Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Barnuevo, Malu (illustrator). May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: New. pp. 167.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 10,76
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 167.
Zustand: Aceptable. : Acompaña a Martín, Carlota y Goody en esta terrorífica aventura para vencer al malvado doctor Pesadilla, culpable de todas las cosas que dan miedo por la noche. Los Pequedectives tendrán que recorrer su castillo y superar emocionantes pruebas para derrotarlo. Con su superequipamiento y tu ayuda, seguro que saldrán victoriosos de esta aventura. EAN: 9788466645362 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Los Pequectives y el Dr. Pesadilla Autor: Malu M. Barnuevo| Moisés Andrade Editorial: B de Blok (Ediciones B) Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa dura.
Zustand: Como nuevo. : "Del furor" es una colección de poemas del autor Manuel Spínola, que también ha sido atribuida a Fernanda Barnuevo. Publicada por Editorial Betania, esta obra de poesía lírica del siglo XX explora temas profundos y personales, reflejando quizás experiencias desde el exilio, como sugiere su subtítulo. Con 78 páginas, esta edición en tapa blanda ofrece una inmersión en el universo poético de Spínola, invitando a la reflexión y la emoción. EAN: 9788480171632 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Del furor Autor: Manuel Spínola| Fernanda Barnuevo Editorial: Editorial Betania Idioma: es-ES Páginas: 78 Formato: tapa dura.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Alfar, Biblioteca de Autores Contemporáneos-Narrativa, 1999, Sevilla., 1999
ISBN 10: 8478981497 ISBN 13: 9788478981496
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : El hablador de Gerián es una obra de Gonzalo Yáñez-Barnuevo García, publicada en 1999 por Ediciones Alfar. Este libro, perteneciente a la Colección Biblioteca de Autores Contemporáneos, Serie Narrativa, cuenta con 135-140 páginas y está escrito en español. La historia se desarrolla en Gerián, un lugar con elementos comunes a muchos otros pueblos, como un río y un paseo ribereño que forman parte de la vida local. EAN: 9788478981496 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El hablador de Gerián Autor: Gonzalo Yáñez-Barnuevo García Editorial: Ediciones Alfar Idioma: es-ES Páginas: 135 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1548304344 ISBN 13: 9781548304348
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New. pp. 167.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Spanisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1548304344 ISBN 13: 9781548304348
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2019. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2019. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: New. Barnuevo, Malu (illustrator). Idioma/Language: Español. Érase una vez una niña que llevaba una mochila muy muy grande sobre sus espaldas. La mochila había crecido y crecido hasta convertirse en una «cosa» gigante, que siempre estaba a su lado. Era su cobijo pero también su lastre, porque le impedía saltar, jugar o estar con otros niños. Y eso la ponía muy triste. Hasta que un día, decidió abrir la mochila y mirar dentro. Y desde ese momento, ¡todo empezó a cambiar entre la niña y su mochila! Y, sobre todo, la vida se convirtió ¡en una gran aventura! *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,24
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,36
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Cartoné (tapa dura cartón). Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. Barnuevo, Malu (illustrator). 01. LIBRO.
Zustand: Bueno. : Este libro, titulado 'Fiestas Populares de España', es una exploración de las diversas celebraciones y tradiciones festivas que se encuentran en toda España. Publicado por Yenny, el libro ofrece una visión de la rica cultura y el patrimonio del país a través de sus festivales. El libro está escrito por Fernanda Barnuevo y está disponible en español. EAN: 9788446500391 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Fiestas populares de España Autor: Fernanda Barnuevo Editorial: Yenny Idioma: es-ES Páginas: 184 Formato: tapa blanda.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,62
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spanien
Nuevo. Zustand: En venta.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,05
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Rayuela, Valencia, Spain, 1994
ISBN 10: 8446500388 ISBN 13: 9788446500384
Anbieter: Gerry Mosher, Rockford, IL, USA
Cloth. Zustand: Very Good, dust jacket only. Near Fine; 159 p. Color illus. Text is in Spanish. Black cl. binding. Very good+ condition. DJ is very good condition.; Folio - over 12" - 15" tall.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Rayuela, Valencia, Spain, 1994
ISBN 10: 844650037X ISBN 13: 9788446500377
Anbieter: Gerry Mosher, Rockford, IL, USA
Cloth. Zustand: Very Good, dust jacket only. Very Good; 173 p. Color illus. Text is in Spanish. Black cl. binding. Very good+ condition. DJ is very good condition.; Folio - over 12" - 15" tall.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.