Verlag: Insel Verlag, Frankfurt am Main, 1962
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 158 S. mit teils farbigen Abbildungen im text, kaum benutzt, nur geringe Altersspuren, CC-2.
Verlag: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt, 1965
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 64 S. mit einem Anhang: Entscheidende und unterscheidende Lehraussagen der evangelischen und der katholischen Kirche. Bearbeitet von Helmut Cellarius und Heinrich Marx, 5. Aufl.,Namenseintrag an verdeckter Stelle, Papier etwas gebräunt B-1.
Verlag: Velhagen & Klasing ca. 1915., Bielefeld, 1915
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
OriginalBroschur. Nur leichte Gebrauchsspuren. Siehe Photo. 59 Seiten.
Verlag: Universum-Verlagsanstalt um 1932., Berlin-Tempelhof, 1932
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
OriginalBroschur. Kaum Gebrauchsspuren. Siehe Photo. Überwiegend Illustrationen. 64 Seiten.
Verlag: Berlin, Akademie-Verlag,, 1958
Anbieter: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, USA
Hardcover. Zustand: Fair.
Verlag: Deutsche Schillergesellschaft, Marbach, 1985
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
OriginalBroschur. (Marbacher Magazin; 35/1985.) Für die Ausstellung zum VII. Kongress der Internationalen Vereinigung für Germanische Sprach- und Literaturwissenschaft, Göttingen, August-September 1985 und für die Kabinett-Ausstellung im Schiller-Nationalmuseum Marbach am Neckar, Oktober - Dezember 1985. Nebst Beilage: Verzeichnis der ausgestellten Stücke und einer signierten Karte des Archivs von/für ? Fast sehr gut erhalten. Siehe Photo. Mit Illustrationen. 126 Seiten.
Verlag: Frankfurt/Main 1980;, Haag + Herchen Verlag,, 1980
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
2., neubearbeitete u. erweiterte Ausgabe (mit systematischem Anhang); 96 S.; karton.; 16,5x23,5cm. Ebd. mit kleineren Gebr.spuren; ordentlicher Zustand.
Verlag: Herder, Freiburg im Breisgau, 1921
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
OriginalBroschur. Mit leichten Gebrauchsspuren. Siehe Photo. Mit Illustrationen !!!!!!!! III, 159 Seiten, unaufgeschnitten.
Verlag: Burckhardthaus-Verlag, 1964
Anbieter: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Light shelf wear to covers. Lightly read. No markings in book. Binding is tight. Text in German.
Verlag: Göttingen 1969;, W. Fischer Verlag,, 1969
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
2. Aufl.; 104 S.; fol. Ppbd.; 14x20,5cm. Zwei Ecken bestoßen; Papier gedunkelt; sonst gut.
Verlag: Ausstellung im Gartensaal des Karlsruher Schlosses, 1969
Anbieter: West With The Night, Tucson, AZ, USA
Erstausgabe
Trade paperback. Zustand: Very good. light shelfwear. First edition. Includes illustrations.
Verlag: Dr. Ekkehart Fabian, Tubingen, 1960
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Paperback. Zustand: Good. Paperback. Ex-Library with usual markings. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge fade. (Taschenbuch. Ehemaliges Bibliotheksbuch mit üblichen Markierungen. Die Seiten sind sauber und unmarkiert. Die Einbände weisen leichte Kantenverblassungen auf.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Verlag: Duderstadt o.J.;, Druck und Verlag Aloys Mecke,
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
62 S.; Brosch.; 15x21cm. Ebd. etwas abgegriffen; Papier leicht gedunkelt; Namens- u. Adress-Stempel; sonst ordentlicher Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Vier-Turme-Verlag, Bamberg, Germany/ BR Deutschland, 1953
Anbieter: gearbooks, The Bronx, NY, USA
Soft Cover. Zustand: Very Good. 102 + pp. Text in German. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text.
Verlag: Gustav Kiepenheuer Verlag Leipzig und Weimar
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1987; 325 Seiten; 3378000589; Karton-Einband, Schnitt etwas lichtrandig. Ausgesondertes Bibliotheksexemplar (CENTRUM-Warenhaus - Berlin am Ostbahnhof - 1017 Berlin, Koppenstraße 8/9 - Bibliothek); wie angegeben.
Verlag: Selbstverlag
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1991; 82 Seiten; Format 21 x 15 cm; farbig illustrierter Karton-Umschlag, broschiert, geklammert, mit zahlreichen Abbildungen Informationen zur Geschichte und Gegenwart, zum Gewerbe und Übersichten zur sozialen Infrastruktur; gut erhalten.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin, Akademie-Verlag, 1958
Anbieter: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, USA
Hardcover. Covers slightly bowed; pages slightly toned; otherwise very good condition in worn dust jacket. . 261p. (Werke Goethes, Ergänzungsband, 3).
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, Kommissionverlag Hofbuchdruckerei C.C. Meinhold und Söhne,, 1917
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
68 S., OBroschur, Groß 8°, Einband berieben, Rücken unten leicht schadhaft, kleiner Fleck rückseitig, Innentitel etwas stockfleckig und mit Stempel "Erinnerungsgabe der Schule zu Blasewitz", sonst okay Sprach: deu 444.
Sprache: Deutsch
Verlag: DuMont Buchverlag, köln, 1854
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. ; Kl.-8°. 560 S., roter HLn; marmor. Buchdeckel ( Bibliotheks- Einband); Farbkopfschnitt; S. 514 - 560 obere Ecke mit Abriss ( nicht im Text); Bibliotheksexemplar m. Rückenschild; stellenweise stockfleckig; sonst gut;
Verlag: München Blutenburg, 1956
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Gut. Halbleinen, Frakturschrift, 24x15,5 cm, 201 Seiten. Leichte Gebrauchsspuran am Cover, Papier etwas nachgedunkelt. Namenseintrag. Guter Zustand. 460 gr.
Verlag: Richard Danehls, Goslar a. Harz, 1914
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
OriginalPappband. Zur Vorbereitung auf die Lehrerprüfungen. Band mit kleineren Gebrauchsspuren. Siehe Photo. VII, 165 Seiten.
Verlag: Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1967
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl., Nachdruck 76 S 23x16,5cm,
Verlag: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt 1931, 1931
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
168 Seiten, gebunden, starke Gebrauchspuren.
Verlag: Druck Humboldt-Universität
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1979; 388 Seiten; Karton-Einband. Einband leicht angegraut, sonst gut erhalten. Mitteilungen aus der kulturwissenschaftlichen Forschung Lehrstuhl Kulturtheorie der Sektion Ästhetik und Kunstwissenschaft der Humboldt-Universität zu Berlin; wie oben beschrieben.
Verlag: Selbstverlag Bayerische Verwaltung der staatlichen Schlösser, Gärten und Seen München
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1974; 39 Seiten Text + 16 Bildseiten; farbig illustrierter Karton-Umschlag; gut erhalten.
Verlag: GFreytag Verlag Leipzig 28 S, 1907
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
kartoniert, größere Gebrauchsspuren, Einband bestoßen und angeschmutzt, einige Stockflecken im Heft Freytags Sammlung französicher und englischer Schriftsteller 100 gr.
Verlag: GFreytag Verlag Leipzig 82 S, 1904
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
kartoniert, größere Gebrauchsspuren, Einband etwas bestoßen , einige Stockflecken im Heft Freytags Sammlung französicher und englischer Schriftsteller 150 gr.
Verlag: Henschelverlag Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1968; 316 Seiten; grauer O.Leinen-Einband. Mit 785 Abbildungen zur Filmgeschichte; gut erhalten.
Verlag: Weinheim: VCH, 1988
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: noch befriedigend Großformatiges Paperback von 1988 / Papier altersbedingt nachgedunkelt ; Buch etwas verbogen , ansonsten mittlere Gebrauchsspuren, einschl. einiger Anstreichungen.