Bartels karl (131 Ergebnisse)
Verlag: B. G. Teubner, Leipzig u. Berlin 1941
- Hardcover
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,80
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original Leinen. 2. Auflage. [Umschlagtitel] : Volkwerden der Deutschen. Mit Gebrauchsspuren., alter Name auf fliegendem Vorsatz Mit 40 Kartenskizzen u. zahlr. Übersichtstafeln. XI,260 S.

Verlag: 1973 Verlag Vandenhoeck & Ruprecht 1973
- Hardcover
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,30
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 372 352 Seiten ISBN 3-525-61158-7 3525611587.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langewiesche, Königstein 1942
- Softcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 3. Auflage. Softcoverband - Schutzumschlag mit einer kleinen Läsur - Fraktur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, , DeutschlandAntiquariat BM
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
-- Leinen --. Zustand: -- Gut --. Zustand des Schutzumschlags: -- Umschlag OK --. 204 S- -- Umschlag lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zustand. Umwelt.
Verlag: Karl Robert Langewiesche, Konigstein Im Taunus 1931
- Softcover
Anbieter: The Country Bookshop [Member VABA], Plainfield, VT, USAThe Country Bookshop [Member VABA]
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,80
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Poor. Wear at top of spine. Jacket is torn and chipped. Soil on jacket. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karl Robert Langewiesche, Königstein im Taunus / Leipzig 1940
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Dieser Band unterscheidet sich von allen bisher erschienenen botanischen Bildwerken dadurch, daß die Bildseiten zu nebeneinanderstehenden Bildpaaren zusammengefügt sind : das eine Bild zeigt in schönen Groß - Aufnahmen die blühende Pflanze selbst, während das andere Bild den Standort der Pf…lanze in prachtvollen Landschafts - Aufnahmen vor Augen führt. Kt.m. SU. 4 °112 S.
Verlag: Königstein und Leipzig, Langewiesche. 1930
- Softcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.-12. Tausend. 4to. 118 S. Mit zahlreichen photogr. Abbildungen. Orig.-Kartoniert mit Orig.-Umschlag. (Die Blauen Bücher). Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Königstein i. Taunus ; Leipzig : Langewiesche 1942
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 29.-38 Tsd. 112 S. ; 4 Kanten gering berieben, leichte papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FEY-0826 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.

- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,10
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 13.-20. Tsd... 118 Seiten, bebildert. Einband leicht berieben, fleckig und mit kleineren Einrissen, privater Widmungseintrag, vereinzelte Seiten leicht fleckig. Akzeptabel erhalten. ISBN: 9785137772006 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Verlag: Vandenhoeck und Ruprecht 1970
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Leinen ohne Schutzumschlag 416 Seiten geringe Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.

Werkbuch biblische Geschichte für Kindergottesdienst und Schule - Erster Band
Bartels, Karl Heinrich, Dietrich Steinwede und Renate Ziegler:
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,20
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 354 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Lichterfelde, Bermühler, 1934
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe XI, 182 S., reich bebildert. Spuren der Zeit an Einband und Buchschnitt (leicht braunfleckig). Insgesamt befriedigendes Exemplar.Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 802 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Königstein, Langewiesche. 1930
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , NiederlandeRödner Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8°, 118 (+2)S.m. zahlr.Abb, OKart.m. illustr. OUmschl., Vors. schwach braunfleckig; schönes Expl. Erste Ausgabe (= 'Die blauen Bücher') mit klaren Naturaufnahmen.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Karl Robert Langewiesche NaN
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Karl Robert Langewiesche Verlag 1938
- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 112 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und mit kleinen Fehlstellen. Insgesamt nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Königstein im Taunus & Leipzig, Langewiesche, 1931
- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
13.-20. Tausend. Mit hundert Aufnahmen, 118 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 27 cm, kart., SU, mit Kopffarbschnitt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Königstein im Taunus & Leipzig, Langewiesche, 1940
- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
11.-20. Tausend. Mit zahlreichen Abbildungen, 112 S., SU mit leichten Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 27 cm, kart, SU, mit Kopffarbschnitt.
Verlag: Langewiesche, Königstein 1938
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, DeutschlandAntiquariat Robert Loest
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
95 Aufnahm. Brosch., SU., guter Zustand.
Verlag: Lohr 2000. 2000
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, , DeutschlandAntiquariat Kurt Lammek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 84 Seiten. Mit Abbildungen. Illustrierter Original-Karton. Rücken etwas bestossen, gutes Exemplar.
Verlag: Rostock 1907
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 37 S., 1 Taf., 23 cm, Staubrand, Einband leicht fleckig. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hugo Bermühler Verlag 1934
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,10
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Auflage: k.A. 181 Seiten. OHNE SCHUTZUMSCHLAG! Seitenwerk minimalst altersfleckig, ansonsten sehr sauber. Vorsatz minimal altersfleckig und mit kleiner Widmung. Schnitt altersfleckig. Einband an Kanten minimalst berieben, Ecken minimal gestaucht. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…750.

Werkbuch Biblische Geschichte fü Kindergottesdienst und Schule. 1. Band.
Bartels, Karl Heinrich / Steinwede, Dietrich / Ziegler, Renate
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen 1982
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat Sasserath
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 3. Aufl., 351 S., Gzl., guter Zustand. 42321.
Verlag: Bertelsmann Verlag 1976
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Original Pappe, OU, 204 S., teils farb. Abb., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Königstein, Langewiesche 1940
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Aufl., 112 S., kart. mit SU, gering stockfleckig (Die Blauen Bücher).

Werkbuch Biblische Geschichte für Kindergottesdienst und Schule. 3 Bände. Bd. 1 in 2. neubearb. Aufl.
Bartels, Karl-Heinz / Steinwede, Dietrich / Ziegler, Renate:
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck & R./ München, Pfeiffer, 1973/70/75. 1973
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Bd. 1 in 2. neubearb. Aufl. 8°. 351; 415; 323 (1) S. Pappbände, Bd. 2 Kunststoff. (Rücken gebleicht - sonst ordentlicher Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Sprache: Deutsch
Verlag: Königstein, Langewiesche 1940
Anbieter: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, , DeutschlandAntiquariat Gisa Hinrichsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Softcover/Paperback. Die Blauen Bücher. 111 Seiten mit 95 Abbidungen Einband berieben, leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 402.

Sprache: Deutsch
Verlag: Teubner 1941
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,90
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. 260 Seiten. 2. Auflage 1941. Seitenwerk altersgemäß nachgedunkelt, vorderes Vorsatzblat entfernt. Einband mit deutlichen Gebauchsspuren, Ecken/Rücken bestossen und tlw. aufgeplatzt, lagerspurig/fleckig und lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Govi-Verlag GmbH-Pharmazeutischer Verlag 1966
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Hardcover. Zustand: Sehr gut. 226 Seiten, Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand, auf dem vorderen Deckel Spuren eines entfernten Bibliotheksetiketts, Papier in sehr gutem Zustand. MIG-11-06C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 (= Quellen und Studien zur Geschichte der Pharmazie. Herausge…geben von Rudolf Schmitz, Band 8).

Sprache: Deutsch
Verlag: Rostock 1907. 1907
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, 37 SS., schmaler Heftstreifen. Vorderdeckel oben mit kleinem amerikanischem Bibliotheksstempel. [SW-Karl Bartels aus Groß-Dübgen].
Verlag: Königstein/Leipzig Langewiesche 1939
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
112 SS., 3 Bl. mit zahlr. photograph. Abb. 4°. OKtn. mit OU. Gut. (= Die Blauen Bücher). Beiliegend ein weiterer Band aus dieser Reihe: Blumen der Berge. Kolorierte Holzschnitte und Text v. Josef Weisz. (1958). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr…erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.