Anbieter: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, USA
Hardcover. 310pp. Very good plus condition with text clean & binding tight but lacks dust jacket.
Sprache: Englisch
Verlag: Ohio University Press, Athens, Ohio, 1974
ISBN 10: 0821401351 ISBN 13: 9780821401354
Anbieter: Henniker Book Farm and Gifts, Henniker, NH, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Very Good/Very Good condition. No internal markings of any kind. First edition, first printing. Minor staining on the top edge of the text block.; 8vo - over 7¾ - 9¾" tall.
Zustand: Good. A copy that has been read, but remains in clean condition. All pages are intact, and the cover is intact (including dust cover, if applicable). The spine may show signs of wear. Pages can include limited notes and highlighting, and the copy can include "From the library of" labels or limited small stickers. Book may have a remainder mark or be a price cutter.
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Penn State University Press, 2015
ISBN 10: 0271071117 ISBN 13: 9780271071114
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Zustand: New.
Hardback or Cased Book. Zustand: New. The First Catch. Book.
Verlag: BING
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Halbleinen. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. TitelBatzer, Maria: Am Torwarthäuschen Teil: [Bd. 1]., Erzählungen f. Kinder VerlagNürnberg : Nister Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1913 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenIn Fraktur In deutscher Sprache. 111 pages. 21 x 15.
Verlag: Reinhold Publishing, New York, 1965
Anbieter: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, USA
Erstausgabe
Hard Cover. Zustand: Very Good. First Edition. a very good hardcover; an ex-library copy with usual markings; internally pages bright and clean; ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ ALL ORDERS SHIPPED WITH DELIVERY CONFIRMATION; Size: 6 x 8". Ex-Library.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dt. Taschenbuch-Verl. - Beck, 1992
ISBN 10: 3423058358 ISBN 13: 9783423058353
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 326 S. : graph. Darst. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung und weist neben den entsprechenden Kennzeichnungen sichtbare Gebrauchsspuren auf, die das Lesen des Buches jedoch nicht beeinträchtigen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Englisch
Verlag: Penn State University Press, 2015
ISBN 10: 0271071117 ISBN 13: 9780271071114
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Gundert,, 1946
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Ill.: Martha Welsch. 62 Sseiten, 15,5cm, ill.OBr. =Sonne und Regen im Kinderland, 57. Bdchen= (Ecken + Rücken berieben, etwas gebräunt) Sprache: Deutsch.
Sprache: Englisch
Verlag: Pennsylvania State University Press, 2015
ISBN 10: 0271071117 ISBN 13: 9780271071114
Anbieter: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, USA
EUR 13,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: NEW. Zustand des Schutzumschlags: NEW. 1.
Sprache: Englisch
Verlag: Huntington, N.Y. : R.E. Krieger, 1974
ISBN 10: 0882751468 ISBN 13: 9780882751467
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Fine. Batzer, C.M. (illustrator). First Paperback. Smaller, sturdy squarish softcover, glossy wrappers, a stunning color-illustration of Vikings on ship on front and top back wrapper, 289 pages plus ads for other books in series. Top tips creased on pages 31, 49. Near Very Fine.
Verlag: Ohio University Press, Ohio, 1974
Anbieter: Brigantine Books, Southold, NY, USA
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. Trace of shelfwear to covers, slight soiling to dust jacket, 310 pps. " The authors explore sentient man's impulse towards literature and art in terms of Nature ( whether God, gods or evolutionary theories). They derive principles of critical analysis, tragic and comedic, to apply to that compound of experience and meaning which constitutes the individual's deeply felt reaction to life and to the quintessential in art where memory retains the universal in man's knowledge of Nature and himself." (dj).
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; München : Duncker & Humblot, 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 184 S. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Verlag: OHIO UNIVERSITY PRESS, OHIO, 1974
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
hardcover. 8vo, brown cloth, d.w. Athens, OH.: Ohio University Press, (1974).
Sprache: Englisch
Verlag: University of California Press, 2007
ISBN 10: 0520247779 ISBN 13: 9780520247772
Anbieter: N. Fagin Books, Chicago, IL, USA
Hardcover. Zustand: Near Fine. 2006. Conservation, Ecology, Natural History. University of California Press. Very good - near fine pictorial boards 568p. 8/25.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot Verlag, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 163 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; München : Duncker u. Humblot, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 208 S. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; München : Duncker u. Humblot, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 208 S. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Englisch
Verlag: U.S.A.: University of California Press, 2007
ISBN 10: 0520247779 ISBN 13: 9780520247772
Anbieter: Jackson Street Booksellers, Omaha, NE, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. 1st Edition. Good plus copy in hardcover. Book is in nice shape, but has a small tear in paper at base of spine.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 163 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Englisch
Verlag: Associates in Medical Marketing Company, Incorporated, 1999
ISBN 10: 1884065163 ISBN 13: 9781884065163
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 20,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used. pp. 297.
Sprache: Englisch
Verlag: Associates in Medical Marketing Company, Incorporated, 1999
ISBN 10: 1884065163 ISBN 13: 9781884065163
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: Used. pp. 297.
Verlag: Stuttgart: Thienemann, 1934
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Farbig illustrierter Pappband, 8°, 61 S. Einband etwas nachgedunkelt, Rückenkopf auf ein cm eingerissen. innen Sauberes und festes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen verursachen vermeidbare Gebühren.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,21
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.