. Zustand: Good. ***Please Read*** Facsimile copy - English edition - Book shows moderate wear and no DJ - interior is tight and clean - 426 pages - my shelf location - 31-d-19*.
Verlag: Dortmund. Harenberg, 1980
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 89 S. Kartoniert. Deckelschild leicht wellig; Kanten leicht berieben, sonst gutes Exemplar. = Die bibliophilen Taschenbücher 185. [K 523].
Verlag: Hamburgisches Museum für Völkerkunde, Hamburg, 1985
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 96 Seiten. Mit vielen teilweise farbigen Abbildungen. Size: 8°.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
Verlag: Dortmund : Harenberg (Die bibliophilen Taschenbücher, 185), 1980
ISBN 10: 3883791857 ISBN 13: 9783883791852
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 89 S. 1. Aufl.; (Durchgehend mit farbigen Abbildungen); Ex Libris-Kleber auf Vorsatzblatt; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 [Stichwörter: Java ; Java ; Buchmalerei ; Schattenspielfigur, Schattenspiel].
Verlag: Kommissionsverlag Klaus Renner, Munchen., 1970
Paperback. Zustand: Very Good. In German. Binding firm, interior clean and unmarked. 380 pp.
Handschrift mit Schattenspielfiguren. Mit einer Einführung in das javanische Schattenspiel. Dortmund: Harenberg Kommunikation (= Die bibliophilen Taschenbücher, Nr. 185), 1980. OPbd. 89 Seiten m. zahlr. Abb. - 17 x 12. * Sehr gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 107 Seiten; HOLLE - Ohne Jahr : Clara B. Pink Wilpert - gb + Su - 9-145-1-L2 07-7293-8ZRK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 37,01
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 28,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:0471278378.
Verlag: Holle Verlag, Baden-Baden, 1976
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good.
Zustand: New.
Verlag: München : Renner , 1970, 1970
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. II, 380 S. ; 21 cm, Rückenaufkleber, Bibliotheksexemplar, Einband berieben. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, im Selbstverlag Hamburgisches Museum für Völkerkunde,, 1974
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 cm, kart., Zweite Auflage. 86 S., Abbildungen auf 16 S., mit Faltkarte, Name auf Vorsatz, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 89 S., zahlr. farb. Abb., 17,5 cm (= Die bibliophilen Taschenbücher ; 185) / Leichte Lese- und Lagerspuren. Einbandkanten leicht berieben. Gutes Exemplar (Bib.Tb.) A/Z 24022 Bib.Tb. A/Z ISBN 3883791857 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Zustand: Gut. 107 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt. von Clara B. Pink-Wilpert / (= Holle-Kunstbibliothek) / Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt / Gutes Exemplar / H266 58609 266 ISBN 9783873551480 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 814 22 cm, Pappband mit Schutzumschlag.
Zustand: New.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Sehr gut. 159 Seiten. 31 cm. Kartoniert. Sehr gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1215.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden, Holle Verlag,, 1976
ISBN 10: 3873551489 ISBN 13: 9783873551480
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Hardcover/Pappeinband. Das indonesische Schattentheater von Carla B. Pink-Wilpert, hrsg. Holle Veralg Baden-Baden, 1975, OHardcover+OU, 8°,107 S m. vielen Abb. guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: Holle Verlag / Baden-Baden, 1976
ISBN 10: 3873551489 ISBN 13: 9783873551480
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Holle-Kunstbibliothek. Mit vielen Abbildungen, 107 Seiten.
Verlag: Museum fur Volkerkunde, Hamburg, 1988
Anbieter: Ethnographic Arts Publications, Mill Valley, CA, USA
180 pages (5 papers), 9 color and 32 b/w photographs, 2 maps. Mint condition.
Verlag: Hamburgisches Museum für Völkerkunde. Hamburg. ., 1985
Anbieter: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, TAS, Australien
Erstausgabe
1st Ed. No. 32, "Wegweiser zur Völkerkunde" series. 96 PP with 2 map on double page, 58 b/w illustrations (drawings, sketches, prints and photos) and 12 colour photos. Stiff covers, pictorial front. German text. Fine. 19 x 12.5. Guide.