Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1980. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1980. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat qq endoits soulignés. in8. 1974. Broché. 244 pages. Good.
Zustand: Assez bon. 4e éd. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Anbieter: Bibliofolie, Haudrecy, Frankreich
EUR 10,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Très bon. In-8° broché,format moyen,couverture imprimée,Editions Masson/Armand Colin,Collection U,Paris,1995,texte à jour,entièrement récrit,cartographie renouvelée,13e édition,292 pages,très bon état.
Verlag: A. Colin
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Zustand: Bueno. : Este libro, escrito por Marcel Baleste, ofrece una visión de la economía francesa. Publicado en 1991, esta undécima edición completamente revisada forma parte de la 'Collection géographie'. Con 308 páginas, el libro explora diversos aspectos de la economía francesa, siendo una referencia en el campo de la geografía económica. EAN: 9782225822421 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: L'économie française Autor: Marcel Baleste Idioma: fr Páginas: 308.
Broschur. Zustand: Befriedigend. 5e edition. 281 (4) Seiten Knicke an Einband, Kanten berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, Besitzeintrag (Stempel), fleckig /// Standort Wimregal SOL-20.204 ISBN 9782225629976 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 580.
Sprache: Französisch
Verlag: Delagrave, France, 1971
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Kanada
Soft cover. Zustand: As New. PC.25-1 Texte francais, text in french.
Anbieter: Des livres et nous, Beauvais, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. 3ème Édition. Marcel Baleste Masson Livre 7,00 ? Bon Etat Stock disponible : 1 Pays d'expédition : France Expédition (?) :Normal ? Suivi ? Recommandé - Point de retrait So Colissimo ? Chronopost Commentaire de l'annonce : Quelques annotations surlignements en intérieur au crayonPour l'étranger, Tarif "livres et brochures". (jusqu'à 2kg maxi)Les frais d'envoi postaux, ou autres seront calculés, au plus juste sans prise de marge du vendeur.Au dessus de 500g SVP par Mondial Relay moins onéreux que la Poste et plus fiable quant au respect physique du colis.photo non contractuelle envoi d'autres photos sur demande.Retrait possible sur Paris 9e et Département de l'OiseCouverture avec usure d'usage Retrait possible chez le vendeur (60000).
Zustand: Very Good. Bon état. 1987. Very Good.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Tapa blanda. Zustand: Muy bueno. 5.
Verlag: Delagrave, 1969
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Delagrave, 1969. 1 volume broché(s) format In-8 correct.
Anbieter: Tamery, Paris, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. #Broché : 304 pages #Parution : janvier 1992 #Résumé : Le 1er janvier 1993 s'est ouvert le marché unique. Les postes de douane entre les pays membres sont abattus. Les hommes, les produits et les capitaux circulent sans contrôle. Ainsi, plus de trente ans après le traité de Rome, qui a lancé la France dans l'aventure européenne, s'est confirmée l'intégration de notre économie dans un marché communautaire soumis â la libre concurrence. Quel est l'état actuel de notre économie ? Quelles sont ses forces ? Ses faiblesses ? Ses perspectives ? Quelle est la capacité de ses entreprises face à leurs concurrentes européennes et mondiales ? Autant de questions auxquelles cet ouvrage s'efforce de répondre.
Couverture souple. Zustand: Bon. 3ème Édition. Un volume in-4°,broché , ( 18 x 24 cm), 247 pages , nombreuses illustrations , graphiques , plats légèrement frottés . Table des matières et des illustrations :voir images . ,
Anbieter: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, Frankreich
Edit. Masson / Armand Colin 1995 in-8° broché 292 pages cartes, graphiques, table des sigles, bon état,
Sprache: Französisch
Verlag: Hachette Livre Bnf 6/1/2013, 2013
ISBN 10: 2012959776 ISBN 13: 9782012959774
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Concordat Entre Les Diverses Opinions Politiques Au Moyen de Quelques Dispositions Qui: , En Compl�tant La Charte, Contribueraient � La Rendre Parfait. Book.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Französisch
Verlag: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2012959776 ISBN 13: 9782012959774
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 24,54
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Frankreich
Zustand: Bel état. Paris, Armand Colin, 1980. Un volume broché de format in 8° de 318 pp.; nombreuses illustrations; schémas et cartes.
Verlag: Masson et cie, 1969
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide couverture un peu frottée intérieur propre. in8. 1969. Broché. Good.
Verlag: Delagrave
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nouvelle éd. mise à jour. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 27,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.