Baitsch (98 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. XII, 110 S. ; 23 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Kulturbuch-Verlag, Berlin 1956
- Hardcover
Anbieter: East Kent Academic, Bridge, Canterbury, KENT, Vereinigtes KönigreichEast Kent Academic
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,18
EUR 12,92 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Selections and descriptions of historical events (in German) published in Berlin (East, I think) during the Cold War. Lots of examples from the 17th century onwards, from the Mayflower voyage, George Washington, Haydn, Fidelio, James Watt, August Bebel, Pasteur, Madame Curie, David Livingstone, Churchil…l, Hitler, Gandhi, Albert Schweitzer, the Marshall Programme, and the EEC origins. Illustrations. 184 pages. Quoted postage for UK 2nde class. Overseas at least £6.60.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,88
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

The Scientific View of Sport: Perspectives, Aspects, Issues
Baitsch, Helmut; Grupe, Ommo; Kurz, Dietrich; Teipel, Johannes Marcus, eds.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag, Berlin / New York, on behalf of the Organizing Committee for the Games of the XXth Olympiad Munich, 1972. 1972
- Hardcover
Anbieter: Tiber Books, Cockeysville, MD, USATiber Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 27,59
EUR 4,74 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. 8vo, hardcover. No dj. Good condition. Ex-lib copy, markings to opening pgs, rear pocket & spine label removed; covers lightly smudged, interior clean. vi, 288 p. Introduction in English, French, Russian and Spanish; issued also under title: Sport im Blickpunkt der Wissenschaften. Published in preparati…on for the Scientific Congress to be held in Munich on the occasion of the Olympic Games.
Verlag: Psychologie Verlag Union,München /Weinheim 1992
- Softcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Arbeit und Gesundheit. (Psychosozial. 15. Jahrgang,Heft IV). Paperback, sauberes frisches Exemplar. 155 S. INHALT : Schwerpunktthema --- Arbeit und Gesundheit --- Vorwort von Ivars Udris. --- Ivars Udris, Ueli Kraft, Carin Mussmann & Martin Rimann: Arbeiten, gesund sein und gesund bleiben: theoretische Überlegungen zu einem Ress…ourcenkonzept. --- Winfried Krieger: Soziale Beziehungen am Arbeitsplatz: Belastung oder Stütze? --- Peter Richter: Kompetenz im höheren Lebensalter, Arbeitsinhalt und Alterspläne. --- Andre Büssing: Ausbrennen und Ausgebranntsein: Theoretische Konzepte und empirische Beispiele zum Phäno-men ,Burnout'. --- Rainer Wieland-Eckelmann: Gesundheitsförderliche Arbeit oder gesund-heitsförderliche Persönlichkeit: Ein geklärtes Verhältnis? --- Gisela Gundlach: Evaluation betrieblicher Gesundheitsförderung. --- Henning Allmer: Die Bewegungspause am Arbeitsplatz - eine Herausforderung für die betriebliche Gesundheitsförderung. --- Antje Ducki, Konrad Leitner & Ilona Kopp: Gesundheitssicherung durch Arbeitsgestaltung. --- Aus Forschung und Praxis --- Harry Friebel: Der Mann zwischen Held und Hasenfuß. --- Walter Hollstein: Männlichkeit - Ein Definitionsversuch in männerschwieriger Zeit. --- Horst-Eberhard Richter: Umgang mit Angst. Kinder-Umwelt-Zukunft. --- Holdger Platta: Man muß nur dran glauben. - Versuch einer sozialpsychologischen Deutung des zeitgenössischen Aberglaubens. --- Thomas Friederich und Gerwin Klinger: Anamnese einer Allgemeinen Psychopathologie. Jaspers und die NS-Psychiatrie. --- Ervin Staub: Die Wurzeln des Bösen. Über die Ursprünge der kollektiven Gewalttätigkeit. --- Neue Bücher. --- Zeitschriftenforum. --- Die Autoren.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 257 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. ca. 257 Seiten; Das Buch befindet sich in einem neuwertig erhaltenen Zustand und ist noch original eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 256 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York, Springer-Verlag, . 1969
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. 1. Auflage. 24,5x17 cm. V, 360 S. Halbleinen-Bibliothekseinband mit gold. Rückentitel. Rücken leicht verblasst, sonst gut. Innen mit den üblichen Bibliotheksstempeln und -eintragungen auf den ersten Seiten (teils durchgestrichen). Sonst innen sehr sauber. Minimal randgebräunt. Mit zahlreichen Abbildungen, Diagra…mmen und Tabellen im Text. DX-K89|8063BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Baitsch, Chr. - Kompetenz von Individuen, Gruppen und Organisationen / Schulz, K.-P. Lernprozesse im Produktionsbereich am Beispiel der Implementierung zielorientierten Arbeitens, / Aderhold, Jens - Kommunikation und Lernende Organisation: Ein Exkurs über die Schwierigkeit, die Was-Frage zu stellen, Arbeitspapier Nr. 1, 4, 15 u. 13; TU Chemnitz-Zwickau Fakultät für Wirtschaftswissenschaften,
Baitsch/Knoepfel/Eberle - Prinzipien und Instrumente organisationalen Lernens,
Verlag: Chemnitz 1996
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geb.. 0. fo4, geb., Ecken und Ränder bestoßen und fleckig, Namenseintrag, sonst gut erhalten, Sprache: Deutsch 0,578 gr.
Verlag: Tübingen 1967
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 113 S. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Heftung leicht rostig. Sprache: Deutsch.

Verlag: Bühl, Konkordia Verlag 1970
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Ausgabe. Gr. 8°. 272 S. Leinen, leichte Lagerspuren, gut. zahlr. Abb.
Verlag: Göttingen [u.a.] : Musterschmidt 1965
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 267 S., Abb., 25 cm, Einband fleckig, gebräunt. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,94
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.
Verlag: Zell a.H., . 1970
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Abb., 272 S. grauer Orig. Leinenband berieben, mit Widg, und Sign. von Ruth Baitsch.
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , DeutschlandAntiquariat Dr. Christian Broy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,20
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Verlag: Konkordia Druck und Verlag , Bühl / Baden 1970 1970
- Hardcover
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, DeutschlandJohann Peter Hebel Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig. Leinen geb. gr.8° Goldpräg. guter frischer Zustand 272 S. mit ca. 100 Abbildungen und Fotos PLZ 77736 Zell am Harmersbach LKR Ortenaukreis.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2021
Serie: SpringerBriefs in Continuum Mechanics, Buch 4 von 104. Buch 4 von 104 - SpringerBriefs in Continuum Mechanics
- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 78,85
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. 1st ed. 2021 edition NO-PA16APR2015-KAP.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer Nature 2021
Serie: SpringerBriefs in Continuum Mechanics, Buch 4 von 104. Buch 4 von 104 - SpringerBriefs in Continuum Mechanics
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 84,84
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 107 pages. 9.25x6.10x0.26 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Psychologie Verlags Union Weinheim, 1988
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover Gut. psychosozial 11. Jahrgang - März 1988 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Verlag: Konkordia, Bühl 1931
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, DeutschlandBüchersammelservice Steinecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,31
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. EA. 48 S. Durchgehend durch den Kunstmaler Hellmut Eichrodt im Comic-Stil farbig illustriert. Eine Seite mit geringen Randläsuren. Deckel etwas verbogen. Rücken am oberen Kapital minimal beschädigt. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Weitere BilderVerlag: Schweizerische Volksbank 1987
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 42 Seiten. Heftklammerbindung. Einband leicht gebräunt.
Weitere BilderEAST GERMAN MANAGERS IN TRANSITION A Study into Individual Change in Transformative Contexts
Breu Karin and Pawlowsky Peter [Hrsg.] Lang Reinhart Baitsch Christof -
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 55,40
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Band 10. 276 Seiten Das Buch untersucht den individuellen Wandel ostdeutscher Manager im Rahmen von Transformationsprozessen nach der Wiedervereinigung Deutschlands. Es basiert auf einer Doktorarbeit und beleuchtet sozio-ökonomische und kulturelle Veränderungen. Zustand: Einband mit geringfügigen Ge…brauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-314-2/8-00849451 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 362.
Verlag: Kulturbuch-Verlag Berlin, 1963
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15. 2. Auflage. 199 Seiten. Abbildungen. OHalbleinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Seitenränder etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,19
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | This is not one of your typical children¿s books, it really is more than just that! This book is a guide, a tool and much more to encourage, to support, to comfort our children with a little help from their new friend Hilfmir ¿ who will aim help give… self-esteem! Our thoughts guide us to what we see, understand and on what we focus on. As soon as we see the best in things this is what will happen ¿ and yes it works the other way too! So we encourage our children to think positively. Little Hilfmir and his little friends show in their stories how we learn - to think before we act - to never judge a book by its cover - that we can always achieve what we really want to - how to have positive thoughts to influence our own actions - how to project or ¿dream¿ positive events - that sometimes things happen differently to what we want them too, which can be better Hilfmir is a moral support for children and is there to remind them to think, act and expect things to happen the right way! They will just gain all by themselves positive thinking skills and self-esteem. This book has many educational messages and suggestions for children from pre-school age as well as for adults.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bühl/Baden : Konkordia 1931
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 56 S. Halbleinenbuchdeckel an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Kürzel u. Datum oben im Vorsatz! Versand aus München F010.286 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.