Bambauer (36 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, DeutschlandMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 6,90
EUR 15,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Softcover. Zustand: Neu. 295 S., 56 Abb., 57 Tab. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Diese umfassende Darstellung zum therapeutischen Plasmaaustausch zeigt dessen breite Anwendung u.a. beim künstlichen Organersatz und auch bei Kombinationen mit der konservativen Therapie z.B. der immunsupressiven…. Technische Grundlage, Biokompatibilität. Sprache: Deutsch.
Verlag: Schweizerbart sche Verlagsbuchhandlung 1987
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Originalbroschur, 160 Seiten, 56 Abbildungen, 13 Tabellen, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Schweizerbart sche Verlagsbuchhandlung 1978
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Originalbroschur, 49 Seiten, 21 Abbildungen, 1 Beilage, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Namenseintrag, wenige private Eintragungen Deutsch 300g.
Verlag: Schweizerbart sche Verlagsbuchhandlung 1988
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Originalbroschur, 126 Seiten, 109 Abbildungen, 11 Tabellen, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Namenseintrag Deutsch 300g.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Wesel 1984: Reinhard Kawohl, 45 (3) Seiten, Pappband .- Kanten leicht bestossen. -[ Standort Wimregal . HAGG-0942 ISBN 3880875537 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 443.
Verlag: Ott Verlag, Thun 1975
- Hardcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,12
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Schutzumschlag. 368 Seiten gebunden mit SU, Umschlag etwas berieben, leicht schief, sonst guter Zustand.
Verlag: München 1987
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: sehr gut. 69 S. : graph. Darst. ; 21 cm. Sprache: Deutsch.
Verlag: Schweizerbart sche Verlagsbuchhandlung 1981
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Originalbroschur, 180 Seiten, 41 Abbildungen, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Namenseintrag Deutsch 300g.
Verlag: Schweizerbart sche Verlagsbuchhandlung 1981
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Originalbroschur, 135 Seiten, 77 Abbildungen, 17 Tabellen, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Namenseintrag Deutsch 300g.

Optical Determination of Rock-forming Minerals: Determinative tables
Trà ger, Walter Ehrenreich & Hans Ulrich Bambauer & F. Taborszky & Hans Dieter Trochim
Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart : E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung 1979
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 33,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Original orange cloth, chart on endpapers, numerous (foldable) figures/tables, 8vo.
Sprache: Deutsch
Verlag: (1975). 1975
- Hardcover
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, DeutschlandDr. Frank Rudolph
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb5. Auflage. 368 S., 142 Abb., 24 Taf., gebunden mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

Verlag: Evangelischen Kirchengemeinde Trier
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, NiederlandeAntiquariaat Looijestijn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2015. 2. Aufl. Original paperback in as new condition. Pictures on request.

Sprache: Englisch
Verlag: E Schweizerbart'sche Verlagbuchhandlung, Stuttgart 1979
- Hardcover
Anbieter: Second Edition Books, Butte, USASecond Edition Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 74,88
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Clean tight copy. Orange boards with black lettering in great condition with minor wear to corners and spine ends. Previous owner's info blackened out on fep and title page, otherwise free of markings. This is the English Edition of the Fourth German Edition. Includes nomenclature, abbre…viations and symbols, water soluble minerals, opaque, iosotropic, uniaxial and biaxial minerals, nomograms, density, dispersion of refractive indices, color and pleochroism, and d-spacing. 188 pp + color chart.

- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, DeutschlandBuchhandlung Bücherlicht GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,85
EUR 40,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 5.verb. 368 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 774.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung, Deutschland 1987
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Fortschritte der Mineralogie Band 65, Heft 2, 1987 Eine europäische Zeitschrift für Mineralogie, Kristallographie, Petrologie, Geochemie und Lagerstättenkunde. Softcover, sehr gut erhalten, nur gering berieben. Nicht abgedunkelt. Gewicht: 390g.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSchweizerbart, Stgt., 1987. Band 65 in 2 Heften, kart.--- 750 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSchweizerbart, Stgt., 1979. Heft 1: 124 S. mit 38 Abb. im Text; Heft 2: S. 128 - 282 mit 98 Abb., davon 17 farb., u. 12 Tab. im Text, kart.--- 750 Gramm.
Verlag: Schweizerbart sche Verlagsbuchhandlung 1979
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Originalbroschur, 124, 282, 235, 113 Seiten, 38, 98, 64, 46 Abbildungen, 12 Tabellen, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Namenseintrag, wenige private Eintragungen Deutsch 300g.

Mineralienkunde Ein Leitfaden für den Sammler
Parker, Robert L., Prof., Dr. und H.U., Prof., Dr. Bambauer:
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Ledereinband. Mineralienkunde Ein Leitfaden für den Sammler von Prof. Dr. L. Parker, neubearbeitet von Prof. Dr. H. U. Bambauer, 5. Aufl., hrsg. Ott Verlag, Thun, 1975, OKunstleder+OU, gr 8°, 368 S m. vielen Abb. u. Textill., etwas gebr., m. Besitzerstempel auf Vorsatz, guter-sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 950.

- Hardcover
Anbieter: BarristerBooks, Lawrence, USABarristerBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 284,31
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: New. Brand New! Usually ships within one business day! This item is: Dobbs on Economic and Dignitary Torts: Cases and Materials (American Casebook Series), Bublick, Bambauer, Arellano; 2nd ed., 2022; '; ISBN: 9781684671793. For fastest delivery, choose Expedited Shipping. We represent the Internet's largest i…ndependent legal bookstore.

- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 48 Seiten . Bildband Zustand: GUTER Zustand. HC1-452-4/8-00093896 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 441.
Weitere BilderVerlag: OTT VERLAG THUN 1975
- Hardcover
Anbieter: Librairie de l'Anneau, Mulhouse, FrankreichLibrairie de l'Anneau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 50,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Très bon. Ein Leitfaden der den Sammler von Prof. Dr. Robert L. Parker ehemaliger Konservator der mineralogisch-petrographischen Sammlung and der Eidgenössischen Technischen Hochschule Zürich neubearbeitet von rot. Dr. H.U. Bambauer, Institut für Mineralogie der Universität Münster/Westfalen - Fünfte…Auflage. - In 8° Dim 16 x 23 cm 368 pages Reliure en simili Bleu- estampé et doré à froid sur le premier plat. Titre sur le dos. Dernier plat muet.Tres bon état intérieur - présence de rousseurs uniquement sur les papiers de reliure. Pas de rousseur dans le livre. Bonne reliure en bon état de conservation. Légèrement salie extérieurement. 5eme Edition.
Weitere BilderOptical Determination of Rock-Forming Minerals, Part 1: Determinative Tables, English Edition of the Fourth German Edition
W. E. Troger, H.U. Bambauer; F. Taborszky, H.D. Trochim; Translated by Chr. Hoffman
Verlag: E. Schweizbart'sche Verlagsbuchhandlung 1979
- Hardcover
Anbieter: The Old Sage Bookshop, Prescott, USAThe Old Sage Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 80,37
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. No Jacket. Orange cloth hardcover with black lettering on spine; no jacket; 188 pages; chart endpapers; charts throughout; three foldouts in back with color. Fine condition. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelischen Kirchengemeinde Trier, 2015
- Softcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbQuer-8°, kartoniert. Zustand: Gut. 137 S., Mit zahlreichen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. 203647_Kirchen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, DeutschlandAntiquariat Braun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 38,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert (sehr gut). Zustand: Sehr gut. 532 Seiten. 21,5 x 14 cm. ISBN 9783495485040 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 39,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplarstempel auf Schnitt, Einband etwas berieben. Handlungstheoretische Ethikbegründung im Ausgang von Christine Korsgaard und Alan Gewirth. In der jüngeren praktischen Philosophie sind verschiedene Theorien entwickelt worden, die das Problem der Rechtfertigung von praktischer No…rmativität mittels Rekurs auf handlungstheoretische Reflexionen zu lösen versuchen. In vorliegender Studie werden diese Theorien kritisch rekonstruiert. Im Mittelpunkt der Analysen stehen vor allem die beiden Ansätze von Alan Gewirth und Christine Korsgaard. Sie dienen als Ausgangspunkte für weiterführende Argumente, die für die allgemeine Tragfähigkeit der Idee praktischer Ethikbegründungen entwickelt werden. VI,377 Seiten, broschiert (mentis Verlag 2019). Statt EUR 99,00. Gewicht: 664 g - Softcover/Taschenbuch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Pabst Science Publishers, 2000 Buch und Zeitschriften Vlg. 1997
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, DeutschlandAntiquariat Mäander Quell
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,30
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 2., überarb. Aufl. 480 S. Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. Eine Eintragung vorne, KEINE Markierungen oder Eintragungen im Text. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 739.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br., Alber 2011
Serie: Praktische Philosophie, Buch 18 von 46. Buch 18 von 46 - Praktische Philosophie
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 40,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. (Praktische Philosophie, Band 85.). 532 Seiten. Sehr gut erhalten. 9783495485040 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: Wesel Stadtarchiv 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 51,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbweicher Einband. XXXVI, 442 S. einige Abb. Reg. Br. *gutes Bibl. Expl mit Rsch.*. Sprache: Deutsch.

Fortschritte der Mineralogie. Eine europäische Zeitschrift für Mineralogie, Kristallographie, Petrologie, Geochemie und Lagerstättenkunde. Konvolut mit 68 Heften der Zeitschrift, enthalten sind: 31. Band Jahrgang 1952. / 32. Bd. (1953). / 35.Bd, 1957 Hefte 1 und 2. / 36.Bd, 1958 Hefte 1 und 2. / 37.Bd., 1959 Hefte 1 und 2. / 38.Bd, 1960 Hefte 1 und 2. / 39.Bd., 1961 Hefte 1 und 2. / 40. Bd 1962. / 41 Bd. (1963) Hefte 1 und 2. / 42. Bd. (1964), H.1+2. / 43. Bd., 1965 H. 1 und 2. / 44. Bd. (1966) H. 1 u. 2 / 45. Bd. (1967) H. 1+2. / Deutsche Mineralogische Gesellschaft - Referate der Vorträge auf der 46. Jahrestagung vom 8.-11. September 1968 in Köln. / 46 Bd. (1968) H. 1 u. 2 / Deutsche Mineralogische Gesellschaft - Referate der Vorträge auf der 47. Jahrestagung vom 9.-12. September 1969 in Bern. / 47. Bd., (1969) H. 1+2 und Beiheft 1: Rahmenthema der Berner Tagung: Metamorphosen der Gesteine, Feld- und Laborbefunde / 48.Bd., 1970 Hefte 1 und 2 sowie Beihefte 1: Ultramafititi und Techni
Fortschritte der Mineralogie. - Kleber, W. & Ernst, Th. & Bambauer, H.U.:
Verlag: Stuttgart, Schweizerbartsche Verl.buchh., 1952 - 1988. 1988
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 107,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Grossoktav, Originalbroschuren mit Abbildungen, Tabellen und Karten. Guter Zustand. Einzelabnahme zu 10 Euro je Heft zzgl. Porto möglich! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch… unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKC1900.